Как выписать взрослого мужика из квартиры? Подскажите, плиз.

Не я
автор

Ситуация такая. У родителей прописаны моя сестра и её муж, так как своего жилья нет- снимают. Сестра с мужем год назад развелись. Муж никак не выписывается из квартиры родителей, уже много раз просили, все обещается, и уже год как тянет. Родители планируют свою квартиру продавать и переезжать, а тут такое.((( в паспортном столе мою маму спрашивают, а есть ли этому здоровому взрослому почти 40- летнему мужику куда потом прописаться. Вот почему моя мама -
пенсионерка должна решать за него этот вопрос???? Он прописан 13 лет уже у них, ни разу ни копейки не заплатил за к\у. Ладно раньше он их зять был, но сейчас- то что? Посоветуйте, кто разбирается, как выписать из кв бывшего зятя.

мама
Екатеринбург

Через суд

Аноним 859

Через суд.

мама
Екатеринбург

по решению суда, скорее всего...

папа
Екатеринбург

с какого перепугу ? собственник квартиры сам решает кого прописать, а кого выписать !!!!!

Аноним 766

Через суд. Звучит пугающе, но на самом деле ничего сложного, в одно заседание обычно решается.

бабушка
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: с какого перепугу ? собственник квартиры сам решает кого прописать, а кого выписать !!!!!

конечно сам. Вот только насильно взрослого человека, против его желания, не прописать, не выписать без суда собственник не сможет.

Аноним 766

Не я автор темы: в паспортном столе мою маму спрашивают, а есть ли этому здоровому взрослому почти 40- летнему мужику куда потом прописаться.

Если дело только в этом, называйте любой адрес

Не я
автор

Аноним,
Нет, не только в этом. Просят, чтобы он сам пришёл с паспортом и выписался. А он год уже идёт.(((

Не я
автор

Спасибо всем, скажу маме про суд.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Нет, не только в этом. Просят, чтобы он сам пришёл с паспортом и выписался. А он год уже идёт.(((

в какой то из подобных тем тут читала, что может по письменному заявлению выписаться, т.е. по почте послать и ходить не нужно...
или сделайте все сами, он только подпишет заявление, вы в ящик почтовый бросите или в суд документы соберите, что для вас проще и удобней будет

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: У родителей прописаны моя сестра и её муж

Не я автор темы: Вот почему моя мама -пенсионерка должна решать за него этот вопрос????

а ваша сестра где? она не может решить этот вопрос ?

Аноним 109

Через суд. Мотив - человек не проживает и не вносит свою часть коммунальных платежей.

Не я
автор

Kor.ka,
Не может.((( Тоже его просит выписаться, он соглашается, обещает и все на этом.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо)

Не я
автор

Kirisha,
Спасибо, спросим в пасп столе как это у них делается.

Аноним 766

Не я автор темы: Просят, чтобы он сам пришёл с паспортом и выписался.

правильно говорят. Потому что прописки давно уже не существует. Существует регистрация гражданина по месту жительства. Это его личное право и обязанность. Никто не может вместо него это сделать. Так что придется вашей маме через суд действовать.

Аноним 827

Не я ,
Пишите бумагу в паспортный и пусть выписывают, я выписывала без всяких проблем,это для вас чужой человек! Ну и скажите им ,что да конечно есть куда он квартиру купил и тд и адрес назовите в пампасах другого района.

Не я
автор

аноним,
Какую бумагу?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это его личное право и обязанность. Никто не может вместо него это сделать.

а если квартиранты прописываются в сдаваемом помещении? Их потом так же надо уговаривать выписаться?
В подобных темах про квартирантов все пишут что нет проблем самим сходить и выписать их.

мама
Екатеринбург

аноним: Пишите бумагу в паспортный и пусть выписывают, я выписывала без всяких проблем,это для вас чужой человек!

а можно подробнее? а то все в суд зачем-то ходят

Аноним 679

Через суд. Пропал, знать не знаем где он, уж 10 лет не видали, вот и Фекла Ивановна из соседней квартиры подтвердит что не видала его, помер наверное.

мама
Чебоксары

Kor.ka,
с квартирантами немного другая ситуация, их прописывают временно, на период действия договора, поэтому и выписать потом не проблема

мама
Екатеринбург

zulcka: с квартирантами немного другая ситуация, их прописывают временно, на период действия договора, поэтому и выписать потом не проблема

спасибо. буду знать.

Екатеринбург

Не я автор темы: в паспортном столе мою маму спрашивают, а есть ли этому здоровому взрослому почти 40- летнему мужику куда потом прописаться.

Даже когда сам выписываешься как собственник, например при продаже, в паспортном столе спрашивают адрес следующей регистрации. Я не знала и наугад назвала адрес квартиры, которую смотрела. Они записали со слов.

Аноним 109

Kor.ka: а если квартиранты прописываются в сдаваемом помещении? Их потом так же надо уговаривать выписаться?

если хотите выписать их до конца срока временной регистрации - да, надо уговаривать.
на постоянку обычно не регистрируют квартирантов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";