Евротрешка или трёшка?

Аноним 102
автор

Спасибо за ваши мнения, :pozdr2: . У нас по факту так и есть пока, все тусим в одной комнате. Дети даже спать с нами всегда просятся. Никакой личной жизни :omg:

просто посетитель
Екатеринбург
Государственная Тайна:
это же не жилая комната, а кухня. гарнитур, духовка, посудомойка, холодильник. что-там останется-то
у меня 12м -остается место для моего рабочего места(стол с 3 мониторами +кресло), дети умудряются тут тусить))
мама
Санкт-Петербург

Так это не расширение. У автора сейчас уже трешка. И ехать в двушку...

просто посетитель
Екатеринбург
Государственная Тайна:
конкретно в обсуждаемой квартире. 13 и 15.

такие -да, маловаты. я смотрю детям хотя бы около 20м. нам можно и 15 для спальни
Государственная Тайна:
кухня 17 тоже не сильно большая. гарнитур много места займет.

да не, нормально. 17 м - это стандартная гостиная раньше была. грамотно разместить гарнитур и зону отдыха.
все детские тусы и игры - в большой детской, если комнаты другого метража.
опять же - вопрос приоритетов.
Екатеринбург

Нормальная такая двушка. Но не трешка. Придумали тоже - евро...
У меня двушка 19м2, 14м2, и кухня 12м2 :smile:
Планируем как раз кухню переносить в комнату большую и делать спальню сыну.
19 - это на самом деле очень компактная кухня гостиная - все впритык... А 17 ? Совсем мало.
Считаю, что в евротрешке кухня должна быть больше 20м2, в идеале не менее 25м2. Вот тогда можно нормально зонировать.

мама
Екатеринбург
аноним ,

Если дети однополые, то нормально, но берите где комнаты больше, спать в кухне-гостиной для меня ужасно, сейчас так спим, но у нас пока в нашей спальне ремонт, либо делайте так чтоб можно было спальное место отделить хотя бы
Екатеринбург
аноним:
и как это раньше семьи в однушках, двушках и трешках жили, да еще с маленькой площадью, раньше не было таких квартир как сейчас, были хрущи и брежневки

А когда-то в пещерах жили :scratch:
теперь я слон:
у меня 12м -остается место для моего рабочего места(стол с 3 мониторами +кресло), дети умудряются тут тусить))

Значит у вас маленькая кухонная зона.
Конечно, каждому свое. У кого-то 5м2 кухня, и тоже все помещается, и дети играть умудряются..под столом.
Аноним 162

У нас евротрешка, 20 кухня\16 детская\14 спальня.
Мне пока достаточно. Комфортно. В меньшую только с маленькими детьми. У меня старшей 11 , младшей 2 года.

просто посетитель
Екатеринбург
Редиsка Кэт:
Значит у вас маленькая кухонная зона
у меня купленная квартира, за это в т ч и выбрана была - стена вдоль которой мойка и плита -3,5 метра --- захлаза мне ))
Аноним 987
аноним:
конечно! и самим при этом жить надо на кухне - только тогда можно считаться хорошими родителями

а кто оценщик хорошести? ) каждый выбирает как ему удобно.
аноним:
ps и как это раньше семьи в однушках, двушках и трешках жили, да еще с маленькой площадью

да по-всякому раньше жили.. только к чему это все? каждый выбирает как ему удобнее.
Аноним 987
Редиsка Кэт:
кухню переносить в комнату большую

а разве можно так? в смысле, не согласуют вам такое.
Не я

У нас комнаты по 11 и 15 кв.м. "Проходной" зал 20 кв.м. и кухня 5 кв. При желании зал и кухню можно объединить. Гардероб тоже есть. Состав семьи как у Вас. И меня пока все устраивает.)))

мама

Ого, какие площади в приоритете. У нас 62 кв. Коммуналка зимой около 5 тыс. Это все включено, кроме интернета. А вы сколько за такие площади платите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";