Переезд. Сочи, Хадыженск, Апшеронск, Майкоп, Горячий ключ, Красная поляна, Адлер, Краснодар?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, что для Вас первоочередное? За участок сколько готовы отдать, какой площадью? Удалённость от моря, гор? К школе какие требования и к медицине?

Аноним 576

fanatkaeburga, мои -это дети взрослые, сын с невесткой, купили дом с большим участком на берегу реки, вокруг горы, девственная природа

мама

Аноним,
А работу быстро нашли? Или на удаленке работают?

Аноним 576

на удаленке и репетиторство, вообще там школа есть-десятилетка, станица Севастопольская

мама
Екатеринбург

взвесьте все за и против. ЕКБ в плане перспектив для вас и для детей во многом превосходит те места, которые вы называете. Тут можно заработать и ездить отдыхать 2 раза в год, и не на наше море. жить там не просто, работы толком нет, везде кумовство, менталитет особенный. Долгое лето и более дешевые и разнообразные фрукты быстро надоедают и приедаются. у меня подруга из Майкопа, в семье их трое детей, все уехали сразу после школы в Ростов учиться, так и живут. В Майкопе негде учиться и перспектив там нет. Горячий ключ - недавно статья была о тамошних школах и порядках в них.

Аноним 584
автор

Sunday82, Зачем мне перспективы? Мне они не интересны. И поездки 2 раза в год не интересны. Хочу весь год в красивом месте и климате

Аноним 584
автор

Sunday82, Скиньте статью про ГК почитаю. Я что-то на ГК склоняюсь. А дети вырастут пусть хоть куда едут, хоть в Москву

мама
Екатеринбург

Постою-послушаю про места красивые. Тоже переезжать хотим, но у нас исходные данные другие

Аноним 576

а летом жара до 45 вас не пугает? я у моря 30 с трудом переношу...

мама
Екатеринбург

mileneum,
Ну это сейчас до моря час , а в сезон два часа в пробках стоять.

мама
Екатеринбург

mileneum,
Ну я так уточнила , а то вдруг переедет и в пробке застрянет будет потом здесь писать , что обманули :gy:

мама
Екатеринбург

там если не ошибаюсь еще и влажность дикая помимо жары. Не люблю я КК. Прекрасно понимаю тех кто хочет от нашей зимы полугодовой и серости уехать. Но я на юге пожила, не могу сказать что там чем то прям супер лучше.

Sunday82: кумовство, менталитет особенный.

Это главный минус КК. Автор вы там жили хотябы пару месяцев? Чтоб хоть как-то заценить прелести пмж там? Слово кубаноиды о чем-нибудь говорит? :crazy:

мама
Екатеринбург

я удивляюсь, все кто туда едут думают что их это не каснется. Про кумовство и кубаноидов. Куда бы они делись интересно?

Екатеринбург

Аноним , у нас друзья живут в станице Северской (мы каждый году них гостим, все там знаем) от Краснодара недалеко, всего 30 км. Это областной центр, 4 школы, куча секций и кружков для детей (все бесплатно), в центре боьшой зеленый парк с качелями-каруселями для детей и недорого (по 50 руб аттракцион). Есть рынок. Парихмахерских-маникюристок море, без красоты не останетесь, есть фитнесс-залы. :pozdr2:

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот я тоже ещё вчера вроде к горячему ключу склонялась

там деревня для пенсионеров, очень скучно

Аноним: там с медициной не гуд

с медициной в Северской все хорошо, мы там в инфекционке лежали, потом прилетели в Екб - егли в нашу инфекционку, так похуже даже, чем в станице :gy: Ну если уж совсем все плохо, то в Краснодаре есть платные мед центры, такие как наши Парацельсы

Аноним: Детям перспектив там нет

это каких например? Что такого особенного для наших детей есть в Екатеринбурге? :gy:

Аноним 706

Автор, а почему хотите переехать?

Аноним 792

Аноним автор темы: Все в этом мире может пропасть, если так рассуждать

Аноним автор темы: Зачем мне перспективы? Мне они не интересны. И поездки 2 раза в год не интересны. Хочу весь год в красивом месте и климате

Автор какая то не из мира сего. Дом хотите? А вы сможете содержать дом без мужика? Вы сами канализациию, отопление починить сможете в случае экстреной поломки? Крыльцо подправить, крышу починить? Огородик? Землю пахали? Воду на полив таскали? Ну снега там наверное нет, а то бы еще и двор от снега зимой чистить пришлось. Но там, думаю, свои особенности.

мама
Екатеринбург

Родители изначально переехали в Хвдыженск.прожили там полгода, мы к ним ездили в конце января. Из плюсов: нереальная красота(горы, цветы, свежий воздух). Из минусов: город в низине, постоянно стоит вода (сырые подвалы, все посаженые деревья погибают за несколько лет, преобладает глина) Но я влюбилась в Хадыженск, хотя делать в самом городе откровенно нечего. В итоге родители переехали в Цибанобалку, несколько км от Анапы. Плюсов больше: море, растет абсолютно все(орехи, фрукты, овощи даже зимой в теплице), ну и в Анапе движуха побольше

мама

Аноним: Вы сами канализациию, отопление починить сможете в случае экстреной поломки? Крыльцо подправить, крышу починить? про центральные коммуникации слышали что-нибудь? И про деньги, на которые рабочего можно нанять? Прям ужас-ужас свой дом, конечно, запереться в квартире и носа не казать...

Аноним: про Апшеронск есть инфа

Аноним: степи кругом.

Горы там.

555

Аноним ,
А зиму как перенесете? Я зимой туда ни ногой. Место когда выберете, съездите и летом и зимой, сможете находиться, тогда переезжайте

Екатеринбург

Kremleva: И про деньги, на которые рабочего можно нанять?

у автора 15 тыс алиментов и предположительная работа продавцом. Заработает, ога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";