Как узнать платит ли "сосед" за ку

Анонимно!!!

Аноним автор темы: С нежилыми помещениями вот как это узнать

C 1 января 2017 г. у нежилых помещений возникла обязанность переходить на прямые договоры с поставщиками ресурсов. Так что вполне ожидаемо, что у них нет не только отопления, но и вообще никаких коммунальных ресурсов. Только содержание и ОДН.

просто посетитель
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Согласна. Процедура платная. Да и хлопотная. Но она как вариант

Аноним 324

Аноним: Вытащить квитанции из ящиков таких "льготных" квартир. Сфоткать. Аккуратно заклеить и засунуть обратно) с фото идти в УК

а в УК сошлются на статью 23 Конституции и пошлют автора. После чего отправят данные о столь ретивом жильце тому, у кого квитанции фоткали и пусть разбираются лично

мама
Екатеринбург

Автор, я член правления в своем ТСЖ. Где годами полный порядок с расчетами.
Вы можете инициировать общее собрание жильцов по данному вопросу. На собрании принять решение о созлании ревизионной комиссии из числа жильцов, грамотных и вызывающих доверие. Далее запрашиваются документы об оплатах поставщику тепла. Это банковские платежи, их хрен подделаешь. И сверяются с оплатами от жильцов. Чтобы вычленить из общей суммы каждой оплаты сумму именно за тепло, придется поднимать квитанции. Квитанции при желании можно подделать, конечно. Но оплаченные суммы от этого ведь не увеличатся. Грубо говоря, не могут суммы оплаты за две одинаковых квартиры различаться вдвое. Разное потребление воды или эл/эн погоды не делает, т.к. бОльшая часть суммы за месяц - это оплата отопления и содержания жилья.

мама
Екатеринбург

Я кажется даже знаю, о какой Ук идёт речь

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В нашем доме некоторым собственникам почему-то не начисляют плату за отопление.

если это нежилые помещения то они платят не в УК а непосредственно поставщикам услуг напрямую, т.е. Водоканал, электросетевая и т.д.

Аноним 144
автор

Hamingjusamura: если это нежилые помещения то они платят не в УК а непосредственно поставщикам услуг напрямую, т.е. Водоканал, электросетевая и т.д.

но общедомовое-то отопление у них все равно остается как и другие общедомовые платежи.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но общедомовое-то отопление у них все равно остается как и другие общедомовые платежи.

да

мама

Аноним ,
Отопление нежилым помещениям должна начислять теплосеть по индивидуальным квитанциям, т.к. рассчеты должны поисходить напрямую.
А по жилым, пишите заявление с просьбой рассчета отопления за период, где вам должны всё рассписать. В идеале пусть и копию счета от теплосети приложат. Отказываются, тогда уже в жилищку.
Еще вариант всё таки сфоткать квитки тех собственников, которым не начисляют. Оповестить большинство соседей о данном факте. И тоже это отправить в жил.инспекцию

Аноним 753

Я не плачу за отопление,т.к.оно у меня перекрыто,не переносим жары- поэтому в квитанции 0. Может у ваших соседей так же?

мама

Аноним,
У вас наверно счетчик отопления стоит на квартиру? Если нет, то на каком основании вы не платите?

Аноним 753

fanatkaeburga,
Ну да,счетчик. Может и там счетчик стоит (как вариант)?

Аноним 144
автор

Аноним: Я не плачу за отопление,т.к.оно у меня перекрыто,не переносим жары- поэтому в квитанции 0. Может у ваших соседей так же?

Строка "Отопление" у вас все равно остается, просто к оплате 0.
Ну и общедомовое отопление у вас все аравно остается - подъезд-то отапливают. А там совсем ничего нет.

NNC

У нас скорее всего такая же проблема.
За однокомнатную квартиру выставляют условно 2000р. + 1000р. за общедомовое. Что и как отапливается на эту 1000р.? Как проверить? Батарея стоит одна на этаж на площадке. На этаже еще пара однокомнатных, двушка и две трешки. Эта одна батарея сжигает столько тепла? Бред какой-то.

Это пример из холодных месяцев. В солнечные месяцы было так, что общедомовое оказалось в несколько раз выше индивидуального.

Аноним 959

Гладиолус: Прокуратура

+

татьяна752: они наши жильцы. в каждом доме бабулек достаточно, соберите собрание и действуйте. они все бывшие строители, бухгалтера и тд. найдите им занятие
наши по 2 рубля с квартиры насчитали на цветы к лету и ходят собирают. именно 2 рубля - больше не надо
они ужас для нашей ук

нам бы таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";