Переезд. Сочи, Хадыженск, Апшеронск, Майкоп, Горячий ключ, Красная поляна, Адлер, Краснодар?

Аноним 769

Друзья семьей уехали в станицу рядом со Славянском. Купили участок с домом. Работу более или менее уже год почти найти не могут. Есть подработки копеечные, а так, всю свою подушку уже поистрепали. Часть семейства вернулась уже обратно в екб.

Аноним 584
автор

Я если честно вообще там работать не хочу. Сдать квартиру в екб , подрабатывать тоже в екб удаленно. ( Или вовсе не работать, с аренды и алиментов жить, + огород). Но не исключаю возможность , что можно захочется там поработать , все может быть . Вобщем этот вопрос вобще мало волнует меня почему то, без еды то уж поди не останемся. А на всякие плюшки поди заработаю

мама
Екатеринбург

Сдать квартиру, сейчас не так то просто, предложения превышает спрос. Я раньше тоже все хотела переехать, смотрела, читала, и поняла, что лучше жить в Екб, там точно лучше не будет. Ну тут смотря у кого какие ценности и приоритеты. Огород требует, много вложений и кстати труда физического тоже, сама ничего не вырастет.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем уже 8 лет, как живём рядом с Горячим Ключом, переехали из Екатеринбурга. Все правильно говорят и насчёт медицины и насчёт работы. И с тем и с тем на юге швах, очень тяжело найти нормальную работу, в основном сезонная работа, летом. Медицина как в средневековье, специалистов хороших надо искать или кататься в Краснодар. Для нас вопрос медицины очень больной, так как есть маленький ребёнок, педиатра нормального днём с огнём не сыщешь. Плюс только один на юге - это климат, больше плюсов никаких.

Аноним 236
Аноним автор темы:
Я если честно вообще там работать не хочу. Сдать квартиру в екб , подрабатывать тоже в екб удаленно. ( Или вовсе не работать, с аренды и алиментов жить, + огород). Но не исключаю возможность , что можно захочется там поработать , все может быть . Вобщем этот вопрос вобще мало волнует меня почему то, без еды то уж поди не останемся. А на всякие плюшки поди заработаю

Жизнь такая штука не предсказуемая, алименты могут завтра закончится,как вариант БМ женится и размножится,ну или еще что.Вы захотите вернуться, а квартиру,ту что сдали, квартиранты загадили.Нужно все варианты продумать.Огород одной с детьми не потянете.Сколько детям лет?

Аноним 584
автор

Аноним, Ну загадили и загадили. Выйду на работу снова сделаю ремонт. Тоже мне беда. :scratch: уж помыть квартиру и переклеить обои никогда проблемой вселенского масштаба не считала, тут ценного кроме Икеи ничего нет

жеsть
Дусик:
сама ничего не вырастет.

Так там палку ткни в землю вырастет :wink: родственники в станице под Краснодаром, ржут, как мы тут помидоры пытаемся выращивать)) Аноним , Автор, посмотрите еще Ейск, жилье дешевле, с работой получше, климат мягче.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Думаете Северская лучше чем горячий ключ?

конечно лучше. В ГК более спокойная пенсионерская жизнь, в Северской жизнь кипит, там интереснее и для детей, и для молодежи [cit]

Аноним автор темы:
Мне нужна хорошая школа, какой нибудь кружок для детей , чтоб все росло, и чтоб вокруг горы. в Северской много секций и кружков, и все бесплатно. А еще там КЗО (бассейн, аквапарк)

Аноним 584
автор

кася попова, Не нравится что до Сочи на час дольше((( можно подробнее , какие кружки есть в северской чего нет в гк. В северской все бесплатно, а в гк платно?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не нравится что до Сочи на час дольше((( можно подробнее , какие кружки есть в северской чего нет в гк.

есть интересный сайт "к морю", почитайте там, много информации, вам больше подскажут те, кто там живет, чем я

мама
Екатеринбург

Насчет "сдать квартиру". Непросто это, особенно с учетом все растущей коммуналки. Стоимость аренды упала. А если не сдадите месяц-другой - третий? Этот пассивный доход надо иметь в виду не как основной, а как дополнительный.

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Сдать квартиру в екб

Ну разве что у вас очень ликвидная квартира в центре. Я родительскую на Уралмаше замаялась сдавать, одни съезжают других искать долго, проблемы всякие из другого города разруливать трудно

мама
Екатеринбург

Палку ткани вырастет, чисто обывательская точка зрения, за всем надо ухаживать, поливать, от солнца защищать, чтоб не сгорело, подкармливать, от вредителей защищать. Автор вас никто не отговаривает, езжайте, а то Екб перенаселен сильно

Аноним 236

одна с двумя детьми....огород...даже не имея представления как жизнь там от Екб отличается....вперед,автор.вперед..

Автор, щас местные олигархи вас застремают типа вы нищая и там не выживете)) на самом деле все у вас хорошо)) ну захотите пойдете работать, продавцом там нет проблем устроиться. Тыщ на 20. У меня приятельница уехала в Анапу, алименты 4 тыщи и сдавать ей нечего, кроме анализов. Живёт впритык, работает то продавцом, то горничной, так она и тут топом не была. Говорит никогда не вернётся на Урал ни за что.

Аноним:
вперед,автор.вперед..

Автор дерево что-ли, ну захочет уедет ещё куда-нибудь.

мама
Екатеринбург

На самом деле, мысль у вас отличная. Жить сейчас и в удовольствие, а не "пережидать", надеясь пожить потом.

Но финансовый вопрос надо вам лучше проработать, не на авось уезжать. Все равно нужно сначала с работой решить. Если же получится потом не работать, всегда уволиться сможете. А чисто ехать подушку проедать тоже не дело.

И соглашусь со многими, что свой дом без мужчины - это головная боль.

мама
Аноним,

Ну кто и с дивана Асю жизнь подняться собирается - не выходит...

Аноним ,

Автор, дерзайте! Я бы квартиру в Сочи перевезла, новостройки от 2,3-2,4 млн однушка с черновой, отремонтируете - сдавать можно и не за копейки как у нас. В несезон однушка 18-20 в месяц, в сезон посуточно в месяц около 40. Удачи вам! Пусть все получится! Переедете - отпишитесь. Сами на разведку в апреле едем.

Аноним 792
Kremleva:
про центральные коммуникации слышали что-нибудь? И про деньги, на которые рабочего можно нанять? Прям ужас-ужас свой дом, конечно, запереться в квартире и носа не казать...

Пока не жила в своем доме, так же примерно рассуждала. Сейчас, имея 8летний опыт проживания в благоустроенном коттедже, без мужчины не согласилась бы ни за какие каврижки. Когда посреди ночи зимой вырубают электричество, встает газовый котел , а генератор, как назло, сломался. Куда бежать? Какого рабочего нанимать? И таких случаев, которых никак не предугадаешь каждый год по нескольку раз. И зимой и летом. И пожар пережили и потоп и перемерзшее отопление в 40 градусный мороз. При этом муж у меня на все руки мастер, все дома налажено, настроено. Не в развалюхе живем.

мама
Аноним:
перемерзшее отопление в 40 градусный мороз.

Не будет такого на нашем юге. Жить там проще. Гораздо. Снег не надо чистить и замерзшие трубы менять.

Аноним:
Пока не жила в своем доме, так же примерно рассуждала.

Я живу и до сих пор так рассуждаю. В квартиру ни за какие коврижки.

Анонимка

Езжу в ГК, и родственники там живут, мне нравится- уютный маленький город на 50тыщ жителей между Краснодаром и морем)) Но я сама выросла в таком же маленьком городке, поэтому может нравится.. Если работать продавцом в Магните или уборщицей в санатории то я бы поехала! Но по моей спец-ти там никогда работы не будет а я хочу в ней развиваться)) и жару ненавижу))) Большая курортная зона для прогулок, проблем со свежим воздухом нет))) Жилье не дешевое как мне кажется, родственники продают однушку большую новую с хорошим ремонтом и мебелью за 3млн...

Аноним 584
автор
Аноним:
Автор, об образовании детей подумали?

школы там есть. Институтов в Краснодаре миллион, какая проблема?

Аноним:
Жить на алименты и деньги от сдачи квартиры,

это уже 40-50 тыс в моем случее. вполне неплохая сумма. + подработка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";