Признание договора купли-продажи недействительным

мама
Екатеринбург

А дедок то жжет, сейчас ещё от одной экспертизы уклонится, время идёт, деньги тратятся...

Пипец, наглость зашкаливает.
Автор, подайте на него встречный иск, за пользование чужими денежными средствами
Поможет или нет, честно говоря, не знаю, но может хоть подергаются

мама
Екатеринбург

mileneum,

Уклонился, потому что плохо себя чувствовал и предоставили документы которые подтвердили, что в тот момент он не мог поехать на экспертизу. Адвокат дедушки попросил судью назначить еще раз экспертизу, мой адвокат и я выступали с ходатайством отказать в повторной экспертизе и отказать в исковых требованиях. Итог - судья отправила дедушку на повторную экспертизу, дело приостановить до получение судьей заключения эксперта, либо о том что дедушка снова не явился на экспертизу. Судья пояснила, что если истец не пройдет во второй раз экспертизу, то ему будет в исковых требованиях отказано.

мама
Екатеринбург

Irinishna,

Встречный иск по данному поводу глупо подавать...

Клубничкина_душа ,
Почему глупо? Если дело идет к признанию сделки недействительной, то эти люди за спасибо полтора года пользовались вашими деньгами. Деньги обесцениваются, два миллиона вчера и сегодня это не одно и то же.
Если суд вынесет решение в пользу истца, воспользуйтесь своим правом, запросите проценты. Можно и стоимость ремонта включить в иск, и моральный ущерб.

мама
Екатеринбург

Yeiwe,

Думаю осенью, не раньше точно.

mileneum,
Только тут с юристом нужно посоветоваться, в какой момент ходатайство или встречный иск подать

мама
Екатеринбург

mileneum,

Тут можно подать встречный иск, спросила у своего адвоката. Сказал, что скорее всего не пройдет. Максимум моральный вред взыскать и затраты на адвоката, не более.

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
хотя бы так, уже вперед

Аноним 264

Клубничкина_душа автор темы: Судья назначила повторную экспертизу и пока дело приостановили, опять на неопределенный срок пока документы не вернутся с экспертизы.

Автор, а Вы наложили арест на денежные средства, до конца рассмотрения дела ( не юрист, не знаю как правильно называется).

бабушка
Екатеринбург

прочитала и возник вопрос к автору, насколько компетентен адвокат в данном вопросе, я бы давно его поменяла, слишком много у Вас вопросов тут было и много Вам хорошего посоветовали, на самом деле, при хорошем адвокате вопросов не возникает. На данную экспертизу не надо являться, просто кладут в психбольницу и проводят, после чего судом признают недееспособным и назначают опекуна при представительстве опеки. Сама с родственником это проходило, его согласие на экспертизу и не требовалось, привезли, положили и получили результат. Далее суд.

мама
Екатеринбург

nik27,

У вас была другая экспертиза. В нашем судебном процессе продавца никто не лишает дееспособности, стоит вопрос о том понимал ли что он в тот момент делает или нет, хоть и дееспособный человек. Никто не собирается в данном процессе его лишать дееспособности, если родственники будут это делать, то в другом иске точно. В нашем случае это не нужно никуда ложится, ему нужно приехать, пройти психиатра и психолога часа 2-3, и на этом экспертиза закончится. Эксперты сделают свое заключение на основе документов, заключений которые были в тот момент и беседы с ним в данный момент, и отправят по почте свое экспертное заключение в суд. Результат экспертизы все узнают лишь в самом суде.

мама
Екатеринбург

Автор, прочитала всю тему :(.
Удачи Вам! Такие ситуации -страх для многих из нас при покупке квартиры:(
Автор, Вы довольны адвокатом? Создалось впечатление, что он не очень расторопен :(

мама
Екатеринбург

Клубничкина_душа ,
Автор! Чем у вас закончилось?

мама
Екатеринбург

Сегодня в отделе полиции подобную историю слышала
Пришли заявление подавать. Бывший собственник не выселяется и не снимается с учёта. Деньги мол не брала и не ведала ,чё творила
При том ,сделка в Росреестре прошла. Видео передачи денег есть. А бывшей хозяйке пофиг глубоко

Аноним 233

\~real\~: Бывший собственник не выселяется и не снимается с учёта. Деньги мол не брала и не ведала ,чё творила
При том ,сделка в Росреестре прошла. Видео передачи денег есть. А бывшей хозяйке пофиг глубоко

А была и тут почти такая же тема. Девушка купила квартиру в Москве и не могла туда даже попасть, потому как бывшая хозяйка с сыном прикинулись шлангами и не то что не выселялось, а и на неё написали заявление. Чето застремали тогда автора, а ведь и правда, только через суд и действовать в таком случае, и все это будет длиться годами, ужас.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Просто получается,что никак себя не обезопасить. Тупо НИКАК. капец. Справка у них на момент сделки тоже была,а толку. Подтереться можно ей

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";