Два санузла в квартире. Опрос

Екатеринбург

У нас квартира побольше. Санузел один, нас трое. Я думала нам хватает, а почитала ответы и думаю: Блиииин, нам нужен второй унитаз

мама
Екатеринбург

Нас 4ро, и довольно часто бывают заняты оба туалета. Во время ремонта ванной комнаты очень не хватало 2го унитаза)))
Но на 3х бы обошлась одним.

Екатеринбург

Мы второй ликвидировали
Сделали таи кладовую, сттралка там, мооозилка, полки повешали
Нормально одним обходимся

вредина

На фин, на фиг, два унитаза чистить

я не автор

Семья 4 человека.
В квартире 1 туалет - хватает.
В доме 2 туалета - в самый раз.

Аноним 707

Наш опыт: большой совмещенный санузел с джакузи, биде и душевой кабиной
и второй поменьше - там унитаз+раковина+прачечная (машинка, гладильная доска и сушилка)
Для меня идеальный вариант
А унитаз почистить быстрее, чем зубы. Вот душевая это серьезнее

мама

Унитаз можно один, а вот два душа и две раковины плюс.

Екатеринбург

Сын и я. Два унитаза. У него душевая, я только ванную признаю. Очень удобно

мама
Екатеринбург

Мы вдвоем-то и то с двумя санузлами - самое то.

просто посетитель
Москва

два очень удобно, отказываться в пользу кладовки точно не хочу. я лучше от лишних вещей откажусь )))

мама
Екатеринбург

Я тоже удивлена фразой: не хочу чистить два унитаза! У меня на чистку одного унитаза уходит 1 минута, на чистку 2 унитазов - 3 минуты с учётом перехода от одного к другому. Может, не надо так пачкать унитазы, чтоб потом не пришлось часами их драить!

мама

уже 5 лет живу в квартирах с двумя саунзлами ( унитазами). Очень удобно, в будущем тоже смотрим квартиру с этой «опцией»)

мама
Верхняя Пышма

Муж жена две дочери, если всем в одно время выезжать, то часто не хватает двух туалетов, причём, я - жена, мать, встаю на полчаса раньше всех, чтобы успеть спокойно свои гигиенические процедуры.

Екатеринбург

KatyEty ,
У меня как раз Квартира 80 кВ, 2 взр.+3 реб (пока маленьких). Сделали второй туалет, пока туда ходит только кошка, очень редко кто-то из членов семьи, хотя туалет с ванной у нас совмещены. Думаю, когда дети подрастут, будет очень нужен. А сейчас очень удобно обувь мыть, т. к. второй туалет около входной двери.
р.s. у нас в основном туалете могут находиться несколько чел ( один моется, другой зубы чистит, третий на горше), ну это пока так

Екатеринбург

аноним: это зависит только от вас,унитаз вам важнее иличто вы там хотите,у нас к примеру унитаз заменен на гардеробную

аналогично. при составе семьи 3 человека заменила бы второй с/у на гардеробную или хозяйственную комнату. нас трое. с/у один, не было еще критической необходимости во втором унитазе. ну это разве что всех разом понос разбил, ттт, пока не было такого.

мама
Екатеринбург

Не могу выбрать ни один вариант :) да, с двумя санузлами даже на троих удобнее, чем с одним. Но мы втроем обходимся одним. Если речь о покупке квартиры, то наличие второго не должно в моем понимании сильно повышать цену квартиры.
В случае двухэтажной квартиры - ответ да, независимо от количества людей.
Если б речь шла о строительстве своего дома, то я б ответила да, необходимо второй.

Аноним 721

.Лара: меня на чистку одного унитаза уходит 1 минута,

За 1 минуту можно только взять моющее средство и открутить крышечку неспеша
Вы ёршиком что ли только пользуетесь? А сидушку помыть? Под ней, бачок ( не у всех инсталляция ), сам унитаз по бокам, пыль то падает из вентиляции, не знаю я унитазы ненавижу мыть

мама
Екатеринбург

Если бы сейчас выбирала квартиру- то выбрала бы где два смежных санузла. Один с унитазом и душевой кабиной, а второй бы с унитазом и ванной. Но когда делали ремонт в своей 11 лет назад - сделали один с ванной и унитазом, а второй угитаз и раковина- хотя можно было туда и душевую впихнуть. Ступили.

мама
Екатеринбург

Lenka07: В городе с высоким темпом жизни два туалета это уже не роскош,а необходимость.

+1000
у нас на 4-х два совмещенных санузла, привыкли к такому удобству так. что с одним санузлом в отпуске всегда ощущение, что надо бежать очередь занимать! :)) и приходится вставать утром по разным будильникам.

Екатеринбург

У моих знакомых жилье примерно 100 кв.м. у них 2 санузла. Живут вдвоем. не знаю используют ли оба. Но иногда у них гостит дочь с МЧ, мы бывает приезжаем с ночевкой. Очень удобно. Очереди нет.

вредина

Аноним: Что там чистить.

Унитаз если хорошо чистить, а не ершиком пройтись. Хотя у всез разные понятия чистоты.

Аноним: как засрать нужно

Засирать не обязательно, чтоб почистить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";