Признание договора купли-продажи недействительным

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Каким именно обманным???
И в заявлении как-то сказано,что вы ее все -таки купили?? Я к тому,что продавцом данный факт признан? Это нельзя как-то потом в свою пользу применить на судах?

сегодня ночью

Про мошенничество бред. Вы деньги заплатили продавцу, а в контексте происходящего ущерб по ходу дела вам причинен: ни денег ни квартиры в перспективе...нет тут состава, в отношении вас точно. А вот в отношении деда я бы встречку накатала, причем в прокуратуру.

Екатеринбург

Натуральное мошенничество. Старики далеко не всегда плохо соображают -ушлые тоже встречаются. И старость - это не гарантия порядочности. Автор на такого попала.
Перспективы не очень. Даже если решение вынесут в пользу автора (это еще если повезет и бывшего собственника признают адекватным) - деньги будут возвращать из пенсии, а это копейки по сравнению со стоимостью квартиры.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Но сейчас-то он адекватен в полной мере, раз пошёл по судам и в полицию...
Как можно доказать, что в прошлом, в момент заключения сделки, он был недееспособен?

Это тоже можно попробовать использовать в суде. Сделать на этом акцент
И подать встречное на клевету.

мама
Екатеринбург

И да, экспертизы ещё нет?!

Аноним 170

Если решение будет в Вашупоьзу, тл издержки ему предьявите?

А сли в его пользу, то Вам деньги вернут сразу всю сумму?

Екатеринбург

Если у них деньги все на месте, в чем проблема расторгнуть договор мирно, он вам деньги, вы ему квартиру, вам зачем весь этот геморрой? Не могу суть проблемы понять. Все прочитать не осилю. Дед деньги просрал и квартиру назад хочет или что? А то что-то закрадывается мысль, что действительно не все чисто со сделкой, может очень дешево купили?
Автор, цена квартиры среднерыночная была?

мама
Екатеринбург

Экспертиза -то когда будет?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Все прочитать не осилю

BellaDonna: закрадывается мысль, что действительно не все чисто со сделкой,

не читал, но осуждаю (с)
в ремонт много денег вложено, которые дед, понятно, компенсировать не намерен

Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Я не осуждаю, но цена не озвучена быа изначально, чтобы представление иметь. Мы же другую сторону не слышали. Мошейники могут быть с двух сторон. Ну правда дед мог продать квартиру очень дешево , не ориентируясь на рынке недвижимости. 1 цифра сняла бы все вопросы, не так ли, может она и была, тогда простите. А так это мой страшный сон. Поэтому только из 1 рук квартиры покупали. В 1 раз была куплена квартира с непонятным сидящим родственником, все 5 лет я боялась, продали и перекрестились

Медуза

автор цену не озвучивала, но писала, что нормальная она была, не ниже рыночной
тоже много вопросов по ситуации возникает

Медуза

Алка Голикова,
я думаю, это была шутка юмора

Амоним

Алка Голикова: неправильно пиши те

Тогда уж "пише те"

Аноним 698

Алка Голикова,

Амоним: Тогда уж "пишете"

Да-да, за собой посмотрите .
И не ленитесь с большой буквы предложения начинать, грамотная вы наша .

Алка Голикова: но не первый раз вы вы слово

А это вы вы от волнения, да?
Наконец-то у кого-то кого-то ошибку заметила

Екатеринбург

Алка Голикова: а еще вы, наверное, пишите

Пишите, пишите, я внимательно слушаю, спасибо, что указали на ошибку

Екатеринбург

Игуана: автор цену не озвучивала, но писала, что нормальная она была, не ниже рыночной

Ну тогда сочувствую. Как-то добросовестных покупателей законодательно защищать надо, получается, что никто не застрахован.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Вот это да, нужно и с долевщиками и просто с добросовестными покупателями что-то делать
У меня под вопросом стоит переезд ближе к школе в другой район, и покупка квартиры в меня реально вселяет страх. Сейчас столько схем,просто ппц

Медуза

BellaDonna: добросовестных покупателей законодательно защищать надо, получается, что никто не застрахован.

\~real\~: нужно и с долевщиками и просто с добросовестными покупателями что-то делать

это оказывается, огромная проблема

\~real\~,
тоже начиталась, решила, что у застройщика будем покупать
также и с авто

мама
Екатеринбург

Всем добрый день!

Во вторник состоялся очередной суд, на котором выяснилось что продавец не прошел экспертизу. Я и мой адвокат попросили отклонить иск, потому что продавец уклонился от экспертизы. Адвокат продавца попросил еще раз назначить экспертизу. Судья назначила повторную экспертизу и пока дело приостановили, опять на неопределенный срок пока документы не вернутся с экспертизы.

Аноним 461

БубА,
Еще есть односторонняя реституция.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";