Переезд. Сочи, Хадыженск, Апшеронск, Майкоп, Горячий ключ, Красная поляна, Адлер, Краснодар?

Аноним 769

Из маленьких городков и станиц местные бегут, а из екб туда рвутся, вот так парадокс)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Из маленьких городков и станиц местные бегут, а из екб туда рвутся, вот так парадокс)))

Это не парадокс. Человеку свойственно искать, где лучше. И "лучше" для каждого свое.

мама
Екатеринбург

Аноним: можно Адлер рассмотреть

А цены там видели на жильё? Родственница купила "домик" за 18 500 тыс.

Аноним автор темы: Устроюсь продавцом или ещё кем.

А думаете, своих в курортных городах не хватает, чтобы вот так продавцами работать?

Аноним 576

влажность очень высокая если море недалеко- км 50, поэтому зимой сыро и промозгло, не все переносят этот климат...

мама
Екатеринбург

Дд! Переехали два года назад в Краснодар)), мужа по работе перевели ...
На праздники (23 февраля) поехали в Москву, капец просто -грязь, холод, серость, брррррр . Сразу вспоминается екат, и одна только мысль в голове: обратно ни за что)))), только в гости к родителям.
По поводу переезда: Краснодар по жилью (именно дома) очень дорогие. Но рядом есть станицы: хутор ленина , старокорсунская , тимошевск , Славянск-на-Кубани и тд, вот здесь хорошо, есть все для детей и школы и куча секций , причём во многих станицах есть ледовые дворцы, а это очень накладно содержать в тёплых краях, но содержат. И все для занятий детям бесплатно.
Мои родители стали часто ездить к нам в гости, и прям готовы собрать чемоданы и переехать. Им рассматриваю жильё только Горячий ключ или побережье от Анапы до Адлера)))
Сами сейчас очень часто бываем в Сочи , прям влюблена в этот город, но там нет образования и медицины (((.
Но знакомая уехала именно в Сочи , работает на красной поляне в гостинице, управляющая обслуживающего персонала, график 2/2, ЗП 30-40. Очень довольна .
Так что милости просим )))

бабушка
Екатеринбург

Аноним: влажность очень высокая если море недалеко- км 50, поэтому зимой сыро и промозгло, не все переносят этот климат... вот только это и откровенно старенькие родители, которым нужен постоянный медицинский досмотр, и останавливают от переезда.
Так давно бы уже выбрали участок. Смотрела только предгорья, до 100 км от моря. Работа практически не волнует, подушки есть.
но каждый раз с интересом просматриваю подобные темы.

Аноним 132

Юг это всегда + 40 летом ? Может есть места где и зимой не холодно( до -10) и летом 25-30, вот такой юг можно рассмотреть! Плохо переношу жару, но скорость и грязь просто убивает в Екате. Подскажите кто в курсе

Аноним 584
автор

кася попова,
Думаете Северская лучше чем горячий ключ?
Мне нужна хорошая школа, какой нибудь кружок для детей , чтоб все росло, и чтоб вокруг горы.
Посмотрела, Северская от Сочи значительно дальше получается

Аноним 584
автор

dbyjltk,
Какой по вашему город/станица подходит больше под мое описание?

Аноним 584
автор

Ребят, ГК или Апшеронск? Или может сам Сочи?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребят, ГК или Апшеронск? Или может сам Сочи?

ну как так можно выбирать то? Надо ж съездить сначала. И зимой, и летом. Многие возвращаются после переезда просто потому что климат категорически не подошел

Аноним 584
автор

Колубара,
Я была в Краснодаре, Сочи пару раз.
А вот в этих деревнях не была. Дорого выйдет просто поездка сейчас снова.
Хотя на осень у меня снова билеты куплены. Дожить бы (
Климат очень нравится

Аноним 236

Аноним ,
Автор,я так понимаю,что вы там в этих населенных пунктах(деревнях) не были никогда.Вы себе не представляете,это совсем разные вещи по сравнению с ЕКБ. Вы вообще в деревне жили долго,когда нибудь.Или вы городской житель?

Аноним 584
автор

Аноним,
Готова уже квартиру взять поначалу маленькую , и если все ок, то дачку или дом искать

мама
Екатеринбург

Аноним , как так не глядя выбирать? Это же не разумно.
Не такой уж там замечательный климат. Моя близкая подруга живет в Краснодаре. Летом жарища, влажность жуткая, зимой дождина и промозгло. -5 их это очень холодно на самом деле.
Все время ругается на климат))) Они вообще там все ругачие и шумные и хамские. За языком не следят. Что она орет из окна за рулем... у нас бы остановились и по литсу нахлопали. Все друг друга дурят. Она все проверяет. У нас это выглядит смешно)))
Чтобы устроиться на приличную работу надо платить. В станицах еще проще народ и хамовитее.

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.: "домик" за 18 500 тыс поди квадратов 600-800

мама
Екатеринбург

isaura: квадратов 600-800

Не знаю. Но не для сдачи или ГД. Просто особняк...3 этажа с мебелью и садом небольшим.

мама
Екатеринбург

Было в ГК, точно не для ПМЖ место. Работу не найти, если только уборщицей в санатории. Климат, конечно солнца больше, но представьте все лето под кондером, сухой воздух. А так духовка на улице. И никто вас там на ждёт, это надо понимать. Вся работа передаётся только по наследству, ну может будете массажеры продавать отдыхающим, но и то надо талант иметь, втюзивать людям, то что им не надо. А если нет продаж то и зп нет.

Аноним 132

Едьте в Сочи там курортные романы заводите и работать не надо, оказывайте секс услуги за деньги, таких девиц там полно плюсы в том что клиенты приезжают и уезжают, а вы вся такая белая и пушистая))) в екате можешь спалиться, а на югах врядли, клиент то уехал )))

дедушка
Санкт-Петербург

Недавно оттуда, друзья переехали(купили участок, строят дом), мы ездили в гости. Климат даже зимой супер, особо после Екатеринбурга

Цены на жилье от 3 миллионов дом, чаще всего недострой, либо от 5 миллионов под ключ
Участки в близи Сочи(Адлера) от 400 тыс до 4 миллионов, но это еще строить надо, подводить воду, газ, электричество, решать вопрос с канальей
Но возле Сочи (Адлера) много сел и садовые товарищества, можно там посмотреть участки, конечно, если машина есть.

У наших до Адлера 20 минут, 30 минут до моря. Участок видовой на море, горы и Сочи.

Школ особо хороших там нет, репетиторов нанимать у вас денег нет. Кружки - танцы и разная борьба в основном. Наши в сфере образования, посмотрели уже, как и что
Клиники платные ничего, остальная медицина так себе ...

В общем, туда надо ехать с деньгами, чтоб снять жилье, осмотреться, и, купить через какое-то время, да и первый год спокойно искать работу, имея финансовую подушку. Либо ищите работу, пусть вас пригласят на контракт, тогда и переехать можно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
на Украину что ли? А зачем если не секрет?
хотя 2 плюса я уже вижу:
1)самый красивый город страны
2) станете членом евросоюза, будете по Европе гонять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";