ЖКЖ !! Получила квитанция об оплате и я в ужасе от цифр за отопление ! Помогите разобраться

мама
Екатеринбург

У нас на подъезде УК Радомир вывесили объявление, что ошибочно насчитано отопление
Пересчет сделают в следующем месяце

Аноним 17

Darli автор темы: стала 4929 руб !

Ук орджо.
Всегда отопление 4600-4800
Сод.жилья 1900.
Ку 9000-10000р. За 73м2
Счетчики на все, кроме отопления.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимик: Молодец автор!

Спасибо! Выслали мне официальный ответ. И все данные по общедомовому счетчику за три года !

мама
Екатеринбург

Нужно писать в надзорные органы- госжилинспекцию. После проверки заставят управляющую пересчитать.

Екатеринбург

Shahinya: После проверки заставят управляющую пересчитать.

что именно!? на основании?

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Что что именно? Пересчитают потребление отопления в указанном месяце.
Выше про Радомир уже написали. Там сказали, что в ерц сбой какой-то прошёл.
А если не жаловаться, то все останется на своих местах.

мама
Екатеринбург

Darli ,
Молодчина)
Так их
А можно сюда письмо для образца?

просто посетитель
Екатеринбург

Нам тоже отопление пришло на 1 тыс. больше. Пионерский. Урал-СТ.

просто посетитель
Екатеринбург

Shahinya: После проверки заставят управляющую пересчитать.

Пересчитать что? Показания общедомовых счетчиков всегда можно проверить. У нас все в открытом доступе. Что пересчитывать, если все по счетчику ОДН?

Екатеринбург

Аноним: Считаю, что теплоснабдающие организации специально завышают температуру , чтобы больше получить прибыли.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Как уже сказала выше, произошла ошибка в ерц.
Если вас все устраивает- не пишите, платите) я ведь не против)

Аноним 543

аноним,
оболдеть у нас тоже Ордж., но 90 кв. сейчас 7300 пришло

анонимно

Ук верх-исетская также вывесили объявление, что в декабре был сбой и в январе перерасчет сделали. Но интересно, как под капирку говорят и пишут-сначала поставщик увеличил подачу тепла, так как холода были, а теперь сбой системы

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Бухгалтер ТСЖ мне объяснить не смогла. Тепло по счётчикам, открываю минимально. В итоге общедомовая цифра пример такая же, а то и больше. Квартира 127 метров, на минуточку. В подъезде почти 30 квартир. Куда столько тепла вне квартир потребляется? В подъезде при таком раскладе сауна должна быть, по-моему

аналогичная ситуация

Аноним 233

Девочки подскажите куда писать? Мы тоже возмущены...Батареии некоторые вообше выключены остальные на половинку
работают и счет 4600 за 86 кв.м. Достали жулики....

Екатеринбург

анонимно: капирку говорят и пишут-сначала поставщик увеличил подачу

им нечего ответить
колебания допустимы в пределах 3% от температурного режима

мама
Екатеринбург

Аноним1,
есть ещё слово с Ы-Цыкнул. Цыган на цыпочках цыкнул на цыпленка цыц.
Вот теперь все с Ы.)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Shahinya: Как уже сказала выше, произошла ошибка в ерц.

не понимаю вас. если ошибка произошла, то ее сразу видно. как итог идем на разборки. если показания на сайте ук и в квитанции норм, то какие ошибки?

мама
Екатеринбург

У нас тоже вместо 2200 4600 за отопление пришло, написала обращение в ерц, пока ответа не будет, платить не будем

автор
мама
Екатеринбург

Beatle,
в связи с тем, что поставщик услуги "отопление" ПАО Т Плюс передал ЕРЦ некорректные обьемы потребления общедомовых приборов учета за январь 2018 и тд.

автор
мама
Екатеринбург

Район у меня Чкаловский

автор
мама
Екатеринбург

Писала письмо я в электронке, в РЭМП УЖСК (они наш дом обслуживают) там на сайте в разделе контакты есть отделы, пишите в Отдел по обращения граждан, на их электронную почту. В ЕРЦ звонить бесполезно, т.к. они там нихрена незнают и мне когда я звонила сказали что типо все ВЕРНО! Это январь был холодным вот такая цена типо за отопление.

Екатеринбург

Сегодня и нас обрадовали квитанцией за февраль ужк орджоникидзевская 14600 за февраль. Квартира 74 квадрата 4 прописанных. Я в шоке и это ещё мало сказано . В прошлом месяце 8600 для сравнения.
А про холодную зиму посмешили. Это она у них видно была. Зимы и толком нет, а счета есть

автор
мама
Екатеринбург

***Negro de la perla***,
мне страшно представить что будет в марте ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";