Кадастровая стоимость земли, в чем подвох?

555
автор

Помогите понять, до покупки земли, её стоимость составляла 600тыс руб (данные из кадастра), прошла сделка, сейчас эта же земля 3 млн. руб по кадастру.
Почему кадастровая сумма увеличилась? Я думал она так и останется, как сейчас уменьшить?
Или помогите понять что делать или киньте ссылку.
Спасибо

555
автор

ап

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что делать

Если статус земли не изменялся, то переоценки будет достаточно.

555
автор

Нет не изменился, это надо самим кадастрового инженера вызвать, измерить и куда дальше?

Екатеринбург

Может, раньше не было кадастровой стоимости? У меня сейчас стоимость кадастровая у квартиры стоит 190 тыс, не думаю, что она реальная

мама

Кадастровую стоимость просто так не снизить, вызвав инженера. Насколько я знаю - через суд только.

555
автор

Смотрю по кадастровой карте, соседнии участок от 2016 года-600тыс, точно такой же рядом 3млн., до перерегистрации был тоже 600тыс.

Кто в теме?

Аноним 714

А по договору купли-продажи у вас какая цена прошла?

АнОнИм

Сейчас кадастровую равняют к рыночной. Возможно у вас договор на 3 млн

АноНиМ

Кадастровую приравняли к цене сделки
Вопрос где вы указали такую стоимость ?

555
автор

Аноним,
Посмотрела участки на двух улицах, в одном кадастровом квартале. Были регистрации с 2013 по 2017 цена 600 тыс, только у 5 участков 2014, 2016 и 2017 годы внесены изменения кадастровая стоимость 3млн.
ИЖС все по 6 соток

555
автор

Аноним,
У всех одинаковая, ижс у всех

555
автор

На каком этапе меняется стоимость, кадасторый инженер подает документы или в рег палате косячат?

Аноним 924

Может у вас газ подведен а у других нет? Не знаю почему так. На своем примере, у меня участок и у соседа, у меня по дешевле, а у соседа по дороже, но разница в 50 тр.

555
автор

Аноним,
Газ у всех и подключен

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: как сейчас уменьшить?

в судебном порядке

555
автор

Maleficenta,
Отлично, а в ледующем году снова в суд?

Почему кадастровая цена, на одинаковые участки, разная?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Отлично, а в ледующем году снова в суд?

насколько помню, кадастровая стоимость на 3 года устанавливается

аноним автор темы: Почему кадастровая цена, на одинаковые участки, разная?

почему бы вам об этом в кадастровой палате не спросить? возможно, техническая ошибка. Такое тоже бывает

аноним автор темы: Почему кадастровая сумма увеличилась? Я думал она так и останется, как сейчас уменьшить?

знакомые судились. У них под гаражом вдруг стоимость земли несколько миллионов стала.Причём только у них.

555
автор

Жизнь_хороша,
Спасибо, но практики вне судеброй нет.
Почему-то комиссия только на бумаге, даже если ошибки всё равно в суд

555
автор

Sнегурочка,
Возможно Вы знаете: знакомые, судебные издерки, тоже отсудили и как долго длилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";