Два санузла в квартире. Опрос

автор
мама
Екатеринбург

Нужна помощь зала. Не могу сообразить: два санузла (а именно два унитаза) в квартире роскошь или необходимость? Квартира ~ 80 кв.м., 2 спальни + гостиная с кухней. Семье из 3-х + живность в данном варианте нужен второй туалет? А семье из 4-х человек?

Выберите один из вариантов:

Если есть возможность, то нужен! А уж смежные с/у вообще не понимаю, так неудобно ппц. Ещё и смотрят на меня риэлторы как на дуру, когда говорю, что это принципиально. Ну так когда даже троем утром все вместе к одному времени собираются, это ж ахтунг и война. Так что как минимум раздельный, а лучше два!

Аноним 656

это зависит только от вас,унитаз вам важнее иличто вы там хотите,у нас к примеру унитаз заменен на гардеробную

автор
мама
Екатеринбург

Заполняю внутренность своей квартиры, которую возможно в будущем буду продавать. Хочу знать насколько необходим второй унитаз семьям в стольких квадратах с двумя, например, детьми

мама
Екатеринбург

У нас квартира примерно как ваша, тоже трое + живность. В квартире 2 санузла с 2мя унитазами, привыкла к этому и один унитаз уже не хочу)

Хотя второй унитаз в данной ситуации не жизненная необходимость, просто к хорошему быстро привыкаешь.

мама
Екатеринбург

Мне нет необходимости. Сделали большую ванну и туалет+душевая. Чистить 2 унитаза не горю желанием :eerm: . 4 человека - очередей нет

Аноним 152

Ооо, у нас семья из трех человек, но мужу жизненно необходим персональный туалет, чтобы заседать там часами :omg: Сейчас живем в квартире со смежным санузлом, это ужас.

автор
мама
Екатеринбург

Гардеробная будет независимо от количества санузлов. То ли вынести стиралку в отдельное помещение, то ли второй унитаз...

Аноним 612

На 80 квадратов? Ну, я бы не заморачивалась

мама
Екатеринбург

KatyEty , Нас два человека я и муж.И то я ворчу если муж невовремя встал и туалет занял ( обычно я на полчаса раньше встаю) а если к этому еще и дети очередь займут....В городе с высоким темпом жизни два туалета это уже не роскош,а необходимость.

Аноним 501

Если вас там человек 6, то необходимость. Если трое - роскошь

мама
Ярославль

Сейчас в квартире 1 санузел совмещённый (сами совместили, чтоб места побольше было). Война по утрам, да и по вечерам тоже Купили квартиру, в ней 1 туалет и 1 ванна. Делаем перепланировку, добавляем унитаз в ванну. Нас 4, но мелкой туалет не нужен пока

Аноним 31

у нас семья из 3-х человек. И муж с сыном постоянно в очередь стоят :gy: так что я за два))

Аноним 464

У нас у ребенка рефлекс только в туалет зайдешь ему надо сразу :wink: очень не хватает второго туалета. В строящемся доме их будет два как минимум.

Анониммм

У нас два. В одном унитаз и ванна. Во втором унитаз, стиралка и что-то на подобии душевой, удобно мыть животных после прогулки. В целом на 4 нам одного унитаза за глаза. Второй унитаз удобен, когда гостей полон дом)

мама
Москва
Yeiwe:
в идеале нужно 3 - каждому свой.

это безусловно-темп жизни бешеный. а так у нас(3)-один...

мама
Екатеринбург

Нас четверо,один унитаз,от второго бы не отказалась.Растут дети,гости были,так очередь была...

Аноним 305
KatyEty автор темы:
два санузла (а именно два унитаза) в квартире роскошь или необходимость?

Необходимость - это один унитаз. Без второго унитаза обойтись можно, так что два унитаза - уже роскошь. Но очень желательная роскошь.

KatyEty автор темы:
Хочу знать насколько необходим второй унитаз семьям в стольких квадратах с двумя, например, детьми

При прочих равных подозреваю, что охотнее купят квартиру, где два унитаза.

мама
Екатеринбург

У нас 2 санузла. И это просто необходимость. Муж и сын ходят в свой и могут сидеть там часами плюс стиралка и шкаф для мелочей. У нас с дочкой свой. Но никому не запрещается в другой туалет сходить. Плюс когда кто-то болеет, то один туалет становится карантинным. Там чистим нос и полощем горло.)

мама
Екатеринбург

Мои постоянно хотят в туалет в одно время,если засел папа то дети пляшут возле дверей.Так что главным условием при покупке новой квартиры у папы это два туалета

Аноним 68

Вторым пользуемся редко. Когда приспичит . Вообще во втором с\у типа хозяйственная комната, стиралка, сушка, раковина собачья. Собаке ноги мыть

Аноним 58

нас четверо, а санитарных комнат три:-))) я бы и от четвертой не прочь :crazy:

мама
Екатеринбург

Живем вдвоём. Но два санузла - удобно! И два унитаза, и две раковины, и два гигиенических душа, и душевая кабина, и ванна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";