Оборзевшие квартиранты .Юристы.Какой срок "светит" подруге, которую оболгали?!Страшная и поучительная история.

Аноним 191
автор

Заболела подруга, после того, как выселила квартирантов.Молчала.Говорила, что , если раскажет, то ей станет еще хуже.Сегодня рассказала.Теперь я переживаю,но ей ничего не говорю.Как ее успокоить?Дело было так.О на сдает две комнаты в двушке(( Добавка к бюджетной пенисии. И возможность заработать средства для лечения мамы , после тяжелого инсульта)Сама проживает с родителями в другом городе.Ей позвонили соседи с жалобами на то, что квартиранты шумно себя ведут и курят на лестнице.Подруга обещала разобраться.Но выехать сразу не смогла,т.к. отец был в тяжелом состоянии в больнице.Приехала в четверг.Вопрос надо было решать срочно,т.к. ей надо возвращаться. На тот момент в одной комнате не платили комуслуги с 15 января.( проживали парни с временным видом на жительство)В другой комнате не платили с 4 января.На связь не выходили,общение в ВК и телефон заблокировали , Подруга отправила СМС с напоминанием о том , что в договоре о найме, есть пункт, что в случае задержки оплаты на 5 дней, аренда расторгается.Приехала , зашла к соседям от которых были жалобы.Попросила соседа подняться с ней, для помощи с ремонтом контрольного замка.Парни были дома, хотя перед этим по телефону говорили, что на работе и приехать на могут.Денег у них не было , Долговую расписку писать или оставить залог отказались.Сказали, что квитанции в соседней комнате.Комната на ключ не была закрыта.И ВОТ, самое страшное , Подруга зашла , взяла квитанции, села там и стала ждать, когда они соберут вещи .А они в тот момент звонили арендаторам-соседям , хотя сказали, что телефона не знают.Прибежала арендатор из соседней комнаты.М атом заорала на подругу, возмущаясь, что та сидит в ее комнате, где находятся ее вещи.Кричала, что она сейчас вызовет полицию и скажет, что подруга украла у нее 5,5 тысяч рублей.Букв много.Итог один.Подруга смогла позвонить соседке, которая вызвала полицию.Полиция попросили подругу написать объяснительную.Арендаторша взяла у полиции адрес отделения, Обещала зайти и написать заяву про кражу.При этом говорила, что если подруга не будет требовать оплаты комуслуг, то она заявлять не будет.

папа
Екатеринбург

Выселять и не вестись на этот развод

мама
Екатеринбург

Ничего не будет. Кражу еще доказать надо.

папа
Екатеринбург

Если сама не сознается что что то стырила - не докажут. А общаться с квартирантами- поставив в карман на блузке смартфон с включенной камерой. Чтоб глазок высовывался.

Аноним 145

Вообще подруга может еще и на них заявить, что они ее квартиру или вещи испортили.

Аноним 933

Она хозяйка? Имеет право ходит в своей квартире где хочет и когда хочет. Пусть идут все лесом.

Аноним 484
аноним автор темы:
не платили комуслуги с 15 января.
аноним автор темы:
не платили с 4 января

И чего? на дворе начало февраля всего. сейчас люди и начинают платить за январь. Так что , не причина, а докопаться и до столба можно. Просто она с наездом , а ответочка мгновенно прилетела. мало ли соседи чего наговорят. я так понимаю, все пенсы ? таким вечно все не нравится,

Аноним 18

Разводят ее. Ничего не будет. Нет доказательств. В шею пусть гонит таких. Аренаторамипусть пригрозит судом за долг+ пени, если есть договор.

Аноним 484
Аноним:
Имеет право ходит в своей квартире где хочет и когда хочет. Пусть идут все лесом.

да. так что ничего ей не будет, но урок, надеюсь, усвоит. сдала квартиру - не лезь к людям и не мешай жить. просрочки тем более нет по оплате

Аноним 484

история смешная и тупая глупая.

Аноним 154
Аноним:
на дворе начало февраля всего. сейчас люди и начинают платить за январь

да ладно? первый раз слышу, чтобы не вперёд, и не на текущий платили.

Надежда

Осспаде :omg: Я уж думала, трагедия какая Болеть ещё от такой фигни Не надо сдавать жилье, раз она такая трепетная и боязливая

Аноним:
Просто она с наездом , а ответочка мгновенно прилетела. мало ли соседи чего наговорят

Вы и есть те квартиранты?

Если не платят с января, то возможно это коммуналка за декабрь?

Аноним 359

Пусть ваша подруга не ведется на провокации. Не платят,скрываются,блокируют-до свидания,выселить наглецов и точка. С заявлением в полицию они просто пугают. Ничего ей не будет,никто ее не посадит.

Аноним 923
Аноним:
Просто она с наездом , а ответочка мгновенно прилетела. мало ли соседи чего наговорят

я как постоянно проживающая соседка отвечу - у меня в двух квартирах (напротив и рядом) живут арендаторы - так вот если они не шумят и не мусорят в подъезде, то мне вообще на них параллельно - я не звоню хозяевам вообще. Когда меня дважды затопили арендаторы сверху - тогда да, я звонила хозяину насчет наезда - есть четкие сроки оплаты, извольте платить, и отговорки типа

Аноним:
на дворе начало февраля всего. сейчас люди и начинают платить за январь

не канают. есть договоренность 4 числа каждого месяца платить - вперед и с песней или перевод хозяйке или наличкой в руки. Сама снимала жилье 4 года, 25 числа расчет был, квитанции оплаченные за коммуналку и сумма аренды - передавала хозяйке в руки, иногда оставляла дома на холодильнике и ей звонила что оставила все, она сама заезжала забирала или ее муж заходил, проблем не было

Аноним 191
автор
Аноним:
я так понимаю, все пенсы ? таким вечно все не нравится,

Увы, нет.Все работают , с детьми, поэтому нужна тишина.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже одна, типа снимала, мало того, что денег я так и не увидела, так она после себя кучу срача оставила, 3 часа выгребали с сыном. Так этот бизнес такой... непредсказуемый и ненадежный

Аноним 191
автор
Аноним:
просрочки тем более нет по оплате

Есть просрочка.Оплата идет за месяц вперед.

Аноним 923
аноним автор темы:
Увы, нет.Все работают , с детьми, поэтому нужна тишина.

нарушение договора есть? имхо я бы выселила, замки сменила и манатки пусть собирают, но у нас участковый хороший, помогает контролировать такие моменты, выселяются горе-арендаторы в его присутствии

Аноним 191
автор
Аноним:
Вообще подруга может еще и на них заявить, что они ее квартиру или вещи испортили.
А
Не знаю что придумать:
Так этот бизнес такой... непредсказуемый и ненадежный
А так и есть.Сломали ручку на двери.двери новые, установила полгода назад.Ванная уделана .
Аноним 744

за

аноним автор темы:
5,5 тысяч рублей

ничего не будет. да и вообще ничего не будет. Подруге бы уверенности побольше

roza-mimoza

господи, я думала, что у вашей подруги квартиру отжали, а здесь детские разборки :gy:

Аноним 191
автор
roza-mimoza:
детские разборки

Ничего себе детские.Полицейские сказали ей, что не надо нарушать закон.Выселить то выселила, а ждет вызов в полицию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";