Понимающие в ипотеке помогите, пожалуйста!!!

Аноним84
автор

Хотим подавать в банки документы на ипотеку
Возник вопрос такого рода. Сколько из суммы ежемесячного платежа будет уходить на погашение %, а сколько на на уменьшение суммы по ипотеке? Есть какие -то формулы, проценты от суммы и тд. Как высчитать?

мама

Примерно 80 на 20, где 20 ваша квартира)

Надежда

из общей суммы платежа в первые годы основная масса-это проценты, к сожалению..
основной долг гасится до ужаса медленно

скроюсь

Инет в помощь, смотрите калькулятор ипотеки

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: 80 на 20

очень оптимистично) У нас при первых платежах 1000 уходила на погашение основного долга и 20000 на погашение процентов. Поэтому в самом начале выгодно делать досрочные платежи.

мама

Летиция,
Ну значит меньше

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
значительно) платеж 50/50 - основной долг/проценты будет через 15 лет по графику платежей, ипотека на 20 лет

ТыНеТы

по нашему графику платеж 26тыс/мес и 7тыс это основной долг и 19тыс проценты. И только через 10 лет ситуация наоборот

Аноним84
автор

Интернет прошерстила, еще больше запуталась. На калькуляторах высчитать получается еж.платежи. Мне же надо конкретно сколько из уплаченных 55 тыс в месяц пойдет на уплату осн.долга и сколько на уплату %. Этого нигде найти на могу(((

Аноним 705

Аноним84 автор темы: Сколько из суммы ежемесячного платежа будет уходить на погашение %, а сколько на на уменьшение суммы по ипотеке?

При ипотеке на 20 лет сумму брали 2млн руб, ежемес платеж был 20500р под 11%=первый год %=18т.р, тело кредита гасилось на 2т.р. в месяц. В итоге за год погасили тыщ 25 всего основного долга. сейчас без проблем можно платить вперед, т.е. например не 20, а 22. и вот эти лишние 2 т.р. будут уходить в гашение основного долга.

Аноним 705

Аноним: Мне же надо конкретно сколько из уплаченных 55 тыс в месяц пойдет на уплату осн.долга и сколько на уплату %. Этого нигде найти на могу(((

на сколько лет хотите брать? какую сумму

мама
Екатеринбург

Калькулятор по ипотеке: вбиваете сумму, которую хотите взять,%-9,5 и срок.

Аноним 627

Аноним84 автор темы: Мне же надо конкретно сколько из уплаченных 55 тыс в месяц пойдет на уплату осн.долга и сколько на уплату %. Этого нигде найти на могу(((

Зависит от вида платежей - аннуитентный или дифференцированный, от срока.
При дифференцированных платежах в основной долг сначала будут уходить копейки (из 55 - тысяч 5), во второй половине срока будет наоборот.

Аноним84
автор

аноним: так сами посчитайте)

Как? В этом и вопрос!
Переплату, еж.платеж в зависимости от срока ипотеки и прочее все нашла.

Интересует именно Какая часть идет в счет погашения основного долга из уплаченной не могу никак найти

Аноним84
автор

аноним: посчитали? если нет, давайте сумму ипотеки, процент и желательно сумму ежемесячного платежа. посчитаем вместе.

Срок 10-12 лет
Сумма 4400000
Платеж 50-55 тыс в мес
Банки дают 9,5 % и 10%

Екатеринбург

Аноним: При дифференцированных платежах в основной долг сначала будут уходить копейки (из 55 - тысяч 5), во второй половине срока будет наоборот.

Наоборот - так при аннуитетных. При дифференцированных основной долг одинаковый каждый месяц, проценты разные соответственно.

Дифф выгоднее для клиента, поэтому его щас нигде и нету :)

Аноним 319

от процента зависит и многих данных.
мы когда брали в сбере под 15.75 1400, у нас из 21т в основной всего 1 с чем-то шла
сейчас под 12.65. много досрочки, осталось 3 года и сумма в 370 - платеж 11, из них 7 с чем-то в основной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";