3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Москва
Аноним:
выплатят возврат по процентам + часть возврата за покупку квартиры (за покупку остаток переносится на следующий год)

Неправильно. Выплачивается возврат сначала за квартиру, а проценты переносятся. И только исчерпав вычет за квартиру, можно начать получать проценты. Можно их указать в декларации, но это сути не поменяет. Проще после получения имущественного указать проценты за все годы.

мама
Екатеринбург

И мне подскажите, пожалуйста, в 2017 году купили квартиру, сделка была электронная в сбербанке, то есть все документы на квартиру у нас только в электронном виде. Хотела подать декларацию через личный кабинет, но не могу понять как мне прикрепить доки на квартиру (формат такой не дает прикрепить к заявлению).

мама
Москва
yulrust,

скриншоты может сделать..? как-то же их можно сохранить. Я свои документы вообще на телефон фоткаю))

Аноним 266
Marinka_KO:
В этом году за стоматологические услуги и квартиру заполнять всё в одном бланке декларации или в двух можно?

я в одной декларации всё делаю вроде только одна декларация на всё подается

StiX:
Неправильно. Выплачивается возврат сначала за квартиру, а проценты переносятся. И только исчерпав вычет за квартиру, можно начать получать проценты. Можно их указать в декларации, но это сути не поменяет. Проще после получения имущественного указать проценты за все годы.

ну я получаю сначала проценты, а остаток за квартиру переношу уже три года выплаты получала именно так

мама
Екатеринбург

Добры день всем. Подскажите пожалуйста, подавала вычет только за квартиру в прошлом году. В этом году за стоматологические услуги и квартиру(указывая прошлогодний вычет в декларации) заполнять всё в одном бланке декларации или в двух можно?

И где вы на сайте налог ру смотрите онлайн заполнение? Не могла зайти в личный кабинет на налог.ру сегодня, видимо сбои у них.

мама
Москва
Аноним,

очень странно программа сама ведь автоматом переносит проценты, если еще остаток имущественного болтается

мама
Екатеринбург
Аноним,

спасибо

Аноним 266
StiX:
очень странно программа сама ведь автоматом переносит проценты, если еще остаток имущественного болтается

я в бумажном виде сдаю (налоговая недалеко) заполняю в программе "Декларация" там можно руками в поля впечатывать суммы

мама
Екатеринбург
StiX:
скриншоты может сделать..? как-то же их можно сохранить. Я свои документы вообще на телефон фоткаю))

там у нас ЭЦП подписано, думаю фото не удовлетворит налоговую

Екатеринбург
*lenchik*:
я им только что позвонила, с сег. дня по новой форме принимают (шаблон получили)

а мне говорили, что с 20 февраля только будет новая форма, я вчера сдала по старой, год исправила вручную на 2017. Вернут интересно?

мама
Москва
yulrust:
там у нас ЭЦП подписано, думаю фото не удовлетворит налоговую

а вы будете в бумажном виде подавать или через личный кабинет? через личный кабинет так-то просто фотки и подаются. Всё равно вы всю декларацию будете эцп подписывать, вместе с приложениями.

мама
Екатеринбург
StiX:
а вы будете в бумажном виде подавать или через личный кабинет? через личный кабинет так-то просто фотки и подаются. Всё равно вы всю декларацию будете эцп подписывать, вместе с приложениями.

через личный кабинет, попробую сканы приложить, без подписей и печатей распечатывается только все. А в декларации сумму объекта (доли) писать надо свою сумму из заявления о распределении вычета между супругами или стоимость квартиры?

мама
Москва
yulrust,

позвоните на горячую линию в налоговой ну или в сбер, наверняка они знают, как правильно в вашем случае документы подавать

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста квартира 1 комнатная куплена в 2017 году и разделена по долям с ребенком, хотела бы подать доки на вычет, а на долю ребенка тоже можно подать и это будет означать, что он свое право на возврат налога использовал или как

мама
Екатеринбург
фантаст:
квартира 1 комнатная куплена в 2017 году и разделена по долям с ребенком, хотела бы подать доки на вычет, а на долю ребенка тоже можно подать и это будет означать, что он свое право на возврат налога использовал или как

за ребенка можно возмещать, если вы своими деньгами оплатили кв-ру, право у ребенка не потеряется.

мама
Екатеринбург
аноним54:
какие документы нужны, чтобы подтвердить, что я дочь?

вроде все логично:)) ваше св-во о рождении. Если меняли фамилию - св-во о браке

бабушка
Екатеринбург

Сегодня успешно подала декларацию за прошлый год в Ордж. налоговой. Провела там ровно 5 минут, вместе с получением талона)

Аноним 983

Девочки, надо ли писать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ в этом году, если в прошлом впервые писала и 1 раз получила вычет (не весь конечно)?

мама
Екатеринбург

Можно и я тут с вопросом вклинюсь? Вернее с двумя: 1) каждый год платится налог 20000 (условно). Если подавать декларацию за 2 года, то вернут сразу 40000? 2) в данный момент хотим, чтобы налоговый вычет получал один из супругов. Тут все понятно. А если потом передумаем? (Через пару лет) Можно будет изменить? Много заморочек вызовет изменение?

мама
Екатеринбург

lenchik, день добрый, не подскажете код вычета 126 и 127 в каком поле отражать? все уже перерыла - не могу найти

мама
Энгельс
Автор автор темы:
У меня на руках нет ИНН,

У самой не было свидетельства об ИНН. Декларацию подаю не первый раз. Никогда не просили. А свидетельство недавно получила, на работу потребовали. Его получать быстро и бесплатно.

мама
Энгельс
Lagorda:
) каждый год платится налог 20000 (условно). Если подавать декларацию за 2 года, то вернут сразу 40000? 2) в данный момент хотим, чтобы налоговый вычет получал один из супругов. Тут все понятно. А если потом передумаем? (Через пару лет) Можно будет изменить?

Вернуть не больше, чем заплатили налога. Изменить нельзя. Номер нормативного акта не скажу, но точно читала об этом.

мама
Москва
Lagorda,
  1. Передумать у вас не получится
мама
Екатеринбург

И мне подскажите, пожалуйста. В прошлом году муж подал 3 ндфл на имущественный вычет+проценты. Выплаты получил. В этом году тоже подавать будет, но плюсом идет дорогостоящее лечение. Сначала налоговая учтет лечение, а потом имущественный вычет? Или проще копить всё на соц. вычет в течение 3х лет и потом разом подать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";