Как быстрее вернуть деньги

Аноним 339
автор

Пару дней назад заключили договор на установку во всей квартире дверей. Оплатили всю сумму сразу.
В понедельник должны начать работы. Сегодня позвонили и сказали, что выполнят только часть ,так как полотен на складе нет и не знают когда будут. В день заключения договора менеджер заверил, что выбранные двери имеются в наличии на складе в нужном количестве. Частичное выполнение заказа меня не устраивает, сумма для меня большая, двери нужны сейчас. Сказала им, что будем расторгаться, они типа хорошо, деньги вернём не раньше чем через 10 дней. В договоре данный момент не прописан.
У кого был подобный опыт. Как мне сейчас быть, что делать чтобы быстрее вернуть деньги. Куда в случае чего жаловаться.

анОним

Аноним автор темы: Сегодня позвонили и сказали, что выполнят только часть

очень интересно они работают. часть работ - это поставили коробку без самой двери? заходи кто хочет?

мама
Санкт-Петербург

Сочувствую, но если в договоре не прописано, не знаю, что можно сделать, чтоб это не заняло больше тех 10 дней.

Аноним 347

возврат в течении 10-14дней,все по закону.

Аноним 339
автор

аноним,
Это даже при условии, что из-за них самих расторгают. Они же в срок условия выполнить не могут?

мама
Санкт-Петербург

Разве что в рабочий день поугрожать их в интернете ославить... если не вернут быстрее.

Аноним 347

Аноним ,
Да,это же надо всё оформлять и деньги через банк прогонять.
даже если вы рассплачивались наличкой ее же сдали в банк.
Так что только ждать.

Аноним 339
автор

Мне нужно от них требовать акт или письмо, что у них фактически отсутствует товар, и что по их вине услуга в срок не может быть оказана?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Мне нужно от них требовать акт или письмо, что у них фактически отсутствует товар, и что по их вине услуга в срок не может быть оказана?

Вы же понимаете, что вся эта возня будет больше 10 дней?

Аноним 339
автор

NewPiter,
Неужели мне себя никак не защитить?

мама
Санкт-Петербург

Вы уже выбрали другого поставщика?

Аноним 339
автор

NewPiter,
Теперь мы сами будем покупать и устанавливать. Муж сам умеет. Просто теперь установка будет медленной, а не быстрой как хотела. Опять же деньги для покупки нужны.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Теперь мы сами будем покупать и устанавливать

Ну так выбирайте, ищите. Пока найдете подходящие двери, пока доставка - уже и деньги придут.

мама
Екатеринбург

Только проверяйте, чтобы двери из одной партии были. У меня все были из новой, а кухонная из предыдущей, но мы осознанно на это пошли, т.к. ждать новую поставку долго и она отдельно от всех установленных (в закутке), поэтому не бросается различие в тоне.

Аноним 339
автор

Olla,
Спасибо. Буду смотреть.
Вообще расстроилась. Делаем во всей квартире ремонт, хотели побыстрее....
Сейчас видимо и деньги ещё ждать придется.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: хотели побыстрее....

Да вы сперва найдите двери и закажите доставку.
Скорее всего еще и запас по времени будет.

Аноним 339
автор

NewPiter,
Мы сегодня нашли.

Аноним 159

AnnaGomez,
И что все это даст? По закону имеют право 10 раб.дней возвращать, хоть 100 претензий напишите

Аноним 339
автор

AnnaGomez,
Спасибо.
Мы 7 дверей заказывали. Тоже заказ большой, да и контора реально крупная. Даже странно, как будто им выгоду не охото получить. Так безобразно все организовано.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну вот нет у них на складе 7 дверей. Ошиблась продавец, человеческий фактор. А если брать во внимание, что все двеои должны быть из одной партии, то лучше вобще, чтоб заново изготовили все 7 дверей, а не собирали по всем складам и магазинам.
10 дней на возврат, нормальный срок для приличной компании, пока рассмотрение, пока заявка в банк и тп. Скорее всего вернут деньги раньше, 10 дней указывается максимальный срок для разных форс мажоров
Платили то кстати как, картой или наличкой?

мама
Екатеринбург

Намекните, что за производитель дверей.

Аноним 339
автор

Дусик,
Двери как бы готовые полотна, ширина проема стандартная. Заказывали в стекло доме.
LyaLyaka,
Деньги в полном объеме заплатила наличными.
Для себя решила, что завтра к ним с претензией пойду о расторжении и ссылаться буду на ст. 395 ГК РФ пользование чужими денежными средствами + про неустойку им там пропишу по 332 ГК РФ. Как то так.

Аноним 339
автор

Аноним,
На какую норму вы ссылаетесь про 10 дней. Я уже кучу информации перерыла. Ничего подобного не нашла. Буду благодарна за помощь.

Аноним 159

Аноним ,
Договор свой пробовали читать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";