ипотека с господдержкой под 6%

Аноним 84
автор

Программа про которую заявил президент...про неё везде написано,на новое жильё и рефинансирование уже взятой ипотеки для семей,"родивших" 2,3-го ребёнка начиная с 2018года...
Это миф чтоли???сбербанк начали давать новую ипотеку,НО рефинансирования там нет...кто ещё что слышал?

мама
Екатеринбург

amazonkaxs: на 3 года такой процент

А дальше вроде процент будет на уровне ключевой ставки?

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond, ставка рефинансирования+2%

мама
Москва

может, пока на рельсы встаёт всё это дело...
мы взяли сейчас ипотеку под 7.5%, так что решили, что не будем даже заморачиваться с этим рефинансированием...хотя собирались.

мама
Москва

в принципе на сайте АИЖК указан даже пакет документов для рефинансирования

Аноним 84
автор

да у нас ипотека взята в 2015году на новостройку.ведь говорили что эта программа будет распространяться и на ранее выданные ипотеки???

Аноним 100

эта программа только на новостройки растространяется

Аноним 84
автор

Аноним,
ну у нас новостройка

мама
Москва

аноним ,
да, будет распространяться, если вы 2го или 3го родите начиная с январе 2018 (или уже родили) ну и ранее не было рефинансирования у вас.
Позвоните в АИЖК, проконсультируйтесь. Сбер точно будет участвовать в этой программе, это ж Сбер.

Аноним 84
автор

StiX,
да родила я третьего в январе,да
вот только в сбере сегодня мне сказали что там только на взятые в этом году ипотеки...я в шоке

мама
Москва

аноним ,
ну тупят они. Это вам в местном отделении сказали? Позвоните в федеральный колл-центр. Не сталкивались они еще видимо.

Аноним 745

аноним автор темы: вот только в сбере сегодня мне сказали что там только на взятые в этом году ипотеки...я в шоке

вы ради ипотеки этой родили?

Аноним 84
автор

Аноним,
с ума сошли???об этой программе стало известно когда?в декабре?а я уже была глубокобеременна)))))))))))))))))))что за бред.просто если есть возможность снизить,хочу использовать.

мама
Москва

Аноним,
ничо, что когда автор забеременела, еще ни сном, ни духом было про эту программу?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
я бы родила и что? да и ради льготной ипотеки. в чем "стыдоба"?

Анониммм

StiX: мы взяли сейчас ипотеку под 7.5%,

Ой это при каких условиях у Вас так?Мы взяли с более 50 процентным взносом в ВТБ,там нам насчитали самый малый процент 9.76 (это со страховкой).

мама
Москва

аноним,
субсидия от сбера для конкретного застройщика

Аноним 226

Работаю в сбере, но в совершенно другом подразделения не связанном с кредитованием, так читала рассылку по внутренней почте про данную программу, там были часто задаваемые вопросы, так вот там да только на ипотеку, оформляемую с 2018 года, про рефинансирование написано, что пока решается вопрос и сейчас не действует, так что я думаю скоро появится

Анониммм

StiX: субсидия от сбера для конкретного застройщика

интересненько,что за субсидия?
Я думала может у Вас молодая семья?

Аноним 84
автор

Аноним: про рефинансирование написано, что пока решается вопрос и сейчас не действует, так что я думаю скоро появится

слава богу)))а то я думала что я одна слышала про рефинансирование)))))))))

Аноним 226

аноним ,
Ну как сбер не будет участвовать в государственной программе, думаю ответы на часто задаваемые вопросы должны быть на официальном сайте, у меня после прочтения появилось много других вопросов

просто посетитель
Екатеринбург

в САИЖК есть рефинансирование, если у вас новострой. сегодня как раз смотрела

мама
Москва

аноним,
У застройщика субсидия от банка, а не у нас

мама
Москва

Аноним,
Я тоже думаю, что надо просто подождать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";