23 февраля

Как выписать взрослого мужика из квартиры? Подскажите, плиз.

Не я автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая. У родителей прописаны моя сестра и её муж, так как своего жилья нет- снимают. Сестра с мужем год назад развелись. Муж никак не выписывается из квартиры родителей, уже много раз просили, все обещается, и уже год как тянет. Родители планируют свою квартиру продавать и переезжать, а тут такое.((( в паспортном столе мою маму спрашивают, а есть ли этому здоровому взрослому почти 40- летнему мужику куда потом прописаться. Вот почему моя мама -
пенсионерка должна решать за него этот вопрос???? Он прописан 13 лет уже у них, ни разу ни копейки не заплатил за к\у. Ладно раньше он их зять был, но сейчас- то что? Посоветуйте, кто разбирается, как выписать из кв бывшего зятя.
Стужа
Екатеринбург
мама
Через суд
Анонимно
Екатеринбург
Через суд.
Aкeлa
Екатеринбург
мама
по решению суда, скорее всего...
Чтобы иметь ангельский характер, надо обладать дьявольским терпением
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
с какого перепугу ? собственник квартиры сам решает кого прописать, а кого выписать !!!!!
Аноним
Екатеринбург
Через суд. Звучит пугающе, но на самом деле ничего сложного, в одно заседание обычно решается.
Frau Nein
Екатеринбург
просто посетитель
Бумеранг #Добра:
с какого перепугу ? собственник квартиры сам решает кого прописать, а кого выписать !!!!!

конечно сам. Вот только насильно взрослого человека, против его желания, не прописать, не выписать без суда собственник не сможет.
Аноним
Екатеринбург
Не я автор темы:
в паспортном столе мою маму спрашивают, а есть ли этому здоровому взрослому почти 40- летнему мужику куда потом прописаться.

Если дело только в этом, называйте любой адрес
Не я автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Нет, не только в этом. Просят, чтобы он сам пришёл с паспортом и выписался. А он год уже идёт.(((
Не я автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем, скажу маме про суд.
Kirisha
Екатеринбург
мама
Не я автор темы:
Нет, не только в этом. Просят, чтобы он сам пришёл с паспортом и выписался. А он год уже идёт.(((

в какой то из подобных тем тут читала, что может по письменному заявлению выписаться, т.е. по почте послать и ходить не нужно...
или сделайте все сами, он только подпишет заявление, вы в ящик почтовый бросите или в суд документы соберите, что для вас проще и удобней будет
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Не я автор темы:
У родителей прописаны моя сестра и её муж
Не я автор темы:
Вот почему моя мама -пенсионерка должна решать за него этот вопрос????
а ваша сестра где? она не может решить этот вопрос ?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Аноним
Через суд. Мотив - человек не проживает и не вносит свою часть коммунальных платежей.
Не я автор темы
Екатеринбург
Kor.ka,

Не может.((( Тоже его просит выписаться, он соглашается, обещает и все на этом.
Не я автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо)
Не я автор темы
Екатеринбург
Kirisha,

Спасибо, спросим в пасп столе как это у них делается.
Аноним
Екатеринбург
Не я автор темы:
Просят, чтобы он сам пришёл с паспортом и выписался.

правильно говорят. Потому что прописки давно уже не существует. Существует регистрация гражданина по месту жительства. Это его личное право и обязанность. Никто не может вместо него это сделать. Так что придется вашей маме через суд действовать.
аноним
Екатеринбург
Не я ,
Пишите бумагу в паспортный и пусть выписывают, я выписывала без всяких проблем,это для вас чужой человек! Ну и скажите им ,что да конечно есть куда он квартиру купил и тд и адрес назовите в пампасах другого района.
Не я автор темы
Екатеринбург
аноним,

Какую бумагу?
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним:
Это его личное право и обязанность. Никто не может вместо него это сделать.
а если квартиранты прописываются в сдаваемом помещении? Их потом так же надо уговаривать выписаться?
В подобных темах про квартирантов все пишут что нет проблем самим сходить и выписать их. :omg:
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Maleficenta
Екатеринбург
мама
аноним:
Пишите бумагу в паспортный и пусть выписывают, я выписывала без всяких проблем,это для вас чужой человек!

а можно подробнее? :coffee: а то все в суд зачем-то ходят :gy:
Аноним
Екатеринбург
Через суд. Пропал, знать не знаем где он, уж 10 лет не видали, вот и Фекла Ивановна из соседней квартиры подтвердит что не видала его, помер наверное.
zulcka
Чебоксары
мама
Kor.ka,
с квартирантами немного другая ситуация, их прописывают временно, на период действия договора, поэтому и выписать потом не проблема
Kor.ka
Екатеринбург
мама
zulcka:
с квартирантами немного другая ситуация, их прописывают временно, на период действия договора, поэтому и выписать потом не проблема
спасибо. буду знать.
_Easy_
Екатеринбург
Не я автор темы:
в паспортном столе мою маму спрашивают, а есть ли этому здоровому взрослому почти 40- летнему мужику куда потом прописаться.

Даже когда сам выписываешься как собственник, например при продаже, в паспортном столе спрашивают адрес следующей регистрации. Я не знала и наугад назвала адрес квартиры, которую смотрела. Они записали со слов.
Аноним
Kor.ka:
а если квартиранты прописываются в сдаваемом помещении? Их потом так же надо уговаривать выписаться?

если хотите выписать их до конца срока временной регистрации - да, надо уговаривать.
на постоянку обычно не регистрируют квартирантов.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)