Вопрос жителям домов на "Московской горке"

Аноним 288
автор

Интересуют дома-шестнадцатиэтажки по Шейнкмана (№100-130). Ищем там квартиру для переезда.... И вот странно в продаже в основном верхние этажи. Это все таки связано с тем, что существует проблема с водой на верхних этажах ( слышала, как в одном доме жильцы общались на эту тему). Или же просто совпадение, что в продаже в основном верхние этажи.....и если вы там живете (с 11 по 16 й этаж) , поделитесь, как все таки с водой у вас, есть проблемы?

Аноним 288
автор

ап....никто не живет в этом районе?

Аноним 642

Аноним ,
Мы живем, но не в 16этажке. В кирпичном. У на проблем с водой нет. Но за эту зиму в соседнем дворе раз 5 уже копал водоканал...

мама
Екатеринбург

Жили на Шейнкмана 122, на 3 этаже вроде. Все нравилось, с водой проблем не было. Уехали в свою квартиру из съемной, если бы надо было, жили бы и дальше. На воду никто из соседей не жаловался, но мы оттуда уехали 7 лет назад почти.

мама
Екатеринбург

Если это вам поможет.
Подруга жила на 15 этаж /16 этажного дома. У них всегда вода была.

мама
Екатеринбург

Живу на Шейнкмана,на 4 этаже..Перебои с водой у жителей верхних этажей не постоянные,но случаются чаще ,чем у нас (сужу по перепискам в чате дома)..Недавно авария была,насос ремонтировали,нам воду холодную дали к вечеру,а жильцы верхних этажей только на следующий день с водой были.Напор на верхних этажах хуже ,чем у нас..вот только не знаю,во всех ли домах ситуации идентичны

Аноним 288
автор

Спасибо всем! но хочется ещеуслышать тех кто сейчас там живет, "наверху"

Аноним 755

Немного не по теме, но чем вам этот район так понравился? Когда искали жильё, смотрели там квартиры, такой неуютный район мне показался, хотя давно уже обжит. Инфраструктура скудная, дворы неухоженные, дома довольно старые и страшные за редким исключением, общ. транспорта мало вокруг, а дорог наоборот много... единтственный плюс что центр. Ну ещё ЗРоща рядом. Может, какие-то достоинства района ускользнули от меня?

Аноним 288
автор

Мы уже живем в этом районе и он нам привычен...ребенок в приличной школе, бассейн, каток рядом, все центральные места рядом....привыкли и менять не хочется. Как послушаешь коллег кто как по утрам добирается....а тут до цирка дошёл и транспорт во все стороны+ метро. Да идти 15 минут, но меня не напрягает....я кстати очень долго привыкала к этому району (раньше жила на ю-з, )...сейчас не хочу в другой

мама
Москва

Аноним: Инфраструктура скудная

чегооо????
метро в пешей доступности, парк Зеленая роща, бассейн с катком, цирк, Уралец, Гринвич для шопинга, магазинов - каких только, клиники УГМК и Доктор+ все там, до центра города можно дойти пешком... какой ЕЩЕ инфраструктуры вам там не хватает, даже интересно?
5 лет прожила на мосгорке, идеальный район

мама
Москва

автор, мы на Шейнкмана когда смотрели квартиры на верхних этажах, они почему-то были существенно меньше метражом. может, это связано с тем, что там какие-то техпомещения есть. приходишь в трешку - а она реально малюсенькая... Мы в итоге купили на Московской квартиру, через дорогу от этих шеснариков.

Аноним 755

StiX,
До метро пилить и пилить, ОТ нет, поликлиники и почты тоже. Хороших магазинов в шаговой доступности не видела, может и есть, на виду только "придворные" подъездные магазинчики. Школы - только 5 началка и 173 и то через дорогу.
Вы не обидайтесь)) раз для вас илеальный - так оно и есть. А для нас, когда выбирали жилье, очень много минусов оказалось.

Аноним 288
автор

Вопрос был не про инфраструктуру района ,.....давайте ее не будем обсуждать, а про воду на верхних этажах в шестнадцатиэтажках

Неужелька

Аноним автор темы: До метро пилить и пилить, ОТ нет, поликлиники и почты тоже. Хороших магазинов в шаговой доступности не видела, может и есть, на виду только "придворные" подъездные магазинчики.

10-15 минут до метро
ОТ - автобусы маршрутки, трамваи в пешей доступности
поликлиника детская на пересечении Куйбышева-Московская
взрослая на посадской - до нее 15 минут
магазин Пятерочка на углу Куйб-Шейнкмана, там же через дорогу Лента
Все рядом. Мы на Гурзуфской живем, район отличный. минус только пробки.
Тоже поменять хотим квартиру в этом же районе + - пара кварталов

Аноним 86

Ух ты!: Мы на Гурзуфской живем, район отличный. минус

У вас еще один минус - Верх-Исетский район, а Шейнкмана - это Ленинский. Московская пополам районы делит. Мы раньше на вашей стороне жили, теперь в Ленинском районе - на противоположной стороне

Неужелька

аноним,
р-он нам не принципиален, плюсов и минусов между районами не знаю. Разве что садики, школы. Но нам уже это не актуально

Екатеринбург

Родственники на 14 этаже в

Аноним автор темы: дома-шестнадцатиэтажки по Шейнкмана (№100-130)

на проблемы с водой не жаловались никогда

StiX: мы на Шейнкмана когда смотрели квартиры на верхних этажах, они почему-то были существенно меньше метражом

Там на одном этаже по три трешки, две действительно маленькие и одна побольше (хотя планировка как-то не очень - длинный широкий коридор и маленькие спальни)

Аноним 86

Ух ты!: Разве что садики, школы. Но нам уже это не актуально

Тогда да.
Самый главный вопрос - школы конечно.
В остальном, не касаясь школ, без разницы с какой стороны Московской жить))))))

мама
Москва

Аноним,
Ага, целых 10 минут до метро пилить от Шейнкмана несусветная даль.
На Куйбышева-Шейнкмана Елисей и Пятёрочка
Школы 5, 173 ну и 10 в принципе недалеко.
Вдоль Шейнкмана и Куйбышева трамваи и автобусы ездят.
В общем, в чем-чем, а уж в отсутствии инфраструктуры этот район точно нельзя упрекнуть.

мама
Москва

аноним,
В 173 можно спокойно попасть даже проживая в ВИ, там места есть после основного зачисления.
А в 5-ку даже прописанные по нужным адресам не все попадают...
Мы на ВИ стороне жили, ходили в 173.
Единственное, что мне НЕ нравилось - это обилие алкашей в районе. Но тут сказывается наличие Красного-Белого и прочих пивных магазов рядом.

Аноним 86

StiX: Мы на ВИ стороне жили, ходили в 173.

Хороший лицей? У меня просто дети садичные пока.
Зато попали здесь в один садик, в Верх-Исетском в 2 разных ходили (((((

Аноним 86

StiX: Единственное, что мне НЕ нравилось - это обилие алкашей в районе. Но тут сказывается наличие Красного-Белого и прочих пивных магазов рядом.

          • мы как раз рядом с КБ жили. Вечером я не ходила в ФанФан, только мужа отправляла. Сама там только днем ходила.
            Сейчас до Мегамарта дальше идти, но все равно хожу иногда, по привычке)))))
            Зато до центра теперь на 7 минут еще ближе стало пешком)))))
мама
Москва

аноним,
Обычная школа. Не плохая, но и не вау)

Анонимная

Аноним: Инфраструктура скудная, дворы неухоженные, дома довольно старые и страшные за редким исключением, общ. транспорта мало вокруг, а дорог наоборот много...

мама
Екатеринбург

В 112 живу, на 12 знакомые, ни разу на напор не жаловались, подруга в 104, как раз на последнем, все нормально там тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";