3 НДФЛ уже можно подавать?

мама

и ещё вопрос по социальным вычетам.
Добровольное личное страхование : можно ли под это дело ОСАГО, туристические страховки вписывать ? Или можно только а-ля от укуса клеща?
А страхование ипотечного имущества сюда попадает?

мама

Ну, и последний вопрос по социальным вычетам.
медикаменты (лекарственные средства), но не более 120 000 рублей .
За какие медикаменты я могу получить социальный вычет? как подтвердить?

Аноним 241

Luiza2,
Возврат будет 13% от 320 руб. Нет смысла заморачиваться

мама
Екатеринбург

Так все таки принимают или нет на бумажном носителе декларацию, сделанную в программе "Декларация 2017"? Интересует чкаловская налоговая.

0849

Девочки, подскажите кто знает по возврату налога
Договор купли-продажи и регистрация сделки в 27 декабря 2017 (ипотека). Фактически деньги переведены банком продавцу 10 января 2018.
Кода на возврат можно подавать в налоговую?

Аноним 580

0849: Кода на возврат можно подавать в налоговую?

поди с момента регистрации квартиры.... т.е. за 2018

Аноним 463

Luiza2,
Про 320 руб, осаго, тур страховки, ипотеч страхование... Это серьёзный вопрос? На бред очень похоже, извините
По медикаментам - у вас должно быть всё подтверждено, выписки, рецепты, чеки

Аноним 463

0849,
Регистрация квартиры в 2018? Значит в 2019
Либо сейчас заполнить и взять в налоговой справку для бухгалтерии, чтобы у вас уже с этого года не вычитали налог

Аноним 463

Автор ,
Подавайте всё онлайн, спокойно, дома. Ещё и отслеживать легче будет
В налоговую давно не нужно ни за каким ключом. Зайти в личный кабинет на налог.ру можно через учетку сайта госуслуг. Там-то вы наверняка зареганы?

Аноним 266

Таваря: Добрый вечер. Подскажите знающие,Дата заявления о распределении имущественного вычета- это дата когда мы с мужем подписали бланк и каждый раз при подаче декларации она будет одна и та же? Первый раз пытаюсь заполнить.

заполняется один раз, дата - до сдачи декларации или этот же день
в последующие годы такое заявление уже не нужно, оно есть в налоговой

Luiza2: Скажите ,например, сумма мед услуг 320,00 руб.
Стоит ли заморачиваться: брать договор и справку? Сколько возврат будет с этой суммы?

41,6 рублей

Luiza2: За какие медикаменты я могу получить социальный вычет? как подтвердить?

есть перечень
для подтвержения нужны чеки

0849:
Девочки, подскажите кто знает по возврату налога
Договор купли-продажи и регистрация сделки в 27 декабря 2017 (ипотека). Фактически деньги переведены банком продавцу 10 января 2018.
Кода на возврат можно подавать в налоговую?

смотрите на дату регистрации (не когда сдавали в регпалату, а какой датой в регпалате зарегистрировано право собственности)
если это 2017 год - можете в 2018 уже сдавать
если 2018 - то только в следующем году

еще не забывайте, что с выплаченных процентов по ипотеке тоже можно возвращать ндфл

Luiza2: можно ли под это дело ОСАГО, туристические страховки вписывать ?

нет

Luiza2: А страхование ипотечного имущества сюда попадает?

нет

0849

Аноним...,
регистрация и выписка о праве на собственность от 27 декабря 2017

0849

Аноним,
в документах дата стоит 27 декабря 2017, т.е буду подавать.
Спасибо

Аноним 266

0849: регистрация и выписка о праве на собственность от 27 декабря 2017

значит можете подавать в 2018 году уже

Екатеринбург

Девочки, подскажите, а можно социальный вычет на ребенка получить за 2017 в налоговой? Если работодателю не писала заявления и вычет в течение года мне на работе не предоставляли.

Аноним 266

П-яточка: Девочки, подскажите, а можно социальный вычет на ребенка получить за 2017 в налоговой? Если работодателю не писала заявления и вычет в течение года мне на работе не предоставляли.

можно
я так получаю по декларации (ну кроме этого вычета еще другие мед. и образ. услуги)
на работе написала отказ от социального вычета на детей, т.к. зп частично серая, и этот вычет типа меня не касается (мне эти "копейки" не доплачивают)

Аноним 463

0849,
Да, всё отлично, подавайте!

Екатеринбург

Аноним,
вот спасибо вам. значит тоже приплюсую к мед.услугам.

Аноним 463

Может ещё подскажете? Если у муж на работе получает вычет только за детей в браке, но есть ещё ребёнок добрачный, то на него можно будет получить вычет по декларации? Из доку на него только копия свидетельства о рождении

Аноним 266

Аноним...: Может ещё подскажете? Если у муж на работе получает вычет только за детей в браке, но есть ещё ребёнок добрачный, то на него можно будет получить вычет по декларации? Из доку на него только копия свидетельства о рождении

тут не подскажу
думаю, что надо разом за всех - или на работе, или по декларации
там же ставки разные в зависимости от количества детей

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,ну кто же все таки уже сдал 3нфл лучше на сайте заполнить? А как справку 2ндфл тоже в электронном виде отправляете?мы когда бумажный носитель сдавали то оригинал 2 ндфл был.и больше в налоговую не ходите?

Аноним 463

tanechka1,
Конечно на сайте лучше и удобнее, 2нлфл сканом и ноу проблем

просто посетитель
Екатеринбург

То еАноним...,
То есть 2ндфл копия будет ?так то да удобнее.а то что новая 3ндфл только с 18 февраля в бумажном варианте принимается ,а онлайн они уже принимают?

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день всем! Хорошая темка. Скажите, пожалуйста, может кто знает. У нас с мужем квартира в ипотеке, 50/50 собственность, кредит на нем, платит он, я так понимаю, что фактически я не являюсь покупателем и не имею права подать на возврат налогового вычета? Муж подаёт со своей стороны, выплату получает.

Аноним 463

tanechka1,
Не копия, а скан, всё нормально
Belik_1984,
Как это не являетесь покупателем, не важно на ком кредит, подавайте оба на свои половины

мама
Екатеринбург

Belik_1984: Скажите, пожалуйста, может кто знает. У нас с мужем квартира в ипотеке, 50/50 собственность, кредит на нем, платит он, я так понимаю, что фактически я не являюсь покупателем и не имею права подать на возврат налогового вычета? Муж подаёт со своей стороны, выплату получает.

если вы в браке, то имеете право на вычет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";