Как выписать из квартиры НЕ родственника?

Аноним 329
автор

Вопрос в теме.Кратко- мама несколько лет проживала с гражданским мужем в квартире. Она единоличный собственник.
Возникла необходимость выписать человека из квартиры, в связи с предстоящей продажей. Сейчас он в квартире не проживает (около месяца примерно),исчез с вещами в неизвестном направлении.Выписываться не собирается судя по всему.К слову, в квартире этой он больше никому не нужен.
Покопались в интернете,много инфы по выписке родственников.Он не родственник. Только через суд? Могут ли быть вообще проблемы в таком случае? Жилья своего у него нет. Кто с таким сталкивался,подскажите

Аноним 235

Аноним автор темы: по выписке родственников.Он не родственник. Только через суд

Ну да... Хоть родственник, хоть сосед. Без согласия только через суд...

Аноним 60

Аноним автор темы: Покопались в интернете,много инфы по выписке родственников.Он не родственник. Только через суд? Могут ли быть вообще проблемы в таком случае? Жилья своего у него нет. Кто с таким сталкивался,подскажите

собственник приходит в паспортный стол с доками, подтверждающие право собственности и спокойно выписывает товарища

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: через суд

именно..

Аноним автор темы: Жилья своего у него нет

ну и что, ваш мама не тот субьект, что имеет обязанность по его обеспечению жильем....

Аноним автор темы: Могут ли быть вообще проблемы в таком случае

не должно, если вы тут все обстоятельства указали (ну или мама ничего не скрывает)

регистрация у него ведь после 98 г, да?

Аноним 235

Аноним: спокойно выписывает товарища

Вы на собственном опыте утверждаете?

Аноним 329
автор

теперь я слон,
ничего не скрывает конечно.
после 98 точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: после 98 точно.

ну и хорошо, в суд и все в порядке будет

Неужелька

свекровь так выписывала своего сожителя. Она единоличный собственник, взяла паспорт доки на квартиру и выписали без проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: в паспортный стол с доками, подтверждающие право собственности

  • решение суда вступившее в законную силу и да,

    Аноним: и спокойно выписывает товарища

Аноним 329
автор

Ух ты!,

выписали то через суд все же?

Екатеринбург

Аноним: собственник приходит в паспортный стол с доками, подтверждающие право собственности и спокойно выписывает товарища

И где это Вы такое видели?! Только с решением суда в паспортный стол и вот тогда выпишут.

Екатеринбург

Ух ты!: примерно),исчез с вещами в неизвестном направлении.Выписываться не собирается судя по в

не выпишут так, только по решению суда....

Неужелька

Аноним автор темы: то через суд все же?

нет, никакого суда. В паспортном столе. Но это было 6 лет назад. Он никто, не собственник, не муж, чужой по сути человек. Я не помню спрашивали или нет, куда его выписывают. Октябрьский район

мама
Екатеринбург

Через суд.

Аноним 508

Позвоните завтра в паспортный и уточните, вдруг правда без суда можно. Меньше времени и нервов

Аноним 650

мы выписывали квартирантов полгода назад ..пришли и выписали сразу...а что мне за ними гоняться по стране?

ТыНеТы

Ух ты!: свекровь так выписывала своего сожителя. Она единоличный собственник, взяла паспорт доки на квартиру и выписали без проблем.

это если временная рега

Неужелька

ТыНеТы: это если временная рега

нет, регистрация была постоянная. Это абсолютно точно. но повторюсь это было 6 лет назад. Муж с мамой ездил, быстро без проблем выписали. Поэтому информация 100%.

Аноним 294

В суд. Все быстро. Я выписывала.

ТыНеТы

Ух ты!: но повторюсь это было 6 лет назад.

значит были связи. по другому быть не может

жеsть

теперь я слон: регистрация у него ведь после 98 г, да?

Подскажите пожалуйста, а год регистрации какое имеет значение?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а год регистрации какое имеет значение

да... сейчас я могу спутать -93, 95, и 98...до какого-то из этих годов прописка, та, что была именно пропиской , дает право проживать сколь угодно и при определенном стечении обстоятельств -иметь долю в этом жилом помещении... все ж мне помнится год 98(проверять не полезу))

жеsть

теперь я слон: да... сейчас я могу спутать -93, 95, и 98...до какого-то из этих годов прописка, та, что была именно пропиской , дает право проживать сколь угодно и при определенном стечении обстоятельств -иметь долю в этом жилом помещении... все ж мне помнится год 98(проверять не полезу))

С 96 была прописана, 21 год прожила в квартире, бм спокойной выписал по суду, с голой пятой точкой((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";