Понимающие в ипотеке помогите, пожалуйста!!!

Аноним84 автор темы
Екатеринбург
Хотим подавать в банки документы на ипотеку
Возник вопрос такого рода. Сколько из суммы ежемесячного платежа будет уходить на погашение %, а сколько на на уменьшение суммы по ипотеке? Есть какие -то формулы, проценты от суммы и тд. Как высчитать?
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Примерно 80 на 20, где 20 ваша квартира)
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
из общей суммы платежа в первые годы основная масса-это проценты, к сожалению..
основной долг гасится до ужаса медленно :dash:
аноним
зависит от суммы ипотеки и процента. посчитать не трудно.
скроюсь
Екатеринбург
Инет в помощь, смотрите калькулятор ипотеки
Летиция
Екатеринбург
мама
Snezhinno4ka:
80 на 20

очень оптимистично) У нас при первых платежах 1000 уходила на погашение основного долга и 20000 на погашение процентов. Поэтому в самом начале выгодно делать досрочные платежи.
Любовь - это когда даже самые черствые сухари становятся мягкими хлебушками)
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Летиция,

Ну значит меньше :gy: :diablo:
Летиция
Екатеринбург
мама
Snezhinno4ka,
значительно) платеж 50/50 - основной долг/проценты будет через 15 лет по графику платежей, ипотека на 20 лет :please:
Любовь - это когда даже самые черствые сухари становятся мягкими хлебушками)
аноним
сумма процентов в первый месяц=сумма ипотеки*годовую ставку*30/365+сумма тела долга. если проценты примерно 20 тыс, то остальное тело1-5 тыс. и т.д. процент уменьшается с каждым месяцем, гашение основного долга продолжается ....
ТыНеТы
Екатеринбург
по нашему графику платеж 26тыс/мес и 7тыс это основной долг и 19тыс проценты. И только через 10 лет ситуация наоборот :gy:
Аноним84 автор темы
Екатеринбург
Интернет прошерстила, еще больше запуталась. На калькуляторах высчитать получается еж.платежи. Мне же надо конкретно сколько из уплаченных 55 тыс в месяц пойдет на уплату осн.долга и сколько на уплату %. Этого нигде найти на могу(((
аноним
так сами посчитайте)
Аноним
Екатеринбург
Аноним84 автор темы:
Сколько из суммы ежемесячного платежа будет уходить на погашение %, а сколько на на уменьшение суммы по ипотеке?

При ипотеке на 20 лет сумму брали 2млн руб, ежемес платеж был 20500р под 11%=первый год %=18т.р, тело кредита гасилось на 2т.р. в месяц. В итоге за год погасили тыщ 25 всего основного долга. сейчас без проблем можно платить вперед, т.е. например не 20, а 22. и вот эти лишние 2 т.р. будут уходить в гашение основного долга.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Мне же надо конкретно сколько из уплаченных 55 тыс в месяц пойдет на уплату осн.долга и сколько на уплату %. Этого нигде найти на могу(((

на сколько лет хотите брать? какую сумму
Ясно
Екатеринбург
мама
Калькулятор по ипотеке: вбиваете сумму, которую хотите взять,%-9,5 и срок.
Аноним
Екатеринбург
Аноним84 автор темы:
Мне же надо конкретно сколько из уплаченных 55 тыс в месяц пойдет на уплату осн.долга и сколько на уплату %. Этого нигде найти на могу(((

Зависит от вида платежей - аннуитентный или дифференцированный, от срока.
При дифференцированных платежах в основной долг сначала будут уходить копейки (из 55 - тысяч 5), во второй половине срока будет наоборот.
Аноним84 автор темы
Екатеринбург
аноним:
так сами посчитайте)

Как? В этом и вопрос!
Переплату, еж.платеж в зависимости от срока ипотеки и прочее все нашла.

Интересует именно Какая часть идет в счет погашения основного долга из уплаченной :dash: не могу никак найти
аноним
посчитали? если нет, давайте сумму ипотеки, процент и желательно сумму ежемесячного платежа. посчитаем вместе.
аноним
Кхуши Кумари Гупта ,

процент?
Аноним84 автор темы
Екатеринбург
аноним:
посчитали? если нет, давайте сумму ипотеки, процент и желательно сумму ежемесячного платежа. посчитаем вместе.

Срок 10-12 лет
Сумма 4400000
Платеж 50-55 тыс в мес
Банки дают 9,5 % и 10%
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним:
При дифференцированных платежах в основной долг сначала будут уходить копейки (из 55 - тысяч 5), во второй половине срока будет наоборот.

Наоборот - так при аннуитетных. При дифференцированных основной долг одинаковый каждый месяц, проценты разные соответственно.

Дифф выгоднее для клиента, поэтому его щас нигде и нету :)
Я зануда и граммар-наци
тетя Мотя
Екатеринбург
от процента зависит и многих данных.
мы когда брали в сбере под 15.75 1400, у нас из 21т в основной всего 1 с чем-то шла
сейчас под 12.65. много досрочки, осталось 3 года и сумма в 370 - платеж 11, из них 7 с чем-то в основной.
аноним
Аноним84 автор темы:
10%

первый платеж: %-4400000*10%*30/365=36 тыс с копейками, остальное основной долг 50тыс-36 тыс=14 тыс. т.е. 50 тыс платежа -это 36 тыс проценты и 14 тыс основной долг и т.д.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)