Переезд к морю...

Аноним 221
автор

Знаю, что куча подобных тем здесь уже была, слежу за ними с большим интересом, анализирую чужой опыт. Но, тем не менее решила завести свою... Старший ребенок у меня тяжелый, не ходячий, не дееспособный инвалид. На улице бывает только летом, когда мы всей семьей выезжаем в сад в 60 км от города. Кроме нее трое школьников: два ребенка учатся в среднем звене в хорошем лицее, одна в началке в дворовой школе. Последние года два меня стала раздражать моя малая родина: собачье дерьмо вместо снега во дворе, постоянные утренние и вечерние пробки зимой и дорога в 60 км на дачу каждый выходной летом :dash: Уговариваю мужа на переезд, он, вроде, не против, но не сейчас, а на пенсии. Если в нашем государстве ничего не изменится, то у меня пенсия через 3,5, а у мужа через 4,5 года (примерно в это же время мои погодки закончат школу) Прошу помощи у форума, чтобы определиться с точкой на карте куда направить свои мечты. Вариант, что надо ездить и смотреть,что нам понравится не наш, т.к. старшую оставить не с кем и с ней не получится Мне хочется дом с садом не очень далеко (не больше 1 часа на машине) от моря в небольшом населенном пункте, но и не совсем в пампасах. Желательно, чтобы до цивилизации тоже можно было добраться не более чем за час...

Аноним 221
автор

Знаю, что многие переехавшие из Екатеринбурга остаются верны этому форуму, много опытных путешественников. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями о нашем юге... Климатически мне очень нравится Крым, но пугает водоснабжение (т.к. хочу огородничать) и инфраструктура :scratch:

Севастополь
Аноним ,

А что не так с водой в Крыму, что сложно огородничать?

Аноним 221
автор

Когда мы там были в 15 году, это был наш единственный семейный отдых у моря (спасибо за него моей маме) - местные говорили, что вода дорогая, поэтому такие высокие цены на фрукты

Севастополь
Аноним ,

Даже не знаю, что вам на это сказать У нас на огороде (северная сторона Севастополя) для полива скважина. На бытовые нужды городской водопровод, вода только холодная, греем водонагревателем. Хотите, я завтра утром уточню, сколько стоит куб воды? А цена фруктов мало связана с коммунальными затратами.

мама
Москва

Почитайте Юлю-мышку. Они вот только переехали в Крым, как вы описываете, со сложным ребёнком.

мама
Екатеринбург

Средние то с вами поедут? Или останутся тут учиться? Я бы все таки КК выбрала. Анапу и что то рядом

Аноним автор темы:
местные говорили, что вода дорогая, поэтому такие высокие цены на фрукты

мы переехали, Сакский район. тоже местные говорят, что вода дорогая. а скважины здесь бурят очень глубокие, от 60 м, поэтому дорого обходятся, мало кто пользуется. посмотрим летом, что и как. хочу попробовать капельный полив в плане экономии воды.

Екатеринбург

Где будут учиться закончившие школу дети?

Севастополь
мышкаЮля,

Капельный полив чудесная вещь) мы в Севастополе с июня, прошлым летом огородничали У наших соседей у всех скважины, но и огороды огромные

Черноглазая орлица,

у нас 24 сотки))) в этом году я точно даже половины не осилю :gy:

Севастополь
мышкаЮля,

Мы пока снимаем дом на одном участке с хозяевами, участок 2 гектара, из них половина огород, все выращивается в промышленных масштабах

Аноним 221
автор
Лилит_Es:
Почитайте Юлю-мышку

Читаю :ugu: , завидую немного ее решительности, но верю, что и у меня когда-нибудь все получится

Черноглазая орлица:
Мы пока снимаем дом
никогда бы не поехала на съемное.... жаль денег...
Черноглазая орлица:
участок 2 гектара
:wow: обалдеть!
Черноглазая орлица:
все выращивается в промышленных масштабах
чтобы так выращивать, надо хоть немного представление иметь об огородничестве в данном регионе. я вот пока не представляю вообще.... мне сказали. что уже НАДО сажать лук, морковь и зелень... а я даже сорта местные не знаю)))
мама
Москва
Аноним ,

Конечно, удачи! Переезд - это не страшно, тяжело только 1й год:))) Думаю, Юля вам во многом сможет подсказать и помочь. Она большая молодец!:)

Аноним 221
автор
Вам и не снилось:
Где будут учиться закончившие школу дети?

Не знаю еще, может быть здесь, может поедут столицы покорять, от них все зависит

Аноним автор темы:
Мне хочется дом с садом не очень далеко (не больше 1 часа на машине) от моря в небольшом населенном пункте, но и не совсем в пампасах. Желательно, чтобы до цивилизации тоже можно было добраться не более чем за час...

так ведь многое зависит от суммы, которой вы располагаете. Под Анапой очень хорошо. Су-Псех посмотрите. Но денег хватит?

Севастополь
Аноним,

Персики, помидоры, перцы, огурцы сдают на рынок. Плюс есть постоянные покупатели, берут мелким оптом по 10-20 кг. Но это хозяева, не мы.

мышкаЮля,

Мы сами пока только учимся местной огородной специфике. Для меня тоже большое удивление, что можно что-то высаживать в январе-феврале. Мы весну с цветением переживём и посмотрим, подходит нам климат или нет. После этого будем решать вопрос с жильем.

Черноглазая орлица:
Мы весну с цветением переживём и посмотрим, подходит нам климат или нет.

понятно) у нас аллергиков нет, мы на это не заморачиваемся)))

Лилит_Es,
ты меня прям захвалила :gy:

Аноним 212

Тему к себе в закладки закинула, так как рассматриваем Крым для постоянного проживания. Ребенок особый, хорошо себя чувствует на море, правда были только на Средиземном, 3 года подряд на июль летаем на Кипр. пробовали найти там работу, изучаем английский, но очень дорого заграница. Главное там работа, но с этим тяжко. Поэтому, девочки, тоже, если можно буду Вас беспокоить вопросами про Крым :wink: . В след.году будем пробовать Крым !!!

Аноним 212
Аноним автор темы:
Последние года два меня стала раздражать моя малая родина: собачье дерьмо вместо снега во дворе, постоянные утренние и вечерние пробки зимой и дорога в 60 км на дачу каждый выходной летом

Меня начало раздражать все это недавно....Школа для детей с ДЦП у нас хорошая одна, мотаемся туда и сюда, будя ребенка в 6 часов :eerm: .

Аноним 212

весь интернет облазила про спец школы в крыму, нашла только в Симферополе, но отзывов нет, пишут, что 2 школы спец закрыли, как со школами там такими, девочки?

Аноним 212

Юля, а у Вас вроде тема была про переезд, это Ваша?

анониммм
мышкаЮля:
никогда бы не поехала на съемное.... жаль денег...
Ну а что делать ,если иного выхода нет... Вы даже не представляете сколько мы в Мск за съем платим,на это за год полтора можно купить домик в Крыму как у Вас. Но по другому пока никак,квартира у нас пока строится в хорошем месте. В Крым сама хочу уже много лет переехать, для этого все имеется,мой постоянный доход,пожизненный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";