3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Москва

Ну как там, все починили? Хочу завтра податься через ЛК в верх-исетскую налоговую

мама
Екатеринбург

*lenchik*, Договор купли продажи ( муж,жена) , кредитный договор ( муж, жена, мать мужа). Спасибо.

мама
Екатеринбург

NadyP: ( муж,жена)

муж/жена совместная собственность по СК - делите между собой как хотите вычет.

NadyP: кредитный договор ( муж, жена, мать мужа).

может мать мужа просто выступает просто созаемщиком?

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Да, но вопрос : Справка из банка выписана на 3 человек, вот и интересует по процентам как? На двоих делить или на троих, и % матери считать сыну?

мама
Екатеринбург

NadyP: Да, но вопрос : Справка из банка выписана на 3 человек, вот и интересует по процентам как?

странно, справка на плательщика дается. У меня сестра была созаемщиком до КД, но справку банк давал на моё имя. Может банк ошибся?
Если свекровь плательщиком не является и доли в кв. не имеет, то и права на вычет у неё нет. делить между м/ж. Но я не знаю точно вашу ситуацию, что конкретно в справке написано, поэтому сморите сами.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, примет ли ФНС документы на получение налогового вычета, если в справке 2НДФЛ указана одна прописка ( старый адрес), а в паспорте уже указана новая прописка?

Аноним 4

malinka20: справке 2НДФЛ указана одна прописка ( старый адрес), а в паспорте уже указана новая прописка?

Людям свойственно менять место жительства. И подать на вычет вы можете спустя три года. И вообще, Вы на каком этапе паспорт с пропиской предъявляете?

мама
Екатеринбург

Mамa,
спасибо!

Аноним 955

*lenchik*,
Подскажите пожалуйста, надо ли копию договора поручительства (ипотека) при подаче документов для получения вычета за квартиру? если основной заемщик муж, а я поручитель и вычет получаю я

мама
Екатеринбург

аноним: надо ли копию договора поручительства (ипотека) при подаче документов для получения вычета за квартиру?

для получения ипотечных процентов нужен. В любом случае прикладывайте, хуже не будет.

Аноним 955

*lenchik*,
Здравствуйте! Заявление о распределении имущественного вычета между супругами просто напечатать в ворде, распечатать, подписать, сфотографировать и приложить ко всем документам при отправке онлайн?

Аноним 463

аноним,
Да

мама
Екатеринбург

Аноним: Если за лечение производилась оплата карточкой, но чек не сохранила, я могу приложить выписку из банка в качестве платёжного документа??

достаточно справки из мед. учреждения с указанием сумм.

Анонимно

Подскажите, подала декларацию и спустя какое-то время поняла, что напортачила в ней. Корректировку подать уже нельзя ведь? Можно новую подать а старую отозвать?

Екатеринбург

Анонимно,
Конечно можно подать корректирующую

мама
Екатеринбург

Аноним: А в медучреждении чеки просят.. Им выписка подойдёт?

а это кто во что горазд)) у них напрямую и спрашивайте, мутят что-то.
У кого всё 100% по-белому, тот без чеков просто по заявке справку выдаёт.

мама

Девушки, туплю, не могу сообразить какие цифры вписывать в новую декларацию за 2017 год.
Откуда конкретно брать в старой декларации ? что чем складывать?
Вычет по предыдущим годам:
Вычет у налогового агента в отчетном году:

ДАННЫЕ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ
Проценты по кредитам за все годы: взяла справку из банка.
Вычет по предыдущим годам:
Вычет у налогового агента в отчетном году:

Аноним 955

И мне подскажите, отправила декларацию онлайн и потом решила просмотреть ее и в разделе стандартных вычетов у меня сумма 0. Это так и должно быть или там где-то надо было сумму самой рассчитывать? Примут такую? Я делала на 1 ребенка простой вычет

мама
Екатеринбург

Luiza2: Вычет у налогового агента в отчетном году:

это для тех, кто у работодателя вычет оформлял в текущем году.
Думаю, это не ваш вариант, поэтому поля пустые.

Luiza2: Вычет по предыдущим годам:

это тот вычет, который в предшествующие годы уже получили.

В прошлом году заполняли? Тут по аналогии, просто убрали строку "сумма, перешедшая с предыдущего года"
остальное всё тоже самое.

мама
Екатеринбург

аноним: Примут такую?

примут любую, потом 3 месяца камералят, и итог может быть разным.

аноним: и в разделе стандартных вычетов у меня сумма 0.

должна быть сумма, которую вы хотели заявить к вычету.

мама

*lenchik*: В прошлом году заполняли? Тут по аналогии, просто убрали строку "сумма, перешедшая с предыдущего года"
остальное всё тоже самое. Да, заполняла, точнее подавала декларацию на возврат.
Что значит "просто убрали строку "сумму, перешедшая с предыдущего года"? не могу понять откуда цифру взять.

мама
Екатеринбург

Luiza2: Что значит "просто убрали строку "сумму, перешедшая с предыдущего года"?

это значит, что декларация 17 года отличается в этом разделе только на эту строку.
Если подавали в прошлом году, то проблем возникнуть не должно с тем, что и где заполнять. Указала вам на различие в заполнении с прошлым годом.

Luiza2: не могу понять откуда цифру взять.

на калькуляторе посчитать
Остаток + вычет получен = 2000 000 (или какая у вас сумма предельная).
Вас спрашивают вычет по предыдущим годам. Считаем.

мама

*lenchik*: Остаток + вычет получен = 2000 000 (или какая у вас сумма предельная).
Вас спрашивают вычет по предыдущим годам. Считаем. а где узнать остаток и вычет получен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";