Вопрос по наследованию

Аноним 142
автор

Дети от первого брака могут наследовать имущество нажитое во втором браке (доля в квартире)? Это я про мужа. Как себя обезопасить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как себя обезопасить?

Развестись и поделить. Или развестись и пусть муж вам подарит свое имущество.
Или муж напишет завещание, но это при условии что дети на момент вступления в наследство будут совершеннолетние и дееспособные.

Екатеринбург

А чьи дети? если Ваши от первого брака, то да. Если мужа, то нет.

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: Если мужа, то нет.
цитировать

С чего? Его дети будут наследниками части его доли, если они несовершеннолетние или недееспособные обязательно, даже если он все жене завещает.

Аноним 823

могут, конечно. Дети все равны в правах наследования за родителем.
Про обезопасить - миллион тем уже было, поищите. Коротко если, нужно сделать так, чтобы наследовать за мужем было нечего. А уж как этотсделать и согласится ли он на это - другой вопрос, не только имущественный, но и этический.

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: А чьи дети? если Ваши от первого брака, то да. Если мужа, то нет.

это из каких таких соображений?

Екатеринбург

Лампа,
прошу прощения, имела в виду бывшего мужа. не уточнила.

Екатеринбург

Колубара,
ответила выше

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: прошу прощения, имела в виду бывшего мужа. не уточнила.

ну так это даже не обсуждается, вряд ли автор задавала такой вопрос

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Развестись и поделить. Или развестись и пусть муж вам подарит свое имущество.
Или муж напишет завещание, но это при условии что дети на момент вступления в наследство будут совершеннолетние и дееспособные.

Разводиться не надо, налог будет. Простот он может все по дарственной на жену и детей переписать.

Екатеринбург

Колубара,
ну если дети от первого брака мужа, то возможно могут, если имущество нажитое в браке оформлено на этого самого мужа. Думаю тут подразумевается недвижка и авто. Вряд ли они буду претендовать на вилки-ложки...

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
А да, про налог забыла

Аноним 142
автор

Лампа: Развестись и поделить.

Что поделить? Имущество? Так тогда имущество мужа унаследует его дети от первого брака. Я этого не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";