Кадастровая стоимость земли, в чем подвох?

аноним автор темы
Екатеринбург
Помогите понять, до покупки земли, её стоимость составляла 600тыс руб (данные из кадастра), прошла сделка, сейчас эта же земля 3 млн. руб по кадастру.
Почему кадастровая сумма увеличилась? Я думал она так и останется, как сейчас уменьшить?
Или помогите понять что делать или киньте ссылку.
Спасибо
аноним автор темы
Екатеринбург
:clapping: ап
Smatrex
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
что делать

Если статус земли не изменялся, то переоценки будет достаточно.
аноним автор темы
Екатеринбург
Нет не изменился, это надо самим кадастрового инженера вызвать, измерить и куда дальше?
мама
Может, раньше не было кадастровой стоимости? У меня сейчас стоимость кадастровая у квартиры стоит 190 тыс, не думаю, что она реальная
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Kremleva
Екатеринбург
мама
Кадастровую стоимость просто так не снизить, вызвав инженера. Насколько я знаю - через суд только.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
аноним автор темы
Екатеринбург
Смотрю по кадастровой карте, соседнии участок от 2016 года-600тыс, точно такой же рядом 3млн., до перерегистрации был тоже 600тыс.

Кто в теме?
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Я в теме: смотрите категория, разреш использование площадь
Аноним
Екатеринбург
А по договору купли-продажи у вас какая цена прошла?
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
А так же где расположен участок, у соседей такая как у вас раньше? Значит что то все же изменилось, какая то характеристика
АнОнИм
Екатеринбург
Сейчас кадастровую равняют к рыночной. Возможно у вас договор на 3 млн
АноНиМ
Екатеринбург
Кадастровую приравняли к цене сделки
Вопрос где вы указали такую стоимость ?
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
Цена договора совершенно ни при чем, она ни как не влияет
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Посмотрела участки на двух улицах, в одном кадастровом квартале. Были регистрации с 2013 по 2017 цена 600 тыс, только у 5 участков 2014, 2016 и 2017 годы внесены изменения кадастровая стоимость 3млн.
ИЖС все по 6 соток
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Сделки совершенно ни при чем!!! А разрешенка какая? У всех одинаковая??? ИЖС у всех?
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

У всех одинаковая, ижс у всех
аноним автор темы
Екатеринбург
На каком этапе меняется стоимость, кадасторый инженер подает документы или в рег палате косячат?
Аноним
Екатеринбург
Может у вас газ подведен а у других нет? Не знаю почему так. На своем примере, у меня участок и у соседа, у меня по дешевле, а у соседа по дороже, но разница в 50 тр.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Газ у всех и подключен
Maleficenta
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
как сейчас уменьшить?

в судебном порядке
аноним автор темы
Екатеринбург
Maleficenta,

Отлично, а в ледующем году снова в суд?

Почему кадастровая цена, на одинаковые участки, разная?
Maleficenta
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Отлично, а в ледующем году снова в суд?

насколько помню, кадастровая стоимость на 3 года устанавливается
аноним автор темы:
Почему кадастровая цена, на одинаковые участки, разная?

почему бы вам об этом в кадастровой палате не спросить? :wink: возможно, техническая ошибка. Такое тоже бывает
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Почему кадастровая сумма увеличилась? Я думал она так и останется, как сейчас уменьшить?

знакомые судились. У них под гаражом вдруг стоимость земли несколько миллионов стала.Причём только у них.
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Жизнь_хороша
Екатеринбург
мама
https://rosreestr.ru/site/activity/kadastrovaya-otsenka/rassmotrenie-sporov-o-rezultatakh-opredeleniya-kadastrovoy-stoimosti-/informatsiya-o-rabote-komissiy-po-rassmotreniyu-sporov-o-rezultatakh-opredeleniya-kadastrovoy-stoimo/ читайте про комиссию здесь
аноним автор темы
Екатеринбург
Жизнь_хороша,

Спасибо, но практики вне судеброй нет.
Почему-то комиссия только на бумаге, даже если ошибки всё равно в суд
аноним автор темы
Екатеринбург
Sнегурочка,

Возможно Вы знаете: знакомые, судебные издерки, тоже отсудили и как долго длилось?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)