Покупка квартиры, документы

Аноним 11

Гнома™,
ооо вот это мы и сделали. перенесли кухню в комнату, просверлили маленькую дырочку в ванну и провели водопровод, не узаконили ничего, если продавать будем, то можем перенести все как было, дырку замажем просто, все равно грозит чем то если вдруг вспывет?

мама
Екатеринбург

Аноним: В 18 году)

Поздравляю.

Хатхор: многим нравится об'единять кухню с комнатой. Не знаю, с чем это связано.

мама
Екатеринбург

Хатхор: и снова. Кто оплачивает нотариуса?
При подготовке документа нотариусом, стоимость его услуг могут вполне повесить на автора в полном объеме.

в смысле? как это повесить? это ДОГОВОР-как договоритесь, так и будет. Хоть 50/50, хоть 80/20, хоть 100%-одна из сторон.

Такая Я
автор

Да не за нотариуса я переживаю . Если у продавцов риэлтор , то пакет документов для нотариуса он готовит . Если что то есть незаконное - нотариус увидит это ?!

мама
Екатеринбург

Janejro автор темы: Нотариус должен установить , что никто не ущемлён в правах при продаже квартиры ? То есть отмести случаи , что всплывут какие - либо претенденты на квартиру ! Так ...

нотариус никому ничего не должен. и проверять ничего не будет. руководствуется исключительно тем пакетом документов который вы ему принесете.

Такая Я
автор

Алька™,
А кто тогда должен проверять ? Риэлтор

мама
Екатеринбург

Janejro автор темы: А кто тогда должен проверять ?

тот, кто в этом заинтересован.

мама
Екатеринбург

Janejro автор темы: если перепланировка не узаконена - то самое критичное что может быть ?!

почитайте соседнюю тему https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/789849/index.html

Маричка: Я бы не стала брать квартиру с перепланировкой неузаконенной в доме с газовой плитой.

Алька™: Рассказать сказочку как я в январе нотариуса на 41 тыс. "наказала" за косяк в соглашении???
это к слову о проверках что нотариус все сделает.

расскажите

Janejro автор темы: Нотариус должен установить , что никто не ущемлён в правах при продаже квартиры ? То есть отмести случаи , что всплывут какие - либо претенденты на квартиру ! Так ...

не так.

Анониммм

Алька™: Рассказать сказочку как я в январе нотариуса на 41 тыс. "наказала" за косяк в соглашении???

Дак сказочка или быль все таки?

Такая Я
автор

Maleficenta: не так.

А как ?

мама
Екатеринбург

аноним: быль все таки?

быль конечно.
но она к недвижимости не имеет отношения. грамотно составленная претензия с чеками решила вопрос в досудебном порядке. нотариус добровольно выплатила все, что было потрачено чтобы исправить ее банальную описку в соглашении на выезд ребенка одного за рубеж.
это просто к слову что нотариус все проверяет. Они тоже люди и им свойственно ошибаться

Анониммм

Алька™: что нотариус все проверяет. Они тоже люди и им свойственно ошибаться

Вот по этому поводу скажу одно ,да они люди,но они занимают такой пост ,где ошибок быть не ДОЛЖНО,иначе вон в уборщицы!

мама
Екатеринбург

Janejro автор темы: А как ?

посмотрите закон РФ о нотариате, искать потенциально ущемленных в правах нотариус не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";