Хватит ли дохода для погашения ипотеки

мама
Москва

Так попробуйте 3-4 мес откладывать сумму равную ипотечному платежу, там и поймёте, много или нормально.
Безусловно, с голоду вы не умрете, но и шиковать не будете.

Аноним:)

The L1ke ,
Нууу, пусть закидают меня тапками, но меня жаба давит сливать в унитаз 20 тыр. Наша семья из 4-х чел проедает не больше десятки. Но, я не покупаю полуфабрикаты, готовую еду. И о ужас...не ходим по ресторанам.
По поводу бенза-Ваши машины очень много его жрут, что не скажешь по их тех. характеристикам, значит много ездите на них....значит нужна фин. подушка на случай ремонта

Аноним 552

Astrum*: Детей в началке кормят завтраком бесплатно. Если нет дополнительных часов, обед не нужен.

Который раз слышу эту мифическую для нашей школы информацию. Завтрак после первого урока бесплатно. дети учатся до 14-15 часов, 1 класс. Обед обязателен и он платный. Ну если у автора не так- и ладно.

Astrum*: Сборы 2 тысячи в четверть

Дети ездят в Щелкунчики. Театроны, театры кукол и проч.

Hamingjusamura: Одежда, школьные потребности, экстренное лечение в какой из статей расходов у вас

? У меня на одежду внушительные суммы идут, дети ж растут бурно в этом возрасте. Обувь приходится на каждый сезон новую покупать- осенью был 34 размер, сейчас уже 36, на весну покупаю 37 (пары 4 надо), рост тоже меняется. Как без этих трат?

The L1ke автор темы: никуда мальчик не ходит

1 класс, как так? Ни одной секции?

Я бы не взяла, я на 80 живу с двумя детьми без долгов, мне не хватает. На ребенка оч много уходит.

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Сейчас не показательно откладывать. Я так думаю. Живут не одни и на продукты меньше денег уходит. Да и вообще расходы меньше. Та же коммуналка, интернет не оплачивается.

мама
Москва

The L1ke ,
Тогда откладывать больше, например, 30

я не автор

Аноним:): Наша семья из 4-х чел проедает не больше десятки. Но, я не покупаю полуфабрикаты, готовую еду.

Наша семья из 4-х человек проедает 27 тысяч и я тоже не покупаю полуфабрикаты, но и шлак всякий не беру. Обычные фрукты, овощи, мясо, рыбу, хлеб.
Что-то меньше не уходит.
На 80 с ипотекой трое проживут.

Аноним 7

Аноним:): Наша семья из 4-х чел проедает не больше десятки.

нууу... при нынешних ценах на продукты на одного 2500 ? а мясо хорошее, рыбу, овощи помимо капустки , не покупаете ?

будущая мама
Екатеринбург

StiX,
Точно
Я тут полгода поплатить попробовала как за двушку. пока строилась и снимала
Ну Выжить-выжила. Только не очень понравилось, если честно на отпуск только скромный с ребёнком хватило, все время на мелких хотелках сидела каких-то....Решила, что на двушку я не зарабатываю и ну его в пень
Жить на любую практически сумму можно. Вопрос в том - как

автор
мама
Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним,
Ну вот такой у них мальчик. Никуда не хочет ходить. Они не настаивают
Аноним:),
Это что вы на 10000 едите? В бензин заложено масло, незамерзайка. Ну и мелкий ремонт

я не автор

The L1ke автор темы: Живут не одни и на продукты меньше денег уходит. Да и вообще расходы меньше. Та же коммуналка, интернет не оплачивается.

Остаётся слезть с шеи тёщи и попробовать побыть взрослыми тётькой и дядькой + откладывать 21 тысячу.

будущая мама
Екатеринбург

я не автор,
+++
Сначала слезть бы ну
А то размечтались чета

автор
мама
Екатеринбург

я не автор,
Так ипотека одобрена. В течении месяца сделка должна пройти . как отложить, если нужно будет ещё за оформление документов, справок деньги платить

я не автор

The L1ke автор темы: сделка должна пройти

А вы та самая несчастная тёща?

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А че сразу размечтались? Поэтому и спрашивает ю мам. Все ли учтено. В январе осталось 15000 тысяч. Но там и праздники были.

автор
мама
Екатеринбург

я не автор,
Неё, я подруга.

я не автор

The L1ke автор темы: как отложить, если нужно будет ещё за оформление документов, справок деньги платить

Обычно об этом думают раньше - раз.
Лучше 10 раз отмерить, чем 1 раз отрезать. Другими словами с бухты-барахты ярмо на шею не одевают, примерить, потренироваться не помешает. Хотя... там же чудо-тёща! За харчи не платят, коммуналку не платят, не удивлюсь, если машину тёща заправляет. Прорвутся нахлебнички, вытянут ))))

я не автор

The L1ke автор темы: В январе осталось 15000 тысяч. Но там и праздники были.

Банк не будут волновать праздники и прочие случайности.

Аноним:)

Отвечу сразу всем))) живем в пригороде ЕКб. Мясо покупаем у фермеров в деревне, рыба, фрукты, молочка всё есть в рационе. В наличии большой погребок с запасами лета, кстати капустку никто не жрёт каждую весну выкидываем ее.
Может мало так выходит, потому что я помешана на своем питании, дети еще садичные и выборочны в еде. Один муж проглот.
Кто подумает, что мы такие нищеброды, не переживайте. У нас план 3-летки. Квартиру сделали, одну машины сделали, осталась за другую заплатить чуть чуть))). А раньше дааа, не просто проедали, а прожирали все деньги с мужем. Но вот после родов я пересмотрела наше питание))))

Аноним 204

The L1ke автор темы: как отложить, если нужно будет ещё за оформление документов, справок деньги платить

А дальше страховка, ремонт, мебель и все такое. Это чисто траты на квартиру.
То есть сейчас доход 80, траты урезанные, т.к. живут у тещи. При этом нет первоначального взноса. А куда деньги девали? Проедали-прогуливали? Как же тогда дальше при ипотеке и полноценных самостоятельных расходах на все остальное жить собираются?

мама
Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним,
В большинстве школ уроки до 12-13. Потому без обеда. Обувь каждый сезон каждому ребёнку - это нечто удивительное. 3 размера за полгода... итого через 2 года 49-ый? Да, бывают скачки в подростковом возрасте, но не на регулярной основе.
Про 20 лет позабавили. Доход тоже все 20 лет меняться не будет? На 100 процентов ипотечную кабалу не просчитать, от кирпича на голову никто не застрахован. Но с Вашими рассуждениями 95 процентов ипотечников пожизненно делили бы квартиру с родителями или мыкались по съёмным.
Если Вам 80 не хватает на троих, значит, у Вас запросы соответствующие.
Аноним:),
Про 10-ку в месяц на четверых на полноценное питание не верю. Я знаю цены на мясо, молочку, фрукты и т.д. Фермеры тоже задаром не продают.

В описании Автора только на бензин очень много заложено. Разве что работа разъездного характера.

я не автор

Аноним:): Мясо покупаем у фермеров в деревне,

Фермеры олигофрены? Мясо по 15 копеек торгуют?
Всё равно не сходится
Или вы как большинство тут мясом именуете курицу?

дедушка
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

По себе могу сказать, что ипотека мотивирует на увеличение заработка.
Выхода то нет, кроме как ввязываться в ипотеку.

Аноним:)

я не автор,
Не буду с Вами спорить)) кстати, муж курицу-за мясо не считает))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";