ЖКЖ !! Получила квитанция об оплате и я в ужасе от цифр за отопление ! Помогите разобраться

Аноним 930

Darli ,
Пишите коллективное заявление,что бы уменьшили температуру,а то и за март такую же цифру получите

Екатеринбург

Darli автор темы: А ! Как они плюсуют общедомовое ?

Бухгалтер ТСЖ мне объяснить не смогла. Тепло по счётчикам, открываю минимально. В итоге общедомовая цифра пример такая же, а то и больше. Квартира 127 метров, на минуточку. В подъезде почти 30 квартир. Куда столько тепла вне квартир потребляется? В подъезде при таком раскладе сауна должна быть, по-моему

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Квартира 127 метров

у меня вообще 46.8 метров....

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Бухгалтер ТСЖ мне объяснить не смогла.

письменный ответ есть?
Тоже обалдела от квитанций, обычно муж платит, я не заморачиваюсь. А тут случайно увидела итоговую сумму и в транс впала. Есть горячее желание жаловаться и разбираться.....тем более, что у нас кирпичный дом и батареи большую часть сезона закрыты. И так у всего подъезда.......

Екатеринбург

Maleficenta,
Нет, мне в принципе грех жаловаться, суммы адекватные, в квартире в два раза меньше, но с вертикальной разводкой и другой стоимостью гигакалории общая сумма была такая же. Удивляет само соотношение сумм и то, что общедомовое не указано, как общедомовое. У нас общедомовое есть как бы только электричество и вода, а отопление двумя разными строками с разным названием в списке индивидуального потребления

Аноним 371

Анонимик,
Я знаю как считают тепло

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик,
в ерц мне сказали, что на обороте платежки есть табличка в правом верхнем углу данные об отоплении в доме, но я не понимаю как они это рассчитывают ?

Екатеринбург

Darli ,
Такая же ерунда! Звонила в ерц. Причем в ленинском районе не морозило))) а в пионерском в два раза больше отопление)))

Екатеринбург

Darli ,
У нас ничего на обороте нет, ТСЖ, не УК, не ЕРЦ

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Анонимик,
Я знаю как считают тепло

Там же не квартиры надо считать. Проблема в том что вот например у меня было объем отопления в доме за декабрь 97, за январь 253.33 Откуда эта огромная цифра ?? топили за январь в три раза чтоли ? я вот разницы не почувствовала что в прошлом месяце что в позапрошлом

автор
мама
Екатеринбург

В ЖКХ я в электронном письме потребовала показать данные общедомового прибора учета
и свидетельство о его поверке, за три года. Пусть объясняют почему они так повысили отопление.

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: У нас ничего на обороте нет, ТСЖ, не УК, не ЕРЦ

Табличка там на обороте, Информация о нормативах потребления и объемах услуг

автор
мама
Екатеринбург

Вот

Аноним 793

У нас тоже сумма большая стала, платили 5 пришло 7 тыс, двушка 48 кв

мама
Екатеринбург

Анонимик,
Причем здесь старший по дому? Ему за это не платят, чтобы он ходил по подвалам. Специалисты УК все показания записывают на флэшку, хоть весь дом с ним пойдет на списывание--никто не увидит эти цыфры.

Аноним 371

8040,
Есть спец.программа, где в виде таблицы видно все показания:
Дата, t подачи, объем теплоносителя, t обратки

Там ещё куча столбцов, но основные эти.

И да, старший по дому не при чём. От него ничего не зависит.

самомама
Екатеринбург

Darli автор темы: Представляю в каком ужасе сидят пенсионерки которым из пенсии 10 т.р. за кварплату нужно заплатить 8 т.р.

Моя мама в шоке сейчас пребывает! За квартиру ей пришло около 7 тыщ, 3300 из них - это отопление! Чертов Рэмп-Эльмаш!
У меня тоже на 550 руб за двушку увеличилось отопление, тот же самый Рэмп.

автор
мама
Екатеринбург

Frisco: Моя мама в шоке сейчас пребывает! За квартиру ей пришло около 7 тыщ, 3300 из них - это отопление! Чертов Рэмп-Эльмаш!
У меня тоже на 550 руб за двушку увеличилось отопление, тот же самый Рэмп.

У меня 5 000 р только за отопление ...

самомама
Екатеринбург

Darli автор темы: У меня 5 000 р только за отопление ...

При вашей площади 46,8 это капец как много! (

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Есть спец.программа, где в виде таблицы видно все показания:
Дата, t подачи, объем теплоносителя, t обратки

Проблема в том, что компания теплоэнеергии якобы подала нашему дому за январь объем общедомового отопления раза 3 больше и у всех естественно начислилась и цена, вместо 2000 р я должна заплатить 5 000 р

автор
мама
Екатеринбург

Frisco: При вашей площади 46,8 это капец как много! (

Самое интересно это всем жильцам нашего дома столько начислили, у соседних домов такого нет. Просто я думаю долги вот таким способом на всех раскидали по дому

Аноним 371

Darli ,
А как они отдельно общедомовое рассчитали?

автор
мама
Екатеринбург

ура ! Позвонили управляющему, сказал что поставщик отопления допустил ошибку :))

Аноним 136

Darli автор темы: ура ! Позвонили управляющему, сказал что поставщик отопления допустил ошибку )

ну вот видите!
а если бы проглотили, оплатили бы молча - все было бы шито-крыто.
Они просто оборзели. Если бы не на столько много увеличили бы начисления, может и прокатило бы.
Сейчас я вам предлагаю регулярно запрашивать показания общедомового счетчика и где-то у себя все фиксировать.
Молодец автор!
Не дала ворюгам нажиться на себе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";