Евротрешка или трёшка?

Аноним 102
автор

Приветствую всех заглянувших :pozdr2: ! Выбираем квартиру, нас четверо- 2 взрослых, 2 однополых малышей. Нашли удачный вариант : по деньгам, по расположению, по сторонам света. Но! Комнаты 2 (13,15м2), гардеробная и кухня гостиная 17 м2. Как считаете не пожалеем потом о своем выборе, например дети подрастут их надо будет расселять. Поделитесь пожалуйста своими мыслями, может у кого-то был такой опыт? В настоящее время имеем трёшка в старом доме на окраине.

Екатеринбург

евротрешка - это двушка. с маленькими комнатами, к тому же.

Екатеринбург

Ну детям по комнате, а вам с мужем кухня-гостиная 17 м2? Проходная комната для всех. Ваше конечно решение, но я была бы против. Лучше каждому по комнате (автономной) и кухня более-менее нормальная.

мама
Санкт-Петербург
Государственная Тайна:
евротрешка - это двушка

+100

Аноним 102
автор

Эх :scratch: ,так сложно всегда сделать выбор. Будем искать дальше

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Евротрешка или трёшка?

Трешка. С большой кухней-гостиной. А кухня-гостиная удобна только в том случае, если там никто не спит.

Аноним 530

Мы девушку купили, ооочень довольны. Кухня у на 18, санузлы - 6 и 3. Детская - 20, наша спальня -12. Люблю чтоб было просторно, поэтому это наш вариант. Но через лет 5-8 думаю ещё расширимся. Но трешка мне нужна не меньше 80 кв.м, иначе как в клетке чувствую себя

мама
Екатеринбург

А мне кажется норм, детям комнату 15 м, вам 13 м и гости и семейные посиделки в кухне -17м

Аноним 102
автор

Нашелся ещё вариант, 17 метров обе комнаты,ну и кухня - гостиная.подороже правда. Конечно хочется свой уголок нам с мужем. Спать на кухне пока не представляю как :blush:

Аноним 102
автор

Аноним, , а деток у вас 2?

мама
Екатеринбург

Детей в одну комнату, если их и расселять, то всяко к подростковому возрасту. Сейчас они просто не будут по одному маленькие спать, если привыкли к компании. А потом и разберётесь. Если финансы позволяют, берите ту, где комнаты побольше

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
дети подрастут их надо будет расселять
тогда и подумаете... мои пока расселяться категорически не желают.. все в одной комнате.. вас сейчас все устраивает -берите и наслаждайтесь...
Аноним 530
аноним ,

Да, двое! В одной комнате живут, но по факту там спят только, и играют в футбол. А в основном все тусуются на большой кухне.

просто посетитель
Екатеринбург
_Easy_:
Лучше каждому по комнате (автономной
еще лет 7 детям за счастье жить вместе, а потом еще лет 7 и им совсем отдельно надо... в моем представлении маленькие комнаты при большой общей-огромный плюс-нече сидеть в своей норе, семья вместе должна быть)))
Аноним 987
Колубара:
Если финансы позволяют, берите ту, где комнаты побольше

имхо, это нужно по своему образу жизни смотреть. для каких целей комнаты нужны и что в них делать. потому что зачастую бывает так, что

Аноним:
А в основном все тусуются на большой кухне.

У нас кухня-гостиная большая, детская тоже большая, а вот наша с мужем спальня мелкая. Там в общем-то кроме кровати и шкафа-купе ничего нет. Телек еще на стене висит. Нет потребности в большой спальне, хороводы там не водим ))

просто посетитель
Екатеринбург
Государственная Тайна:
евротрешка - это двушка. с маленькими комнатами, к тому же.

почему? далеко не всегда. у Атома, у ЛСР , в пионере есть варианты, где кухня от 16 до 20 метров. Комнаты при этом - не маленькие. видела планировки по 16 метров две спальни. нормально же. другой вопрос - надо приоритеты смотреть. мне вот важно, чтобы дом был хороший, планировка, чтоб косяки не сшибать, два санузла, гардеробная, закрытый двор. вот ради всех этих вещей я готова заехать в двушку с большой кухней. та же - евротрешка. если критичны другие моменты, то иногда можно и 4к найти за те же деньги, ну или хорошую трешку. но комнаты там будут маленькие, детей вместе уже не поселить, кухня небольшая, а принимать гостей в своей спальне уже надоело

мама
Первоуральск
Аноним:
Мы девушку купили, ооочень довольны.

:lol:

А зачем однополых детей расселять? Мода такая что ли?

Екатеринбург
теперь я слон:
маленькие комнаты при большой общей-огромный плюс-нече сидеть в своей норе, семья вместе должна быть)))
а где, если комнаты маленькие? в коридоре что ли?
Банкирша:
почему? далеко не всегда.
конкретно в обсуждаемой квартире. 13 и 15. кухня 17 тоже не сильно большая. гарнитур много места займет.
просто посетитель
Екатеринбург
Государственная Тайна:
конкретно в обсуждаемой квартире
Государственная Тайна:
кухня 17 т
достаточная для тусы семьи, но при этом мыть не упахаешься))
Аноним 987
Milena29:
А зачем однополых детей расселять? Мода такая что ли?

удобно так

Анонимно

Я за трешку, у каждого ребёнка должен быть свой уголок, пространство, родителям в общей комнате спатоже ни к чему

Екатеринбург
теперь я слон:
достаточная для тусы семьи,

:nea: это же не жилая комната, а кухня. гарнитур, духовка, посудомойка, холодильник. что-там останется-то

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
имхо, это нужно по своему образу жизни смотреть. для каких целей комнаты нужны и что в них делать
вот точно... нет автор вам тут советчиков))) мой идеал-кухня 20м с балконом и спальни -взрослым 12м, детям 8-9)) и просторная пприхожка ))
мама
Екатеринбург

Да на кой мелким однополым детям с маленькой разницей каждому своя комната? Это просто неудобно родителям и скучно и не нужно детям. А в будущем- припрет, автор дальше расширится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";