3 НДФЛ уже можно подавать?

просто посетитель
Екатеринбург

OlkaPole4kina: можно дальше , пока всю сумму не возмещу

пока всю не вернете

мама
Екатеринбург

MarLap,
Спасибо большое за ответ))

мама
Екатеринбург

Девочки, всем, кому пришло письмо 15.05 с ошибкой
15 мая 2019 22:45
Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Структура имени файла не соответствует требованиям формата
Необходимо отправлять только документы!!! Саму декларацию сказали не отправлять, они у них есть.
Дозвонилась таки))) работают они с 10-15 звонить в это время, правда трубку они брать не хотят)))) но вы дозванивайтесь
Посоветовали через 3 рабочих дня после отправки набрать отдел камеральных проверок и уточнить все про себя.

анонимно

Мэлори,
я декларацию не цепляла. счас переименую документы чтоб понятно было где что и звонить в отдел камеральных проверок?

мама
Москва

Мэлори,
спасибо) я только документы и отправила)))

мама
Екатеринбург

анонимно: звонить в отдел камеральных проверок?

Да

мама
Екатеринбург

Зашла в кабинет налоговый повторно заявление написано принято 7 мая. И тишина.

Аноним 463

*lenchik*, я, например, следила за статусами, но, спустя 2месяца документы выпали в ошибку...

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, месяц отсчитывать с момента завершения камераньной проверки или с момента уведомления о ее завершении?
25.05. пришло сообщение о том, что камеральная проверка завершена 06.05

мама
Екатеринбург

MarLap: 25.05. пришло сообщение о том, что камеральная проверка завершена 06.05

Месяц с момента завершения камеральной проверки. А Вы уже нажимали кнопку о перечислении средств? У меня просто камеральная проверка завершилась 11 апреля, но я поздно увидела. Поэтому заявление на перечисление средств написала 23 апреля. Жду месяц с момента подачи заявления на перечисление средств. Еще не пришли, правда...

Анонимка

HABA_HABA,
Это Вы через личный кабинет документы подавали?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Это Вы через личный кабинет документы подавали?

Да, через личный. Если лично сдавать документы, то там, вроде бы, сразу заявление заполняется. Верно?

Анонимка

HABA_HABA,
Да ,сразу)

просто посетитель
Екатеринбург

HABA_HABA: А Вы уже нажимали кнопку о перечислении средств?

да, заполнено заявление

HABA_HABA: Месяц с момента завершения камеральной проверки

Благодарю, будем ждать)

мама
Екатеринбург

Маричка,
в личный кабинет пришло уведомление, что приложенные документы получены и зарегистрированы.

мама
Москва

maltseva,
спасибо, у меня тоже такое же. Интересно, теперь опять 3 месяца ждать?

мама
Екатеринбург

Маричка,
по идее декларацию же у нас ранее приняли, значит срок не прервался, по ней же ошибок не было.
мне пришел ответ от техподдержки:
"Ответ:
Уважаемый налогоплательщик! Сообщаем Вам, что ошибка «Приложенные документы отклонены налоговым органом. Ошибка в последовательности предоставлении сведений. Структура имени файла не соответствует требованиям формата», возникшая при направлении вложений к декларации по форме 3-НДФЛ, вызвана техническим сбоем на стороне налогового органа. Обращаем Ваше внимание, что указанная ошибка не повлияет на процедуру проведения камеральной проверки по направленной Вами декларации. Дополнительно сообщаем Вам, что камеральная налоговая проверка, согласно статьи 88 Налогового кодекса Российской Федерации, проводится в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации. С актуальным статусом хода проведения камеральной налоговой проверки Вы можете ознакомиться в разделе «Сообщения от налогового органа» в режиме «Сведения о ходе проведения камеральной налоговой проверки декларации №ххххххх». Приносим извинения за доставленные неудобства."

мама
Екатеринбург

Подскажите, если подавать через ЛК 3НДФЛ с вычетом на лечение, то какие документы сканировать надо? Только справку или чеки, лицензии тоже надо?

мама
Екатеринбург

Ивона: с вычетом на лечение, то какие документы сканировать надо? Только справку или чеки, лицензии тоже надо?

справку, договор, лицензии.
Справка заменяет чеки по лечению. Лицензии нужны, если в договоре/справке не прописаны.

мама
Екатеринбург

Спасибо!

Аноним1

Сегодня на Титова тьма людей, у которых 4 мес прошло. И денег нет. Дозвониться никто не может. Отправляют всех дружно в 213 кабинет
Сотрудники пояснили это тем, что некому работать (( поэтому задержка.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Декларацию подавала через ЛК, проверка закончена 13.05, заявление на распоряжение переплатой оформляла ближе к концу проверки, но в ЛК налоговой кнопка "распорядиться" так и остается активной. Так и должно быть, или мое заявление не прошло?
P.S. Сегодня, 11.06 пришли деньги, Ленинская налоговая, в ЛК изменений нет.

Екатеринбург

Таваря,
У меня так же. Заявление отправила в лк сразу как сумма переплаты встала. Камералка пока в процессе стоит, хотя сроки вышли. Пока жду деньги просто

мама
Екатеринбург

Таваря: кнопка "распорядиться" так и остается активной. Так и должно быть, или мое заявление не прошло?

так и у меня было, переплата исчезнет после того, как будет сумма выплачена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";