3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Аноним...: Сама когда подаю на квартиру, так сумма сразу появляется в переплате. В тут в ноябре сделала декларацию подруге на лечение и суммы нет до сих пор, хотя в конце февраля уже срок 3 месяца выходит. Это нормально?

это не нормально, я думаю тут фишка, что сдали в ноябре в старом интерфейсе, а с января новый, может не перенеслось что-то автоматом у ифнс. Звоните.
То, что я сдала в 19 году, уже без проблем появилось в переплате.

мама
Екатеринбург

Устюшка: Почему-то думала, что они и так вернут после проверки

кому? на деревню дедушке?
в заявлении же расчетный счет личный пишем:))

мама
Москва

*lenchik*,
Подскажите, пожалуйста. В новом интерфейсе где заявление на возврат подать? Сумма на возврат уже «встала»

мама
Москва

Анонимный ник,
Лучше в налоговую позвоните tel:8-800-222-2222

Аноним 457

Кто-нибудь может подсказать по купленной недвижимости до 2014 года. Насколько я понимаю, там можно подать на вычет единоразово и без разницы, сколько там к возмещению - 50 тыс или 260 тыс? Если 50 тыс к возврату, то декларация подается, деньги возвращаются и на этом все?

Анонимка

Анонимный ник,
Если у Вас нет личного кабинета на сайте налоговой, то Вы можете абсолютно в любую налоговую обратиться и запросить регистрационные данные для входа в личный кабинет и заполнить декларацию онлайн.
Подаётся декларация только по месту постоянной регистрации, по временной нельзя

Аноним 457

Coachella,
Анонимка,
Спасибо

Екатеринбург

Анонимка: Подаётся декларация только по месту постоянной регистрации, по временной нельзя

при наличии постоянной - только по ней
если только временная - то можно

Екатеринбург

Coachella: новом интерфейсе где заявление на возврат подать?

мои налоги => переплата=> распорядиться
или
жизненные ситуации=> распорядиться переплатой

мама
Екатеринбург

Девочки, вопрос.
Если подаёшь в личном кабинете 3 НДФЛ на возврат налога, надо потом бумаги нести в налоговую?

мама
Екатеринбург

Coachella: Подскажите, пожалуйста. В новом интерфейсе где заявление на возврат подать? Сумма на возврат уже «встала»

провалиться в переплату и дальше вариант зачесть? если нет долгов , то - подтвердить, далее, распорядиться переплатой.

Анонимный ник: Если 50 тыс к возврату, то декларация подается, деньги возвращаются и на этом все?

до 14 года, да, на этом всё

Ирина2605: Если подаёшь в личном кабинете 3 НДФЛ на возврат налога, надо потом бумаги нести в налоговую?

подтверждающие документы прикладываете сканы к декларации. Нести ничего не нужно.

Аноним 457

*lenchik*: до 14 года, да, на этом всё

Спасибо. А еще подскажите, эта квартира куплена на 4 доли. 2 из низ на детей. Можно ли получить доли детей?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Можно ли получить доли детей?

можно, в пределах 2 млн. за объект.

Аноним 457

*lenchik*: можно, в пределах 2 млн. за объект.

а если за детей получать - они в дальнейшем теряют право на вычет?

Аноним 463

Ирина2605, в налоговую ничего нести не нужно
Анонимный ник, если по долям, то с 500 тыс ваших и детей, т. Же. С 1,5 млн только сможете. Дети право не теряют

Аноним 457

Аноним...: Дети право не теряют

Подскажите, какие документы необходимо предоставить, чтоб получить вычет на детей?

Аноним 463

Анонимный ник,
Да никаких особых документов не нужно, просто галочку при заполнении поставить, что являетесь родителем собственника

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Подскажите, какие документы необходимо предоставить, чтоб получить вычет на детей?

право не теряют, св-во о рождении детей дополнительно приложите просто.

Аноним 457

Подскажите, пожалуйста, переходит ли возврат налога по дорогостоящему лечению на следующий год

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: переходит ли возврат налога по дорогостоящему лечению на следующий год

нет. Но у него и нет лимита в 120 тыс. в год, если код 02,
Если зарплаты не хватает одной, рассмотрите вариант оформления на других родственников по возможности, к примеру, на супруга.

Аноним 132

Я впервые хочу получить вычет. Подскажите, мне за квартиру вычет надо попробовать получить, а ипотечный договор надо прикреплять в декларацию или договора купли-продажи достаточно?

Аноним 463

Аноним 132,
Обычно, сначала за квартиру получают(достаточно дкп) , потом за проценты (тут уже ипотечный договор и справка о выплаченных процентах)

Аноним 132

Аноним...,
спасибо! Я за квартиру и хочу, за проценты долго не получить, платить и платить еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";