3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Москва

Карамелюшка,
Одновременно и нужно в одной декларации, по-другому никак. Список необходимых документов есть на сайте налоговой по всем вычетам.
Заполняете декларацию, печатаете, подписываете, заполняете сразу заяву на возврат, опись документов, со всех оригиналов снимаете копии, записываетесь на сайте на подачу, берете паспорт и идёте.

мама
Москва

Декларацию должны были 28 мая проверить. Так и висит на проверке. На всякий случай написала обращение, что прошу проверить и перечислить деньги в срок, установленный законодательством
ВИ налоговая

мама
Екатеринбург

Карамелюшка: Декларацию как заполнить?

скачиваете с сайта налог.ру декларацию 3НДФЛ и заполняете.
За каждый календарный год отдельно (дату смотрим по чекам)

Карамелюшка: договоров за лечение,

нужна доп. справка для налоговой из мед. учреждения.

Анонимный ник

Девочки, подскажите, пожалуйста. Квартира куплена в совместной собственности с мужем. Изначально при подаче декларации было написано заявление о том, что 100% вычет получаю я. Сейчас ситуация изменилась, и прочитав, я поняла, что заявление о распределении изменить невозможно. Хочу, чтобы муж подал декларацию на вычет по ипотечным процентам. Как это сделать? Заявление так же писать надо о распределении вычета на %%. И когда можно подавать ему декларацию? Сейчас или ждать, когда получим вычет на квартиру?

Аноним 463

Анонимный ник ,
Квартира в каком году куплена и стоимость какая?
У нас была недорогая квартира и я сначала оформила вычет только себе, потом ушла в декрет и оформила на мужа за два года сразу.
Свою декларацию корректированную подала и всё.
Вычет лучше одному получать, т.к. его только один раз можно

мама
Екатеринбург

Добрый день. Пытаюсь отправить декларацию заполненную на сайте налоговой, не получается, пишет:Ошибка обработки декларации:

Нарушение требований формирования транспортного контейнера
Что это значит и что делать? Редактировала и пыталась отправить несколько раз, результат один.

Аноним 457

Девочки, подскажите, пожалуйста, если утерян чек об оплате взноса на доб.страхование жизни (через терминал) - что в этом случае делать? И еще - первый раз хочу попробовать сдать ч/з лк на сайте налоговой, как там документы прикреплять. Какой пакет нужно приложить при продаже квартиры и страховании жизни?

Екатеринбург

Девы, подскажите, в каком виде документы через лк сайта налоговой прикреплять? Нужно сканировать, или достаточно сфотографировать?

мама
Екатеринбург

Fixa: Нужно сканировать, или достаточно сфотографировать?

я фоткала, лежащие документы на диване.
получала вычет за лечение, соответственно, весь пакет фоткала, кроме ндфл, она автоматически на сайте заполняется в личном кабинете.

Екатеринбург

Анонимный ник: Девочки, подскажите, пожалуйста, если утерян чек об оплате взноса на доб.страхование жизни (через терминал) - что в этом случае делать?

Действительно, что в таких случаях делать, какой документ прикладывать?

Екатеринбург

Девочки, срочно ответ нужен.
Подскажите, если по объему все необходимые документы не входят при прикреплении их к 3НДФЛ в личном кабинете - что делать?

Аноним 580

Fixa: если по объему все необходимые документы не входят при прикреплении их к 3НДФЛ в личном кабинете - что делать?

размер уменьшала каждого файла

Екатеринбург

Аноним 580: размер уменьшала каждого файла

Как это делали?

Аноним 580

Fixa: Как это делали? правой кнопкой мыши щелкунуть на файл. там есть-изменить размер.

Аноним 595

Проконсультируйте пожалуйста, вначале 2019 года купили квартиру с мужем , стоимость 2700. Квартира куплена в ипотеку на мужа , оформлена на двоих , я созаемщик , теперь хочу вернуть налоговый вычет , муж пока не работает офиц. На какую сумму я могу вернуть и как вернуть 13% за проценты по ипотеке ?

Аноним 171

У меня тоже вопрос: в ЛК теперь есть 2 НДФЛ.
Кто-нибудь узнавал: все равно брать бумажный вариант? Сканировать, прикладывать?
Он же от уже существующего на сайте ни на копеечку не отличается
Нас избавили от необходимости брать 2 НДФЛ? не?

Екатеринбург

Аноним 595 ,
нужно составить соглашение по разделению суммы.
Например мы с мужем так же купили кв. в 2018 за 3 512 000, 00
Составили соглашение по распределению имущественного вычета ( бланк взяла в интернете)
Муж якобы внес 2 000 000,00
а я 1 512 000,00
Итого, Он получит 260 000.00 а я 197 470,00

За 2018 год уже получили, все получилось.

При этом у меня останется возможность на другую квартиру тоже подать вычет и получить еще 62 530,00

Аноним 951

Девочки, подскажите, зачем сразу прикладывать справки о выплаченных процентах по ипотеке?

Аноним 171

Аноним 595: Проконсультируйте пожалуйста, вначале 2019 года купили квартиру с мужем , стоимость 2700. Квартира куплена в ипотеку на мужа , оформлена на двоих , я созаемщик , теперь хочу вернуть налоговый вычет , муж пока не работает офиц. На какую сумму я могу вернуть и как вернуть 13% за проценты по ипотеке ?

Отделяем мух от котлет.

  1. Кредит (ипотека) на муже, да? Или вдвоем в кредитном договоре указаны?
  2. Квартира на двоих, да? Доли в квартире прописаны?

Вы можете вернуть от стоимости квартиры налогвый вычет на 260 тыс руб каждый (тут смотря как доли прописаны и определены ли они (доли))

Вдвоем с мужем можете вернуть 13% от суммы процентов по кредиту (ипотеке), но не больше 370 тыс. руб.

Аноним 595: На какую сумму я могу вернуть и как вернуть 13% за проценты по ипотеке ?

рано про проценты ... рано ... Вы сначала от покупки квартиры все получите, а уж потом проценты по кредиту (чтобы не запутаться)

Аноним 595: оформлена на двоих

как доли прописаны?

Аноним 595

Аноним 171,
Ипотека оформлена на мужа я созаемщик.
Доли сейчас не прописываются же , общаясовместная собственность

Екатеринбург

Аноним 595 ,
наверно в вашем случае составить соглашение. что у вас 2 000 000, а у него 700 000,00. Он же работал в 2019 году, соответственно и выплаты были.. Вы получите 260 000 ( но эта сумма может вам платиться несколько лет) все зависит от того какая у вас зп и сколько соответственно за Вас перечислили в налоговую. Я например в год могу получить только 50000 примерно, но у меня официальная зп 34500,00, соответственно я 4 года буду получать мои 197 470,00. у мужа больше, поэтому он за два года все получит.
а ваш муж 91000,00 если за него что то платили в 2019 году. если нет, то потом воспользуется этой возможностью.
Но это вычет просто имущественный. А за проценты можно подать, но пока нет смысла. сначала получите 260000,00.
А уже потом на проценты. В моем случае на проценты мы сможем подать только после того, как закончатся все выплаты за простой вычет, Все равно можно подавать за три года сразу на проценты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";