Как узнать платит ли "сосед" за ку

Аноним 64

Сейчас у всех счетчики-у кого в квартире, у кого в подвале, по-моему ничего не докажете, только в суд идти, если увидите такую квитанцию...

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Видела квитанцию. Чистая случайность.

Хорошо, что мои соседи не видели мои квитанции. У меня три месяца подряд нулевые были
До этого переплата случилась.

Аноним 144
автор

Коко_в_шанели: А аудиторскую проверку инициировать?

это как?

Аноним 265

Аноним автор темы: это как?

татьяна752: собрали собрание - бабульки пенсионерки взялись с удовольствием контролировать

Аноним 144
автор

ЗлобастаяКудава: Хорошо, что мои соседи не видели мои квитанции. У меня три месяца подряд нулевые были
До этого переплата случилась.

одно дело когда у вас стоит должен -2200, а другое дело когда у вас строки отопление вообще нет. И начислений по ней тоже.

Аноним 144
автор

аноним: собрали собрание - бабульки пенсионерки взялись с удовольствием контролировать

т.е. решение собрания такую комиссию назначить? УК не сможет отказаться от нее?
Собрание-то можно организовать, да

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава,
начисления то у вас есть. Отопление 1500 руб, к оплате 0.

Аноним@Kо

Аноним автор темы: одно дело когда у вас стоит должен -2200, а другое дело когда у вас строки отопление вообще нет. И начислений по ней тоже.

Отопление у меня, кстати, отдельной строкой идет. Ниже всех остальных начислений. Уже после "Итого"

Микро

татьяна752: привезли песок в песочницу

татьяна752: бабульки перемерили ведрами

поделитесь адреском, за вознаграждения может и нам помогут прижать УК....

Микро

ЗлобастаяКудава: три месяца подряд нулевые были

ЗлобастаяКудава: До этого переплата случилась.

начисления-то куда делись?
просто в колонке оплатить 0...а не начислено 10 000руб

Аноним 179

По работе звонила в УК называла номер квартиры и дом. До копейки все рассказывают ничего у меня не спрашивали, кто я и что

Екатеринбург

Микро: поделитесь адреском, за вознаграждения может и нам помогут прижать УК..

они наши жильцы. в каждом доме бабулек достаточно, соберите собрание и действуйте. они все бывшие строители, бухгалтера и тд. найдите им занятие
наши по 2 рубля с квартиры насчитали на цветы к лету и ходят собирают. именно 2 рубля - больше не надо
они ужас для нашей ук

Микро

нет у нас таких...уже искали...
у нас эл.эн. так с квартир на общедом.нужды кидают...надаелО

Аноним 144
автор

татьяна752: соберите собрание и действуйте

собрание-то собрать можно, вот только не пошлют ли потом с протоколом в пешее эротическое со словами "мы коммерческая организация, не обязаны вам раскрывать наши отношения с другими ком. организациями". Вот пока не могу найти пункт в законах куда бы ткнуть и сказать "а нееет, должны".

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос: как это можно проверить? Понятно что квитанции ни те, ни другие посмотреть не дадут.

вы уверены на 1000%?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Наблюдатель73:

Аноним автор темы: Вопрос: как это можно проверить? Понятно что квитанции ни те, ни другие посмотреть не дадут.

вы уверены на 1000%?

В том, что не дадут посмотреть? А вы бы дали посторонней какой-то левой тетке, которая позвонила вам вечером в дверь и умильным голоском попросила показать ей ваши квитанции за полгода.... а лучше еще бы и сфотографировать... У меня с начислениями все в порядке, но я и то откажу в невежливой форме. А уж если там рыльце в пушку...

Екатеринбург

Тритата: В том, что не дадут посмотреть?

в том что не платят

просто посетитель
Санкт-Петербург

Наблюдатель73,
Так вот и хочет проверить, так как не то что на 1000, а и на 100 % не уверена. Вопрос - как?

Екатеринбург

запрос расчета по своей квартире

Аноним 144
автор

Наблюдатель73: вы уверены на 1000%?

Была бы уверена на 100% сидела бы уже в суде или в прокуратуре.
В том-то и дело что не уверена, и убедится-то никак.

Аноним 144
автор

Наблюдатель73: запрос расчета по своей квартире

и что это даст?

Аноним 144
автор

Тритата: В том, что не дадут посмотреть? А вы бы дали посторонней какой-то левой тетке, которая позвонила вам вечером в дверь и умильным голоском попросила показать ей ваши квитанции за полгода.... а лучше еще бы и сфотографировать... У меня с начислениями все в порядке, но я и то откажу в невежливой форме. А уж если там рыльце в пушку...

+100

Екатеринбург

Аноним автор темы: и что это даст?

правильность начисления общедомового по вашей квартире и уже от этого "скакать"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
http://www.denisovaudit.ru/services/audittszh/
Уж простите за кривую вставку..
Автор поищите статьи в интернете.
Я сама не связывалась, ибо я в этой сфере - дундук обыкновенный , но жильцы часто на собрании кричат: - даешь аудит!.....
Почитайте. Может что полезное найдете

Екатеринбург

Коко_в_шанели: но жильцы часто на собрании кричат: - даешь аудит!.....

кричать то они кричат, а потом узнают что ха это надо платить, так почему то крики затихают
хорошо если на дом есть человек 15-20, а если нет
у меня 620 квартир, говорю
-давайте тсж сделаем
-ура! давай! даешь тсж!!
-вы поможете мне? собрание, агитация, подписи?
-ну .....давай ты сам, мы если че подпишем...
вот и весь интузазизм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";