Как выписать из квартиры НЕ родственника?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме.Кратко- мама несколько лет проживала с гражданским мужем в квартире. Она единоличный собственник.
Возникла необходимость выписать человека из квартиры, в связи с предстоящей продажей. Сейчас он в квартире не проживает (около месяца примерно),исчез с вещами в неизвестном направлении.Выписываться не собирается судя по всему.К слову, в квартире этой он больше никому не нужен.
Покопались в интернете,много инфы по выписке родственников.Он не родственник. Только через суд? Могут ли быть вообще проблемы в таком случае? Жилья своего у него нет. Кто с таким сталкивался,подскажите
Аноним
Анапа
Аноним автор темы:
по выписке родственников.Он не родственник. Только через суд
Ну да... Хоть родственник, хоть сосед. Без согласия только через суд...
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Покопались в интернете,много инфы по выписке родственников.Он не родственник. Только через суд? Могут ли быть вообще проблемы в таком случае? Жилья своего у него нет. Кто с таким сталкивался,подскажите

собственник приходит в паспортный стол с доками, подтверждающие право собственности и спокойно выписывает товарища
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
через суд
именно..
Аноним автор темы:
Жилья своего у него нет
ну и что, ваш мама не тот субьект, что имеет обязанность по его обеспечению жильем....

Аноним автор темы:
Могут ли быть вообще проблемы в таком случае
не должно, если вы тут все обстоятельства указали (ну или мама ничего не скрывает)

регистрация у него ведь после 98 г, да?
Аноним
Анапа
Аноним:
спокойно выписывает товарища
Вы на собственном опыте утверждаете?
Аноним автор темы
Екатеринбург
теперь я слон,

ничего не скрывает конечно.
после 98 точно.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
после 98 точно.
ну и хорошо, в суд и все в порядке будет
Неужелька
Екатеринбург
свекровь так выписывала своего сожителя. Она единоличный собственник, взяла паспорт доки на квартиру и выписали без проблем.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
в паспортный стол с доками, подтверждающие право собственности
+ решение суда вступившее в законную силу и да,
Аноним:
и спокойно выписывает товарища
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ух ты!,

выписали то через суд все же?
Ольга-Plusha
Екатеринбург
мама
Аноним:
собственник приходит в паспортный стол с доками, подтверждающие право собственности и спокойно выписывает товарища

И где это Вы такое видели?! Только с решением суда в паспортный стол и вот тогда выпишут.
Alenka pelenka
Екатеринбург
Ух ты!:
примерно),исчез с вещами в неизвестном направлении.Выписываться не собирается судя по в

не выпишут так, только по решению суда....
Неужелька
Екатеринбург
Аноним автор темы:
то через суд все же?

нет, никакого суда. В паспортном столе. Но это было 6 лет назад. Он никто, не собственник, не муж, чужой по сути человек. Я не помню спрашивали или нет, куда его выписывают. Октябрьский район
Asya88
Екатеринбург
мама
Через суд.
Аноним
Екатеринбург
Позвоните завтра в паспортный и уточните, вдруг правда без суда можно. Меньше времени и нервов
Аноним
Видимо , у него постоянная регистрация
И получил регистрацию после приватизации площади мамы
- тогда без проблем и, наверное ,через суд
Можно придти( не звонить, а придти ) в паспортный стол и попробовать выписать
Аноним
Екатеринбург
мы выписывали квартирантов полгода назад ..пришли и выписали сразу...а что мне за ними гоняться по стране?
Аноним
Квартиранты временно зарегистрированы , у них есть постоянная регистрация
ТыНеТы
Екатеринбург
Ух ты!:
свекровь так выписывала своего сожителя. Она единоличный собственник, взяла паспорт доки на квартиру и выписали без проблем.

это если временная рега
Неужелька
Екатеринбург
ТыНеТы:
это если временная рега

нет, регистрация была постоянная. Это абсолютно точно. но повторюсь это было 6 лет назад. Муж с мамой ездил, быстро без проблем выписали. Поэтому информация 100%.
Аноним
Екатеринбург
В суд. Все быстро. Я выписывала.
ТыНеТы
Екатеринбург
Ух ты!:
но повторюсь это было 6 лет назад.

значит были связи. по другому быть не может
Аноним
Или он скончался
Или было заявление заверенное нотариусом , что согласен выписаться
аноним
Екатеринбург
теперь я слон:
регистрация у него ведь после 98 г, да?

Подскажите пожалуйста, а год регистрации какое имеет значение?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
а год регистрации какое имеет значение
да... сейчас я могу спутать -93, 95, и 98...до какого-то из этих годов прописка, та, что была именно пропиской , дает право проживать сколь угодно и при определенном стечении обстоятельств -иметь долю в этом жилом помещении... все ж мне помнится год 98(проверять не полезу))
аноним
Екатеринбург
теперь я слон:
да... сейчас я могу спутать -93, 95, и 98...до какого-то из этих годов прописка, та, что была именно пропиской , дает право проживать сколь угодно и при определенном стечении обстоятельств -иметь долю в этом жилом помещении... все ж мне помнится год 98(проверять не полезу))

С 96 была прописана, 21 год прожила в квартире, бм спокойной выписал по суду, с голой пятой точкой((((
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)