23 февраля

Два санузла в квартире. Опрос

KatyEty автор темы
Екатеринбург
мама
Нужна помощь зала. Не могу сообразить: два санузла (а именно два унитаза) в квартире роскошь или необходимость?
Квартира ~ 80 кв.м., 2 спальни + гостиная с кухней. Семье из 3-х + живность в данном варианте нужен второй туалет? А семье из 4-х человек?

Выберите один из вариантов:

Фeникc
Екатеринбург
самомама
Если есть возможность, то нужен! А уж смежные с/у вообще не понимаю, так неудобно ппц. Ещё и смотрят на меня риэлторы как на дуру, когда говорю, что это принципиально. Ну так когда даже троем утром все вместе к одному времени собираются, это ж ахтунг и война. Так что как минимум раздельный, а лучше два!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
аноним
Екатеринбург
это зависит только от вас,унитаз вам важнее иличто вы там хотите,у нас к примеру унитаз заменен на гардеробную
KatyEty автор темы
Екатеринбург
мама
Заполняю внутренность своей квартиры, которую возможно в будущем буду продавать. Хочу знать насколько необходим второй унитаз семьям в стольких квадратах с двумя, например, детьми
Lakrima
Екатеринбург
мама
У нас квартира примерно как ваша, тоже трое + живность. В квартире 2 санузла с 2мя унитазами, привыкла к этому и один унитаз уже не хочу)

Хотя второй унитаз в данной ситуации не жизненная необходимость, просто к хорошему быстро привыкаешь.
Amore mio
Екатеринбург
мама
Мне нет необходимости. Сделали большую ванну и туалет+душевая. Чистить 2 унитаза не горю желанием :eerm: .
4 человека - очередей нет
Аноним
Екатеринбург
Ооо, у нас семья из трех человек, но мужу жизненно необходим персональный туалет, чтобы заседать там часами :omg: Сейчас живем в квартире со смежным санузлом, это ужас.
KatyEty автор темы
Екатеринбург
мама
Гардеробная будет независимо от количества санузлов. То ли вынести стиралку в отдельное помещение, то ли второй унитаз...
Чудная
Екатеринбург
На 80 квадратов? Ну, я бы не заморачивалась
Lenka07
Екатеринбург
мама
KatyEty ,
Нас два человека я и муж.И то я ворчу если муж невовремя встал и туалет занял ( обычно я на полчаса раньше встаю) а если к этому еще и дети очередь займут....В городе с высоким темпом жизни два туалета это уже не роскош,а необходимость.
надоели все надписи.
Азазель
Екатеринбург
мама
У нас немного побольше квартира, нас трое. Два санузла, тоже был вариант гардероба. Но все же сделали санузел и не жалеем. Утром очень актуально, все торопимся.
аноним
Екатеринбург
Если вас там человек 6, то необходимость.
Если трое - роскошь
KsuKsunchik
Ярославль
мама
Сейчас в квартире 1 санузел совмещённый (сами совместили, чтоб места побольше было).
Война по утрам, да и по вечерам тоже
Купили квартиру, в ней 1 туалет и 1 ванна. Делаем перепланировку, добавляем унитаз в ванну. Нас 4, но мелкой туалет не нужен пока
Анонимик
Екатеринбург
у нас семья из 3-х человек. И муж с сыном постоянно в очередь стоят :gy: так что я за два))
Аноним
Екатеринбург
У нас у ребенка рефлекс только в туалет зайдешь ему надо сразу :wink: очень не хватает второго туалета. В строящемся доме их будет два как минимум.
Yeiwe
Екатеринбург
Пожив втроем с 2 унитазами, поняла, что 2 - это мало, в идеале нужно 3 - каждому свой.
Анониммм
Екатеринбург
У нас два. В одном унитаз и ванна. Во втором унитаз, стиралка и что-то на подобии душевой, удобно мыть животных после прогулки. В целом на 4 нам одного унитаза за глаза. Второй унитаз удобен, когда гостей полон дом)
Бризе2
Москва
мама
Yeiwe:
в идеале нужно 3 - каждому свой.

это безусловно-темп жизни бешеный. а так у нас(3)-один...
mandarinka85
Екатеринбург
мама
Нас четверо,один унитаз,от второго бы не отказалась.Растут дети,гости были,так очередь была...
Хочу работать плакальщицей на программе «Жди меня» или скандалисткой на программе "Пусть говорят»
знакомая
Екатеринбург
KatyEty автор темы:
два санузла (а именно два унитаза) в квартире роскошь или необходимость?

Необходимость - это один унитаз. Без второго унитаза обойтись можно, так что два унитаза - уже роскошь. Но очень желательная роскошь.
KatyEty автор темы:
Хочу знать насколько необходим второй унитаз семьям в стольких квадратах с двумя, например, детьми

При прочих равных подозреваю, что охотнее купят квартиру, где два унитаза.
LENivez
Екатеринбург
мама
У нас 2 санузла. И это просто необходимость. Муж и сын ходят в свой и могут сидеть там часами плюс стиралка и шкаф для мелочей. У нас с дочкой свой. Но никому не запрещается в другой туалет сходить.
Плюс когда кто-то болеет, то один туалет становится карантинным. Там чистим нос и полощем горло.)
Люля
Екатеринбург
2 санузла это уже необходимость, у подруги 10 лет назад было 3, родительский, детский, гостевой! Я сейчас жалею, 3 не поставила санузел для домработницы, репетиторов, гостей, особенно сейчас к детям друзья приходят!
dozza
Екатеринбург
мама
Мои постоянно хотят в туалет в одно время,если засел папа то дети пляшут возле дверей.Так что главным условием при покупке новой квартиры у папы это два туалета
Аноним
Вторым пользуемся редко. Когда приспичит . Вообще во втором с\у типа хозяйственная комната, стиралка, сушка, раковина собачья. Собаке ноги мыть
Аноним
Екатеринбург
нас четверо, а санитарных комнат три:-)))
я бы и от четвертой не прочь :crazy:
.Лара
Екатеринбург
мама
Живем вдвоём. Но два санузла - удобно! И два унитаза, и две раковины, и два гигиенических душа, и душевая кабина, и ванна.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)