Ипотека и декрет

Аноним 78
автор

Собираюсь в декрет, хотим перед этим купить однушку частично в ипотеку, потом бухнуть туда маткапитал, сдавать, а на будущее детям. Но дом, в котором будем брать, ещё строится. И вроде хочется взять квартиру ближе к окончанию стройки, чтоб потом максимально быстро сдать ее, но боюсь, что увидят живот и вообще откажутся давать ипотеку (хотя основным заёмщиком будет муж). А если ждать когда рожу, шансов ещё меньше - сейчас у меня приличный доход, потом его не будет, но будут два иждивенца. Как лучше сделать? Я правильно рассуждаю или загоняюсь?!

Анонимная
Аноним автор темы:
взять квартиру ближе к окончанию стройки

будет дороже

Аноним автор темы:
сейчас у меня приличный доход

с него и откладывать на платежи/ платить ипотеку пока дом не сдали Я б сейчас брала, но смотря кто застройщик, надежных единицы.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
увидят живот

И поймут что вам 450 тыс упадёт ))

Аноним 78
автор
теперь я слон,

Что будет маткапитал - это я сразу говорю (может, он у меня давно уже есть, они ж не знают))), просто не все с МК работают, как оказалось.

Аноним 78
автор
Аноним,

Вот меня тоже надёжность беспокоит, хотя берём у нормального застройщика. Тоже аргумент взять попозже. Цену да, поднимут по-любому.

Анонимная
Аноним автор темы:
застройщика

какой?

Аноним 78
автор
Аноним,

мы не в Екатеринбурге

Аноним 848

Брали ипотеку в 6 месцев беременности, зимой. Никто не заметил "интересного положения". ВнВерхнюю одежду не снимала ни в агентстве, ни в банке. В рег.палате всем пофиг было. Все ок прошло.

мама
Энгельс

Материнский капитал можно использовать когда ребенку 3 года исполнится.

Аноним 545

Автор, если ещё живот ещё не видно, идите быстрей. Если заметно, то тогда только доход мужа

мама
Екатеринбург
Elena2711,

На улучшение жилья можно сразу. Сейчас ещё несколько пунктов есть, как можно использовать до 3 лет :angel:

мама
Екатеринбург

Решение действует 3 месяца получайте одобрение заранее. Или через агента, чтобы только на сделку прийти. В каком городе планируете приобретать?

будущая мама
Екатеринбург
Elena2711,

На ипотеку можно раньше

мама
Энгельс
Ya_horoshaya341:
Сейчас ещё несколько пунктов есть, как можно использовать до 3 лет

Вроде всего три пункта использования.

Аноним 630
Elena2711,

На жильё можно сразу

Аноним 78
автор
vittoria,

Подмосковье

мама
Москва
Аноним ,

Автор, если не секрет, какой застройщик в МО? ПИК, Эталон или какой-то другой?

Екатеринбург
Elena2711:
Материнский капитал можно использовать когда ребенку 3 года исполнится.

автор ипотеку берет на ипотеку можно сразу после рождения второго ребенка я использовала МК на ипотеку, когда ребенку всего 2 месяца было

АнониМ

мы ипотеку взяли, когда я уже с ребенком на руках была, а дохода не было. Я как нулевой созаемщик выступала. Дохода мужа хватило. Страхуют тоже только мужа.

мама
Екатеринбург

Я рефенансировалась в 30 недель)) подтвердили) я основной заёмщик. У мажа чз.

Аноним 37
Аноним автор темы:
Подмосковье

ой, не заблуждайтесь насчет

Аноним автор темы:
максимально быстро сдать ее,
Аноним автор темы:
загоняюсь
++ я на 8 мес.оформила ипотеку , ОТ был 75см. живот крошечный
Аноним 78
автор
Dior75:
Автор, если не секрет, какой застройщик в МО? ПИК, Эталон или какой-то другой?

смотрим Пик и Крост

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";