3 НДФЛ уже можно подавать?

Аноним...
Екатеринбург
Аноним 132,

Проценты каждый год получать будете, сразу как за квартиру получите
Аноним 132
Екатеринбург
Аноним...,

Я и за квартиру долго буду получать) спасибо)
anonim
Екатеринбург
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию онлайн на сайте. С мужем долевая собственность. Акт приёмки 27.12.2018. Стоимость квартиры 3700480р. Ипотека. Использован мат капитал. Я правильно понимаю, что муж может получить вычет с 2000000 и ему я ничего не пишу. Себе делаю 1700000-453000 и пишу в сумму расходов - 1246973? И прикладываю тогда все документы, включая сертификат на мат капитал?
Аноним...
Екатеринбург
anonim,

Вам нужно эти суммы прописать в соглашении о распределении долей.
Вместо мат капитала я прикладывала новый график платежей, в нем видно какая сумма капитала ушла в основной долг, какая в проценты, вычитаете, соответственно, также
anonim
Екатеринбург
Аноним...,

Спасибо. А я указываю сумму себе за вычетом мат капитала?
*lenchik*
Екатеринбург
мама
anonim:
график платежей, в нем видно какая сумма капитала ушла в основной долг, какая в проценты
anonim:
А я указываю сумму себе за вычетом мат капитала?
не факт, что весь мат. кап. на основной долг. По справке и считайте сумму, за вычетом того мат. кап, который пошел на погашение основного долга.
Таваря
Екатеринбург
мама
Добрый день. Отправляла декларацию через ЛК, сегодня пришло сообщение :Ошибка при получении приложенных документов:
Срок действия сертификата ЭП истек или сертификат ЭП был отозван
Срок действия сертификата ЭЦП истек или сертификат ЭЦП был отозван
Что это значит?
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
Таваря:
Срок действия сертификата ЭП истек или сертификат ЭП был отозван
думаю, что новую подпись ЭЦП нужно сформировать
Таваря
Екатеринбург
мама
максимкина,

Проверила ЭП действует до мая 2020г, до налоговой не могу дозвониться. Если создать новую ЭП,то что дальше? По новой декларацию отправлять?
Устюшка
Екатеринбург
мама
Сегодня верх-исетская налоговая перевела мне деньги :crazy: :wow: . Я в шоке чего-то :gy: . Декларацию подала через ЛК 14.01.
Таваря
Екатеринбург
мама
Устюшка,

Вас можно поздравить, оперативно работают.
Анонимный ник
Екатеринбург
Подскажите, купили квартиру в ипотеку. С мужем 50/50. Мы можем оба на вычет подавать? Нужно ли что-то дополнительно заполнять для налоговой? И как быть с процентами по ипотеке? Тоже на двоих можем распределить?
Аноним 724
Екатеринбург
Анонимный ник:
Подскажите, купили квартиру в ипотеку. С мужем 50/50. Мы можем оба на вычет подавать? Нужно ли что-то дополнительно заполнять для налоговой? И как быть с процентами по ипотеке? Тоже на двоих можем распределить?

можете 50/50 , т.е вы 1000000 и муж 1000000 (это максимум с одной квартиры 2000000)
проценты по ипотеке так же 50/50
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 724:
т.е вы 1000000 и муж 1000000 (это максимум с одной квартиры 2000000)

:wow: А мы по 2 млн вычета хотели получить? Если квартира стоит 5 млн? Мы все равно по 1 млн получим?
Аноним 724
Екатеринбург
Анонимный ник:
А мы по 2 млн вычета хотели получить? Если квартира стоит 5 млн? Мы все равно по 1 млн получим?

да, с одного обьекта получают только 2000000
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 724,
Каждый может получить вычет по 2 млн за один объект
Уже как несколько лет
Анонимный ник
Екатеринбург
Анонимка:
Каждый может получить вычет по 2 млн за один объект
Уже как несколько лет

А нам нужно что-то заполнять дополнительно, или просто заполняем декларацию на каждого, прикладываем документы и каждый идет сдавать?
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Анонимный ник:
И как быть с процентами по ипотеке? Тоже на двоих можем распределить?

Да, причем пропорции могут быть другими и мало того, можно менять еще эти пропорции
Аноним...
Екатеринбург
Анонимный ник,
С 2 млн каждый получите
Можно 50/50 и квартиру и проценты, но если планируете ещё брать ипотеку то проценты лучше пока одному получить.
С заполнением ничего сложного, выбираете из выпадающего списка нужные поля. Каждый в своём личном кабинете на сайте налоговой заполняете. Единственное, что нужно соглашение о распределении заполнить и прикрепить каждому (в инете выбираете любой вариант)
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним...:
Единственное, что нужно соглашение о распределении заполнить и прикрепить каждому (в инете выбираете любой вариант)

о распределении вычета по процентам имеете ввиду?
Аноним...
Екатеринбург
Анонимный ник,

И по квартире
StiX
Москва
мама
Устюшка,

Ого, класс. Я в феврале подала, вот бы тоже пораньше...
В России две беды: -тся и -ться...
Natka91
Екатеринбург
мама
Устюшка,

Здорово! Поздравляю! А был статус, что камеральная проверка завершена?
Я 11.01 подала...жду ещё, но радует, что начали перечислять
Устюшка
Екатеринбург
мама
Natka91:
А был статус, что камеральная проверка завершена?
Только письма несколько раз приходили, что статус "на рассмотрении". А потом 06.03 пришло письмо в ответ на мое заявление о возврате от 19.02 (я его только месяц спустя отправила))), что получен ответ от налоговой, статус "получен ответ". Я особо внимание не обратила. А 07.03 деньги перевели.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).