Жизнь за городом

Налоговая уже проверила декларацию, когда ждать возврат?

аноним автор темы
Екатеринбург
Сдавали параллельно 3-ндфл за 2017 и заявление на уведомление, чтоб в 2018 не вычитали из зарплаты. Сегодня зашла, уже проверено, сумма стоит как переплата налоговой. Сдавали 26 января. Вопрос вот в чём: ИФНС будет ждать срока 3 месяца плюс 1 на перечисление или получается они уже проверили декларацию и скоро нам перечислят возврат? :crazy:
Smatrex
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
ИФНС будет ждать срока 3 месяца плюс 1

или плюс 2
или плюс 3
это ведь никто не знает
могли всё потерять
вы подождите плюс 1, а потом если денег не будет, то начинайте их трясти
мама
Переплата - это не значит, что декларация проверена. Это просто значит, что они ее получили. 3 месяца проверка и 1 месяц на перечисление денег.
В России две беды: -тся и -ться...
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
я вот никогда в личном кабинете не проверяла. но всегда деньги приходят через 3.5 месяца. 3 месяца на проверку и в течение 4го перевод. всегда почти день в день
аноним автор темы
Екатеринбург
StiX,
Эээээх :blush: а так хотелось бы)
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Сегодня зашла, уже проверено, сумма стоит как переплата налоговой.

StiX:
Переплата - это не значит, что декларация проверена. Это просто значит, что они ее получили. 3 месяца проверка и 1 месяц на перечисление денег.

+++
подавала уже несколько раз через личный кабинет. Переплата появляется сразу, надо смотреть статус декларации. По факту все разы - ровно через три месяца проверка окончена и появляется возможность там же подать заявление в электронном виде на возврат. Деньги перечисляли очень быстро - через несколько дней, месяц ждать не приходилось
Тата
Екатеринбург
аноним ,

Когда проверено, то статус указан, что проверено, решение такое-то и дата
аноним автор темы
Екатеринбург
Посмотрела сейчас статус: зарегистрирована в налоговом органе, размечталась :ik:
аноним
там же вроде в личном кабинете есть где написано- проверена или нет декларация. Сдавала 2 года назад (за 15 год), помню еще им звонила, их по срокам контролировала, у них работник по моей декларации в отпуске был. В последний день позвонила (через 2 или 3 месяца, не помню), они сразу в этот день нашли декларацию и проверили)) и месяц на перечисления.
Nnitka
Екатеринбург
мама
Аноним:
проверка окончена и появляется возможность там же подать заявление в электронном виде на возврат

Заявление подаю сразу с декларацией,необязательно ждать
Автор,смотрите в документообороте каков статус проверки декларации.так рано врядли проверят.обычно 3 мес
Аноним
Екатеринбург
Верно да. У меня переплата через 2-3 дня появилась с момента подачи декларации. И все разв так было, а проверяли ровно 3 мес. Плюс прошлую я подала 1 октября дак проверили они ее только 9 января!
proton
Екатеринбург
папа
А мне по телефону налоговой сказали что из за обновления программы декларация сдавать декларацию за 2017 нужно только после 18 февраля когда полностью обновится и оттестируется программень. У них такие шутки что ли...
мама
proton:
А мне по телефону налоговой сказали что из за обновления программы декларация сдавать декларацию за 2017 нужно только после 18 февраля когда полностью обновится и оттестируется программень. У них такие шутки что ли...

это их официальная рекомендация, да, тем не менее люди из года в год сдают по имеющимся программам и все ок. А через личный кабинет вообще ничего ждать не надо.
мама
аноним автор темы:
Посмотрела сейчас статус: зарегистрирована в налоговом органе, размечталась

статус у вас сменится в самый последний день проверки на "декларация проверена, возврат одобрен" или что-то подобное, на 100% не помню. У меня один раз было что декл.в эл.виде мне проверили за месяц всего. Но так было всего раз)) остальные разы полноценно проверяли 3 месяца.
Анониммм
Екатеринбург
В прошлом году муж подал все документы. Ровно, прям день в день через 3 месяца звонят и просят донести какую-то бумажку. Типа потеряли. После того как он бумажку донес, отсчитали 29 дней и перечислили деньги) ощущение, что специально тянут....
Аноним
Екатеринбург
Nnitka:
Заявление подаю сразу с декларацией,необязательно ждать

ага, можно, но тогда его надо заполнять, распечатывать, сканить. или где "переплата" заполнять. А вдруг сумму не всю подтвердят...Я по-разному, делала, толку то, все равно через 3 месяца оно только в ход идет.
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
аноним ,
Когда я подавала как-то декларацию и заявление о подтверждении права на вычет одновременно, то камеральная проверка длилась ровно 1 месяц и сразу в течение недели после этого деньги пришли.
Но это было в 2014 году)
Nnitka
Екатеринбург
мама
Аноним:
заполнять, распечатывать, сканить
зачем? в электроной форме заполняется .или в печатной,если в налоговую сдаете.
сумма та же,что в декларации,
Аноним
Екатеринбург
Плюшка Олюшка:
Когда я подавала как-то декларацию и заявление о подтверждении права на вычет одновременно, то камеральная проверка длилась ровно 1 месяц

В личном кабинете ни разу такое не прокатывало-3 мес. и не днем раньше, хоть сразу заявление, хоть потом... (((
Nnitka:
зачем? в электроной форме заполняется .или в печатной,если в налоговую сдаете.

Первый раз когда подавала через личный кабинет, нигде не нашла заявление в электронной форме, поэтому заполнила обычное и приложила скан. Это я сейчас уже знаю, где оно там появляется и когда...
А по поводу суммы-чисто теоретически могут подтвердить не всю сумму. У моей подруги так и было, чека какого-то не хватало копеечного и договора, но это когда лично доки в налоговую носила несколько лет назад. Сейчас упростилось все и чеки вообще не надо. Ну есть еще варианты, когда сумму могут не всю подтвердить...
kiselek
Екатеринбург
просто посетитель
Плюшка Олюшка,
Я также подала, но в 2018) на горячей линии налоговой сказали, что в этом случае месяц должно быть. Посмотрим будет ли в действительности так. 24.02. Месяц истекает
аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки прошел месяц, сегодня муж забрал уведомление и статут завершена у декларации стоит :clapping:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).