ЖКЖ !! Получила квитанция об оплате и я в ужасе от цифр за отопление ! Помогите разобраться

мама

Аноним,

Аноним: Считаю, что теплоснабдающие организации специально завышают температуру , чтобы больше получить прибыли.

Тоже так считаю. Но есть возможность уменьшать температуру в системе, но кто будет бегать крутить заглушку каждый день. На каждый узел УК не поставят мастера, поэтому и платим такие деньги((( Поэтому собственники должны сами о себе заботится, но у нас как обычно никто не хочет...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Считаю, что теплоснабдающие организации специально завышают температуру , чтобы больше получить прибыли.

ну надо же как то с этим бороться. Запросить данные в Геометцентре за последние года и данные по отоплению, сравнить тогда

мама

Darli ,
Либо модернизировать узел тепла, либо отдельно оплачивать услуги мастера, который реально будет вам крутить заслонку нжедневно

Аноним 136

Darli автор темы: ну надо же как то с этим бороться. Запросить данные в Геометцентре за последние года и данные по отоплению

ну что вы пристали к метеоцентру. Вам же сказали, сверяйте показания общедомового счетчика, если все правильно - платите.
Наймите человека, котрый будет бегать каждый день и регулировать подачу тепла на дом. При том, чтобы всех устраивало. Кому-то жарко, кому-то холодно.
А то как обычно

fanatkaeburga: Поэтому собственники должны сами о себе заботится, но у нас как обычно никто не хочет...

а кто-то виноват
ну и не забудьте на выборы сходить ;) еще не то в своих квитанциях вскорости увидите

автор
мама
Екатеринбург

Анонимик: ну и не забудьте на выборы сходить ;) еще не то в своих квитанциях вскорости увидите

не пойду на выборы

Аноним 371

Анонимик: Наймите человека, котрый будет бегать каждый день и регулировать подачу тепла на дом. При том, чтобы всех устраивало. Кому-то жарко, кому-то холодно.

С излишне горячей подачей теплоносителя ничего не сделать.

Создаётся впечатление, что население в долги загоняют.

Аноним 136

Аноним: С излишне горячей подачей теплоносителя ничего не сделать.

почему? в квртирах же стоят на радиаторах штуки, которыми можно регулировать мощность. Наверняка такие же и на дом есть. какой-нибудь вентиль, который регулирует подачу тепла на дом

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Создаётся впечатление, что население в долги загоняют.

Представляю в каком ужасе сидят пенсионерки которым из пенсии 10 т.р. за кварплату нужно заплатить 8 т.р.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимик: есть. какой-нибудь вентиль, который регулирует подачу тепла на дом

ни кто у на не даст вот так спуститься в подвал и покрутить вентиля, да и жкх наше уволила всех слесарей.

Аноним 371

Анонимик,
Если существенно прикрыть подачу, то тепло не будет доходить до верхних/ нижних (в зависимости как спроектирован) этажей. И жители начнут жаловаться на холодные батареи.
С обраткой примерно такая же история.

Аноним 371

Darli автор темы: Представляю в каком ужасе сидят пенсионерки которым из пенсии 10 т.р. за кварплату нужно заплатить 8 т.р.

Они субсидию оформляют.

Но, естественно, за эти субсидии платят опять же остальные потребители.

просто посетитель
Екатеринбург

Darli ,
У меня соседка пенсионерка в однокомнатной живет, вынуждена койко-место сдавать таджикам, чтоб хоть как то за квартиру платить( продала из своей квартиры за гроши все, что можно.

мама

Darli автор темы:
не пойду на выборы

Идите, хоть бюллетень испортите, чтобы его потом не вбросили. Вообще у людей должна быть гражданская позиция.
Про отопление тоже все в сезон разговаривают, летом уже всё забыли, а следующей зимой опять писать на форуме начнут. Хотя узел теплоучета можно модернизировать за счет средств кап.ремонта, которых наверно уже ваш дом собрал достаточно.

мама

Аноним: существенно прикрыть подачу

А вы не существенно прикройте и то будет экономия. Зачем если на улице -5, теплоноситель 100градусов подавать? Достаточно и 75 будет. Но у теплосети температурные графики, в которых в январе стоит 100 и больше. Ниже подавать конечно не будут.

Аноним 136

Аноним: И жители начнут жаловаться на холодные батареи.

ну можно ведь и в квартирах уменьшать. на своих радиаторах. соответственно и на общем счетчике это будет сказываться. Экономить надо, что делать. Сейчас вообще неадекватные цены на жкх, еще и при таком качестве услуг

fanatkaeburga: Идите, хоть бюллетень испортите, чтобы его потом не вбросили.

ага, нет уж. я в этом цирке с заранее известным концом участвовать не буду. как-нибудь без меня обойдутся, зато моя совесть будет чиста.

Аноним 136

fanatkaeburga: Хотя узел теплоучета можно модернизировать за счет средств кап.ремонта, которых наверно уже ваш дом собрал достаточно.

если на своем счете, а если на общем, то никто ничего им не выделит

Аноним 371

fanatkaeburga,
А как из 100 сделать 75?
Научите, пожалуйста. Мне очень надо.

Вот в дом заходит 100° и сразу контролируется датчиком температуры на подаче. Потом хоть заостужайтесь, датчик то t зафиксировал.

Екатеринбург

fanatkaeburga: Ниже подавать конечно не будут.

Ерунда полная. На каждой котельной есть режимные карты. В которых четко указано при какой температуре наружнего идет нагрев теплоносителя. Все пишется в теконах, каждый час все фиксируется в журналах...одно изменилось стали снимать по подаче, раньше считали по обратке

мама

Анонимик:
если на своем счете, а если на общем, то никто ничего им не выделит

Ну так пусть попу поднимают, проводят собрание и вуаля всё переходит на спец.счёт.

Екатеринбург

Я так скажу..
Что даже во времена оплаты по нормативу, с общедомовым, хрущеба в пять подъездов имела экономию по теплу, за сезон.......за...кажется 12 год.....что то около 300 тыщ
Вот и думайте кто имеет и с чего

мама

Аноним: А как из 100 сделать 75?

Всё зависит от узла. У меня в доме мастер заглушку закрывает и батареи становятся холоднее.
Ещё там обратку нужну тоже отрегулировать, т.к. счетчик считает не только температуру подачи, но и то сколько, сколько градусов ушло на обогрев дома.
В общем вам надо нормального мастера найти, либо КИПовца, если система регуляции электронная. Ещё лучше бывшего работника теплосети.

Аноним 136

Аноним: Вот в дом заходит 100° и сразу контролируется датчиком температуры на подаче. Потом хоть заостужайтесь, датчик то t зафиксировал.

нет, там считаю разницу между подачей и обраткой, .т.е. именно потребленное тепло

автор
мама
Екатеринбург

Слушайте ну объясните мне вот дуре такой, ведь есть утвержденный норматив потребления на отопление в Екатеринбурге составляет 0,033 Гкал за 1 кв.м общей площади жилого помещения так ? который по сути то меняется но НЕ В ТРИ ЖЕ РАЗА ! Как они плюсуют общедомовое ? я ни чего не понимаю .....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";