у квартирантов появилась плесень

Аноним 786
автор

Добрый день, сдала 5 месяцев назад комнату в общежитии коридорного типа, комната 18м2. Сама в ней прожила 5 лет до этого и никогда не было плеснени, а тут зашла к ним за деньгами , голову подняла , а там на потолке у окна плесень черная появилась, в комнате влажно, тепло , как раз для этой гадости... Попросила , чтоб обработали всё и проветривали комнату, объяснила , что это опасно для здоровья, сказали - хорошо. Вчера написала им, что могу принести ср-во от плесени ( купила), но ответили поздно по времени, что они сами напишут, когда к ним лучше зайти.............. Боюсь , капец, что запустят это все, потом вообще не убрать

как быть?

Аноним 417

Была похожая ситуация, у квартирантов появилась плесень в санузле. До этого не несколько лет не было.
Сначала убирали плесень как могли разными средствами, потом ремонт санузла пришлось делать. За свой счёт, естественно.

Аноним 786
автор

каким образом повлиять на них, чтоб сделали обработку? Средство дам, принесу обогреватель, чтоб воздух посуше был..................

Аноним 417

Аноним автор темы: каким образом повлиять на них, чтоб сделали обработку?

Самим сделать.

Аноним 786
автор

Аноним: Самим сделать.

так без приглашения я к ним как приду? без договоренностей

Аноним 197

Белье сушат в комнате,отсюда и влажность повышенная.

Аноним 417

Аноним автор темы: Аноним:Самим сделать.
так без приглашения я к ним как приду? без договоренностей

Договоритесь, когда придёте.

Аноним 786
автор

Аноним: Белье сушат в комнате,отсюда и влажность повышенная.

ну так проветривать, блин надо, окно то открывается, есть вообще где сушить бельё , но они походу не пользуются этим местом....

Аноним 417

Аноним автор темы: Аноним:Белье сушат в комнате,отсюда и влажность повышенная.
ну так проветривать, блин надо, окно то открывается, есть вообще где сушить бельё , но они походу не пользуются этим местом....

Не факт, что в сушке белья причина. Может с домом какая-то проблема.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Не факт, что в сушке белья причина. Может с домом какая-то проблема.

Угу. Уж на что мои родители любят все мокрыми тряпками увешать и даже форточку не разрешают открывать, слава богу, никакой плесени.
А вот в квартире бабушки-аккуратистки была. В помещении проблема.
Вентиляции нет нормальной или стены мокнут.

Аноним 417

NewPiter: Аноним:Не факт, что в сушке белья причина. Может с домом какая-то проблема.

Угу. Уж на что мои родители любят все мокрыми тряпками увешать и даже форточку не разрешают открывать, слава богу, никакой плесени.
А вот в квартире бабушки-аккуратистки была. В помещении проблема.
Вентиляции нет нормальной или стены мокнут

Не появится плесень только из-за того, что в комнате мокрое белье сушат. В чём-то другом основная причина.

мама
Екатеринбург

Вот и у нас эта плесень в доме появилась. С 2002 года живем, не было, а сейчас есть. Топят плохо, стена мокрая, обои отваливаются и все в плесени. В УК звонила, никто не идет к нам. Куда обратиться с этой проблемой можно? Несколько раз обрабатывали, снова нарастает очень быстро. Причем плесень даже рядом с батареей растет.

Екатеринбург

Аноним ,
Какой толк будет от того что вы уберете плесень, но не выясните причину и не устраните её? Если это действительно от действий квартирантов, то надо с ними решать. Пусть тоже устраняют. А то им похоже всё равно.

Аноним 786
автор

Аноним: Может с домом какая-то проблема.

я 5 лет там жила, нормально всё было, если проветривать, сушить

Аноним 417

Аноним автор темы: Аноним:Может с домом какая-то проблема.
я 5 лет там жила, нормально всё было, если проветривать, сушить

Т.е. и раньше появлялась плесень, если сушить и не проветривать?

Аноним 417

Анна Иванна: Если это действительно от действий квартирантов, то надо с ними решать. Пусть тоже устраняют. А то им похоже всё равно

Нужна квартирантами эта возня с плесенью. Они съедут завтра, и всё.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: я 5 лет там жила, нормально всё было, если проветривать, сушить

Если надо непрерывно проветривать и сушить, чтоб не плесневело, это не нормально, это жопа и стоит такое жилье копейки. Подумайте, что можно сделать с отоплением и вентиляцией, не надо жмотиться

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Они съедут завтра, и всё.

Думаю, уже ищут нормальную комнату без таких проблем. И найдут.

Аноним 786
автор

Аноним: Т.е. и раньше появлялась плесень, если сушить и не проветривать?

не было в том то и дело

NewPiter: Думаю, уже ищут нормальную комнату без таких проблем. И найдут.

ну их выбор, семья из 4-х человек, найдут поди

Аноним 417

Аноним автор темы: Аноним:Т.е. и раньше появлялась плесень, если сушить и не проветривать?
не было в том то и дело

Дом старится, может стены промерзать стали... Просто это очень надо постараться на ровном месте развести плесень в комнате.

Я в детской сушу белье чуть ли не каждый день, работает воздухоувлажнитель и проветриваю не часто. Но плесени нет.

Аноним 786
автор

Аноним:
Дом старится, может стены промерзать стали... Просто это очень надо постараться на ровном месте развести плесень в комнате.

нет, там у них теплица стала жарко и влажно, сырость и не проветривают , не поняла почему не вешают бельё сушиться там где это должно быть, в другом помещении... Это ладно хрен с ним, на контакт , получается не идут, динамят

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: нет, там у них теплица стала жарко и влажно, сырость и не проветривают

От этого плесени в нормальном помещении не будет.
Мои родители всю жизнь так, но слава богу вентиляция и отопление в норме и плесени нет.
Вам впору цены снижать, а не права качать.

🍀🍀🍀

Аноним ,
Заехали в новый дом, поначалу плесени не было, затем стали замечать по углам окон. Окна вдобавок "плакали", влажность повышенная. Вызывали мастеров из УК, они посоветовали сделать принудительную вентиляцию, сделали - не помоголо. Плесень протравливали - она через какое-то время снова появлялась, и с каждым годом все больше. В конце концов стали мокнуть стены и потолок (последний этаж), начали плесневеть обои под шкафами-купе и другой корпусной мебелью, которую часто не двигаешь. Стали сильно болеть всей семьей и в итоге съехали.

Москва

Так поди через щели проникает. Не в белье дело

Аноним 417

Аноним автор темы: Аноним:
нет, там у них теплица стала жарко и влажно, сырость и не проветривают , не поняла почему не вешают бельё сушиться там где это должно быть, в другом помещении... Это ладно хрен с ним, на контакт , получается не идут, динамят

Выселите их, протравите плесень и снова сдавайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";