Признание договора купли-продажи недействительным

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа автор темы: Новостей особо пока нет,

Аноним 559

Автор, что-то прояснилось в вашем деле?

Аноним 322

Автор как Ваши дела?

Аноним 936

Клубничкина_душа автор темы: Новостей особо пока нет, документы ушли в Сербский и была назначена экспертиза на прошлой неделе, прошел ее или нет продавец я не знаю. В Сербском сказали, что такие данные они не озвучивают.
На мировую идти не захотели все-таки

Аноним: Автор как Ваши дела?

:)

Аноним 322

Это читала, просто месяц уже прошел.

1Аноним1

Автор, попросила прокомментировать вашу ситуацию юриста:
нотариус на момент совершения сделки проверяет дееспособность лиц, если гражданин не был признан недееспособным, то у нотариуса соответственно нет информации, диагнозы нотариус не ставит, мало ли какими справками он бравирует, какой диагноз и т.д., может и нет оснований для признания недееспособным, ведь не все психические болезни, являются основанием для лишения дееспособности, возможно он просто мощенник, решение суда можно обжаловать в вышестоящий орган, если есть сомнения, если деньги передали одной суммой, единовременно, перечислили на счет, в такой короткий срок, как он мог их потратить, можно же отследить снимал он деньги со счета или переводил? Получение денег в полной сумме означает, что сделка состоялась, и тут надо просто отстаивать права добросовестного приобретателя.

Удачи вам! Не сдавайтесь.

Аноним 936

Клубничкина_душа автор темы: Новостей особо пока нет, документы ушли в Сербский и была назначена экспертиза на прошлой неделе, прошел ее или нет продавец я не знаю. В Сербском сказали, что такие данные они не озвучивают.
На мировую идти не захотели все-таки

Автор, как Ваши дела?
:)

мама
Екатеринбург

аноним,

Новостей до сих пор никаких нет, до сих пор идут суды.
Последний суд был 16 мая и мы опять ушли на перерыв до июня.

Аноним 936

Клубничкина_душа автор темы: Новостей до сих пор никаких нет, до сих пор идут суды.
Последний суд был 16 мая и мы опять ушли на перерыв до июня.

А на суд пожилой продавец приходит? Сам?
Или его адвокат только участвует?
Что обсуждается-то в суде? :) Что судья у Вас спрашивает?

мама
Екатеринбург

аноним,

Нет, продавец не ходит. Ходит только его адвокат, судья задаст несколько вопросов и опять отправляет..
Я уже с этим судом чуть с ума не сошла, время например назначено на 11.10, сидишь до 12.00, потом пять минут общения у судьи и новая дата таких же мучений. Спрашивает о покупке, в последний раз были вопросы как вел себя продавец в момент аванса, хотел ли он продать квартиру, знали ли Вы о его состояния здоровья.

Аноним 936

Клубничкина_душа автор темы: Нет, продавец не ходит. Ходит только его адвокат, судья задаст несколько вопросов и опять отправляет..
Я уже с этим судом чуть с ума не сошла, время например назначено на 11.10, сидишь до 12.00, потом пять минут общения у судьи и новая дата таких же мучений. Спрашивает о покупке, в последний раз были вопросы как вел себя продавец в момент аванса, хотел ли он продать квартиру, знали ли Вы о его состояния здоровья.

вот где-то я это предполагала ... тянут время? А в чью пользу это затягивание?
В пользу продавца? (типо у Вас, покупателя, нервы сдадут и Вы отдадите квартиру)
Или в пользу покупателя? (типа старик стар, не дотянет до следующего заседания, прости Господи)

мама
Екатеринбург

аноним,

Тянут время и как мне кажется, в пользу продавца будет решение...

мама
Екатеринбург

Допишу и в эту тему новости. Продавец видимо по совету своего адвоката решил написать на меня заявление в полицию, статью указал что якобы из-за меня он бедный, пожилой человек потерял единственное жилье.

просто посетитель
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Автор! Не волнуйтесь. Полиция вызовет пару раз и отпишет что это гражданское дело. А вы в суд предоставьте доки что пожилой человек вон как бойко все делает-и в полицию написать способен.

просто посетитель
Екатеринбург

И действительно-есть вышестоящие инстанции так что не торопитесь духом падать. Идите до конца, а то останитесь и без квартиры и без денег.

Аноним 197

Клубничкина_душа автор темы: Продавцу 72 года, он живет со своей семьей в другой квартире

Типо его семья незнала что их больной родственник продаёт квартиру? Бред какой-то, странные законы у нас.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
А суть заявления в чем? Мошенничество заявлено? И какие аргументы изложены?

мама
Екатеринбург

Аноним,

Никто его дееспособности не лишал и не собирался лишать. Вопрос экспертизы был понимал ли он значение своих действий в момент самого подписания договора купли-продажи. А он указывал в иске и в заявлениях, что не понимал что подписывал, что не собирался продавать единственное жилье и хочет жить в этой квартире.
Пока результаты мед.экспертизы неизвестны, на суде они не были озвучены официально т.к судья ждет именно документов из института.

мама
Екатеринбург

\~real\~,

Оно, а вот аргументов особо и нет. Только, то что я обманный путем купила квартиру, ввела в заблуждение бедного больного человека.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";