3 НДФЛ уже можно подавать?

Екатеринбург

А из кировской налоговой кто-нибудь получал уже ?

мама
Екатеринбург

Как чз личный кабинет сдать 3ндфл в каком разделе искать? Не вижу старых данных(ранее подавала на возврат декларацию в прошлых годах....

мама
Екатеринбург

26092010: Не вижу старых данных(ранее подавала на возврат декларацию в прошлых годах....

Письма - Архив сообщений, полученных и отправленных до 10.08.2018 г.

3НДФЛ в жизненных ситуациях.

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Спасибо! Завтра разбираться буду

Аноним 457

Добрый день! Подскажите, как правильно выйти на нужную сумму к возврату. Заполняю 3НДФЛ за 2018. В справке налоговый агент предоставляет вычет с кодом 328 - 12 000. В разделе сведения о доходах внизу ставлю код вычета и сумму вычета. Заполняю социальный вычет по лечению на 44 000. В итоге у меня к возврату выходит 4 200 вместо 5700. Т.е. программа не видит вычет на 12000 и включает эту сумму в общий доход, с которого якобы надо удержать налог. Предоставленный вычет надо заполнить еще раз в стандартных вычетах?
И еще, если утеряно несколько чеков, справка об оплате есть - это критично?

Аноним 432

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при отправке через ЛК декларации с приложенными документами выдало: Статус: Ошибка отправки История обработки: Ошибка подготовки декларации к отправке.
На гор. линии сказали ждать сутки может измениться... Было у кого-нибудь так? или все так в тех.поддержку обращаться? Хотела почтой продублировать тоже сказали не надо...

Непутевая

Добрый день! Подавала с мужем 19 января декларации, вчера ему пришел вычет , а мне нет ещё.Орджоникидзевская налоговая. Коллеге по работе тоже не пришел ещё , подавала 12 января, камеральная проверка закончилась у нее ещё 15 марта .

rnn
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Налоговый вычет можно получить только мужу. В этом случае договор с медклиникой для ребенка должен быть тоже на мужа оформлен или можно на жену? Кто-нибудь знает?

мама
Екатеринбург

rnn,
Может и на жену, справка делается на мужа, прикладывается св-во о браке

мама
Москва

воскресшая,
Вашу декларацию имеют право проверять до 19 апреля и ещё 30 дней переводить деньги. Мужу повезло, что вычет пришел раньше. По вам налоговая сроков не нарушает, придраться тут не к чему.

rnn
мама
Екатеринбург

МашНик,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите пож-та, сообщение от 7.03 как понимать?

мама
Екатеринбург

[cit]*lenchik*: Добрый день , получаю возврат НДФЛ по % по ипотечному кредиту на мужа. Право на % только у меня. Теперь рефинансирую кредит на свое имя. Как в ипотечном кредитном договоре должа быть сформулирована правильно фраза, чтоб и по рефинансу я могла подавать на возврат НДФЛ по уплаченным % ?

мама
Екатеринбург

воскресшая,
Мне в прошлом году деньги пришли на следующий день после моего заявления о возврате. В этом году документы сдала 15 января, 7 марта проверка закончена. 1 апреля подала заявление на возврат, жду. Налоговая Орджоникидзевского района.

мама
Екатеринбург

МашНик,
У меня было так же, только от 6.03. Обращалась и в налоговую и в техподдержку, ответили что был сбой и ничего делать не надо. Налоговая Ленинская

мама
Екатеринбург

Таваря,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: И еще, если утеряно несколько чеков, справка об оплате есть - это критично?

при лечении чеки не нужны - их заменяет справка из клиники.

мама
Екатеринбург

rnn: Налоговый вычет можно получить только мужу. В этом случае договор с медклиникой для ребенка должен быть тоже на мужа оформлен или можно на жену? Кто-нибудь знает?

МашНик: Может и на жену, справка делается на мужа, прикладывается св-во о браке

Верно, важно кто налогоплательщик в справке для налоговой.
Но некоторые принципиальные клиники отказываются делать справку не на того, с кем договор. Необоснованно.

мама
Екатеринбург

Night_05: Как в ипотечном кредитном договоре должа быть сформулирована правильно фраза, чтоб и по рефинансу я могла подавать на возврат НДФЛ по уплаченным % ?

а у вас есть возможность за банк самой договор корректировать и свои фразы вставлять? Я по Договорам не консультирую, но по опыту при реф. ипотеки проблем никогда не возникало с возмещением НДФЛ.

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Просто когда подавала на возврат НДФЛ в феврале, задала вопрос инспектору: она сказала что должна быть фраза : рефинансирование по ипотечному кредитному договору №.... , т.е. типа должна быть ссылка на предыдущий договор, а иначе видимо расценят как новый кред. договор. Нужно видимо еще в банке уточнять.

мама
Екатеринбург

МашНик,
Ответ из техподдержки;Ответ:
Необходимо в личном кабинете войти в раздел "Жизненные ситуации" →"Подать декларацию 3-НДФЛ" → в таблице "Мои декларации" по нужной декларации нажать на номер → после перехода в декларацию нажать на ссылку → "Посмотреть историю документооборота" → и проверить:
если в истории отражаются две следующие записи:
1) Декларация 00000000000XXXXXXXX зарегистрирована XX.XX.2019 в ИФНС XXXX - Квитанция о приеме;
2) Приложенные документы зарегистрированы налоговым органом - Квитанция о приеме приложений;
То декларация и копии документов успешно доставлены в инспекцию вне зависимости от поступившей ошибки и статуса декларации в личном кабинете (статус изменению уже не подлежит).
Если двух вышеуказанных записей с квитанциями о приема нет в истории документооборота, то необходимо составить и отправить новую декларацию с приложением документов.
Если есть только первая запись о приеме декларации, то необходимо отправить копии документов повторно как дополнительные документы к этой же декларации.

мама
Екатеринбург

Таваря,
Спасибо, сейчас посмотрю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";