Покупка квартиры и оплата услуг

Аноним 612
автор

Вот не пойму, я покупаю квартиру, наняла риелтора, выбрала 2 варианта, первый дороже на 100 тр и без риелтора и второй с риелтором и дешевле, но состояние разное. По дороже больше понравился, но с документами там сложнее, приватизация, наследство и дети с долями, второй все чисто. Мой риелтор предложил тем, кто без риелтора, оплатить за услуги, заниматься будет его коллега, они в отказ, типа почему мы должны платить. А у меня тоже возникает вопрос, а почему я должна за них платить, ладно бы минимум документов был, а то у меня ипотека и в банк просят кучу документов и нотариальный отказы во время приватизации и детей где то наделять, почему люди думают, что кто то хочет заниматься этим за них еще и бесплатно. Вы как считаете?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: а почему я должна за них платить, ладно бы минимум документов был, а то у меня ипотека и в банк просят кучу документов и нотариальный отказы во время приватизации и детей где то наделять, почему люди думают, что кто то хочет заниматься этим за них еще и бесплатно

Так это не их проблемы, так то. Они поставили цену, которую хотят получить на руки.

Анонимная

Аноним автор темы: у меня ипотека и в банк просят кучу документов и нотариальный отказы

ключевое

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: оплатить за услуги

За какие?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы как считаете?

Аноним автор темы: с документами там сложнее, приватизация, наследство и дети с долями

Аноним автор темы: второй все чисто.

покупать нужно то, что имеет нормальные документы.
И проверить прежние сделки.
Ну и торгуйтесь с продавцами.

Аноним 301

Ищите третий вариант значит.

Аноним 612
автор

Решили покупать та, что "чистая" и с риелтором, мне как то спокойней. Просто поражает простота людей, у них нет документов которые должны быть, и даже не думают их собирать, даже если и наличные бы были, это не меняет сути.

Аноним 626

Аноним автор темы: , у них нет документов которые должны быть,

в смысле у них нет
Для сделки, даже если и не с вами, они нужны им, и кроме них самих, ни кто не оформит

Аноним 65

мира: у них нет документов которые должны быть,

пусть сами делают

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: они в отказ, типа почему мы должны платить

Я не совсем поняла.
Они отказались собирать доки для сделки или как?

Аноним 65

а то у меня ипотека и в банк просят кучу документов и нотариальный отказы во время приватизации и детей где то наделять, почему люди думают, что кто то хочет заниматься этим за них еще и бесплатно
а почему это их проблема
это Ваша проблема

Аноним 626

Аноним,
так об этом же пишу, я не автор, цитируйте правильно.

Аноним 430

Аноним автор темы: и с риелтором, мне как то спокойней

чем спокойнее, тем, что люди ему денег заплатят, а он не за что не отвечает? Договоры у них у большей части корявые, все приходится редактировать. тем кто разбирается, понятно. Ответственности ноль. Я не понимаю вообще зачем нужна эта прослойка в виде риелторов? За что им платить, если вы сами нашли объект, сами его посмотрели, собрали документы и все. Банк вам даст список того, что нужно предоставить, ни больше ни меньше, договор по форме банка, зачем вам переплачивать то????

я не автор

Аноним: зачем вам переплачивать то

Модно :) Теперь же надо всё со "специалистом" делать )))) Ну бабки лишние, видимо, есть.

Анонимная

Аноним:
чем спокойнее, тем, что люди ему денег заплатят, а он не за что не отвечает? Договоры у них у большей части корявые, все приходится редактировать. тем кто разбирается, понятно. Ответственности ноль

+++++++

Екатеринбург

Вот именно - банк требует. Кредит берете вы, вам и платить. Теоретически, они могут покупателя без ипотеки найти.

мама
Екатеринбург

а каких именно документов для сделки у них нет?

Екатеринбург

Аноним ,

Автор, мне кажется в случае с Вами - это Ваши проблемы. Ведь ипотека Ваша, а не их.

Аноним 26

Клубничкина_душа: Автор, мне кажется в случае с Вами - это Ваши проблемы. Ведь ипотека Ваша, а не их.

+++
когда я оформляла ипотеку и для банка нужны были различные документы (справки, отказы и т.п.), платила Я, т.к. ипотека моя и мой банк требует
у продавца-собственника должны только документ о праве собственности и паспорт, на сегодняшний день и документ о праве собственности не требуется, только выписка из егрп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";