Мучительный выбор вправьте мозги

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дано: есть 1,5 милиона наличных. Надо купить квартиру. В ипотеку, само собой. Доход 55 тысяч. Семья из 2 человек: я ( мама в разводе) и сын 14 лет. Школа 120 в районе Автовокзала. Посоветуйте, что купить. В новых домах однушки с ремонтом стоят около 4 млн. Я боюсь брать такую ипотеку, выплаты получаютя около 25 тысяч. Хрущевки двушки или панельные дешевле, боюсь их покупать, не рентабельные. Вот как быть? Да и вопрос принципиальный- однушка идеальная в шаговой доступности или двушка старее и дальше от школы. Помогите!

Аноним 734

ни в коем случае не однушку! у вас же взрослый сын. ищите двушку поближе к школе. по поводу нерентабельности глупости, на любую квартиру всегда будут покупатели

мама
Екатеринбург
ma2000 автор темы:
Хрущевки двушки или панельные дешевле, боюсь их покупать, не рентабельные. Вот как быть?

Соотнести могу и хочу. Ничего другого не купить вам сейчас.

ma2000 автор темы:
двушка старее и дальше от школы

вот эту вот

дедушка
Санкт-Петербург

Двушку с ремонтом, искать ближе к транспорту и все

Аноним 164

конечно двушка! ищите, торгуйтесь

Анонимка))

вы сначала узнайте на какую сумму вам ипотеку одобрят. У меня сестра заявлялась на большую сумму, но сказали, что могут дать меньшую сумму только, т.к. по доходам не проходили

Аноним 802

Зачем сильно привязываться к школе. Ребенку осталось учится совсем немного, а что потом менять квартиру ближе к институту?! Смотрите чтобы добираться до школы было удобно.

Аноним 432
ma2000 автор темы:
Я боюсь брать такую ипотеку, выплаты получаютя около 25 тысяч.

При доходе

ma2000 автор темы:
Доход 55 тысяч

и наличии

ma2000 автор темы:
сын 14 лет.

Вряд ли такую ипотеку дадут. По правилам вроде после вычета всех обязательных платежей и платежа по ипотеке должно оставаться не менее 50% от общего дохода. Но это по расчетам на одного. У вас еще будет сумма на содержание ребенка вычитаться.

папа
Екатеринбург

на вторичке возьмите двушку с евроремонтом и наслаждайтесь жизнью а сын пару лет поездит на автобусе в школу

Аноним 955

я бы взяла двушку в новом доме, но подальше, сын уже большой - доедет на транспорте.

Аноним 37

Машина есть? Солнечный тогда, двушку за 2700-2800, новый дом, хорошие соседи. Ехать недалеко. Мы так на Ботанику ездим 10-15 минут. Вторчермет сам по себе неблагополучный какой-то район. Ботаника нравится, но цены очень высокие, как и в районе автовокзала. Какой смысл брать огромные кредиты, тем более Вам деньги будут нужны на образование сыну, а с доходом в 55 тысяч не разбежаться. К школе привязка ещё не долго будет. На Вашем месте взяла бы 1-1,5 млн. максимум у банка на 10 лет, платежи будут 18-20 тысяч. Переплата около 600-700 тысяч если досрочно не гасить.

мама
Екатеринбург
ma2000 автор темы:
. Хрущевки двушки или панельные дешевле, боюсь их покупать, не рентабельные.

какая рентабельность? Вы же не для сдачи в аренду ее покупать будете)) Вы ипотеку на сколько лет будете брать? Считайте...к пенсии себе угол устраиваете...срок эксплуатации пятиэтажек сто лет...смотрите на состояние дома, что в плане работ по капитальным ремонтам на этот дом запланировано, какая компания УК

Аноним:
нерентабельности глупости,
Аноним:
не рентабельные

это ликвидность

Екатеринбург

Ребенку 14 лет. Он способен пользоваться транспортом. В 10 класс планирует идти? Школа около метро. Скоро ему или в колледж или в вуз ходить надо будет. На бюджет пойдет или вам еще учебу оплачивать? Расходы большие на парня нужны будут, ипотеку поменьше бы вам брать. И в однушке с подростком сложно, скоро совсем мужиком станет, как ему постоянно у мамы на виду? Я стандартно рекомендовала бы смотреть не Автовокзал, а район чуть подальше или вовсе второй пояс недалеко от метро . Евродвушку, как сейчас любят называть, точно взять можно. Или все-таки хрущ. Нормальная ликвидность на автике, все продается и покупается.

)))
ma2000 ,

Ищите, автор, мы свою 2 ку с ремонтом 53.1 м кв с ремонтом продали за 3750 руб, заезжай и живи, оставили все. Ю-з Друзья сейчас такую же продают за 4 млн, полностью с ремонтом. Дому 8 лет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А ка в солнечный он будет ездить? На такси?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ипотеку, я думаю, мне дадут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

То есть панельные дома нормальные? Новые двушки по этим деньгам - только отдаленные районы

Аноним 432
ma2000 автор темы:
Ипотеку, я думаю, мне дадут

Вопрос не в том дадут или не дадут, а размер суммы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем за советы

Аноним 37
ma2000 ,

От Солнечного на 077 до Ботаники, пешком до школы 15 минут (2 километра) Скоро будет второй маршрут пущен. Или договориться с кем-нибудь в теме попутчики, очень много кто утром едет в сторону центра, а вечером обратно. Очень много кто не ходит в школы Вторчермета, а ездит и на Ботанику и на Автовокзал. Вариантов масса, но сложно, конечно если всю жизнь живёшь в пешей доступности.

Аноним 332

В районе автовокзала трешки в хрущах 3300-3800. Зачем вам однушка за 4000?

Екатеринбург
Аноним:
В районе автовокзала трешки в хрущах

В трешках в хрущах неадекватная коммуналка. Ещё налог скоро подскочит. У автора зп 55 и ипотека будет. Объективно им достаточно будет 2х комнат.

Аноним:
От Солнечного на 077 до Ботаники

До Ботаники. А дальше пешком? Школа у метро, если б я рассматривала вариант смены рацйона - то у метро бы и искала квартиру. Колледжи-вузы в центре очень многие, потом тоже удобно будет добираться.

ma2000 автор темы:
То есть панельные дома нормальные?

А что с ними не так? Есть свои недостатки, как у любого жилья. Надо смотреть конкретный дом, квартиру, двор. Но район сам по себе недешевый, за цену УП + 200 т.р. мы в свое время двушку в долевку взяли. Но мы тогда все таки сменили район. Хотя я в то время очень любила Автовокзал. Сейчас очень довольна, что муж убедил уехать.

Аноним 801
Аноним:
трешки в хрущах 3300-3800.

а Вы их видели? Вот сейчас ищем трешку в районе автика , меняем двушку. Ничего приличного. А за 3300 это такие убчтые хрущи в которые еще миллион надо вложить

Аноним 332
Аноним:
а Вы их видели? Вот сейчас ищем трешку в районе автика , меняем двушку. Ничего приличного. А за 3300 это такие убчтые хрущи в которые еще миллион надо вложить

Сама смотрела - есть с ремонтом и не 5-е этажи. На е1.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";