Переезд. Сочи, Хадыженск, Апшеронск, Майкоп, Горячий ключ, Красная поляна, Адлер, Краснодар?

Аноним 584
автор

Посоветуйте, куда переехать? Все перечитала. Сама не знаю чего хочу. Хочу домик, участок. Денег мало , но чтоб рядом горы, рядом море. Кем работать буду - не знаю. Машина есть. Готова пойти продавцом и огород завести. И чтоб для детей была школа и пара кружков? Чтоб красиво вокруг и не совсем дыра. С другой стороны хочется фруктов и продуктов дешёвых.

мама
Санкт-Петербург

Если денег мало, деревни, станицы.
А вы дорогие места называете

Аноним 576

если подешевле то Адыгея -Майкоп и окрестности, на машине все близко

Аноним 584
автор

NewPiter, Дорогие? Да ладно. Я вроде недорогие тоже назвала

Аноним 584
автор

Аноним,
Смущает что там хим завод рядом.

Аноним 427

Блин, как вы жить собираетесь, не зная кем работать будете.
С такими данными сочи отметаем, там жилье дорогое. Адлер тоже, там еще и работы нет.
Красндодар по работе реально, но жилье??? Хватит или нет, не знаю. И море далеко и фруктов дешевых нет.
Красная поляна мне нравится. Можно там при отеле устроиться, но детей кто в школу возить будет?
Как вариант, можно Адлер рассмотреть, но работу сначала найти

Аноним 584
автор

Аноним,
А что делать, если моей работы нет на юге и в маленьких городах? Устроюсь продавцом или ещё кем. Меня работа мало интересует. Я не для работы живу, а на жизнь три копейки заработаю - я не привередлива

Аноним 584
автор

аноним,
Вот я тоже ещё вчера вроде к горячему ключу склонялась

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: я не привередлива

но у вас детей - больше одного, так?
и мужа нет?

Аноним 584
автор

NewPiter,
Алименты 15-30 т/мес.
Есть второй муж - с ним пока непонятно, толи расходимся, толи нет

Аноним 427

Аноним ,
Так три копейки то надо на еду разделить...у Вас ведь дети? Или деть.
Он тоже не привередлив?
Вы сейчас кем работаете, где живете?
Живя на юге, в чужом городе и на три коп, без фин подушки, опасненько. Не дай бог, заболеете, там с медициной не гуд, где деньги брать? Или дом вы как собрались поддерживать? Без денег нереально

Аноним 584
автор

Аноним,
Живу в екб, работаю менеджером.
Подушка есть.

мама

Аноним: подешевле то Адыгея -Майкоп

Русскому будет тяжело жить в национальной республике. О том, чтобы устроится на работу вообще молчу.
Поснимайте жилье не в сезон, может и перехочется Вам.

Аноним 427

Хорошо, что алименты есть. Они могут пропасть(
Я вас понимаю, бросить все уехать, жить у моря, на еду заработать и хорошо. Ищите станицы. Там проживете с алиментами и маломальской работой. Детям перспектив там нет и медицины. Это минус

Су-псех. Идеально. Рядом Анапа и Новоросс, работу найдете раз без претензий.

Аноним 265

про Апшеронск есть инфа - у коллеги там родственники-пенсионеры. уехали ,как вышли на пенсию к пожилому отцу.Купили там и дом, и квартирку. В многоквартирном доме жилье очень дешевое, говорил,около 24-27тыс/м2, но и заработки соответствующие. Но сами понимаете. что жить в квартире на юге - это издевательство. За счастье устроиться продавцом за 10 тысяч.
Моря нет. степи кругом. до моря ездят на Ласточке 2 часа.

Аноним 427

Аноним ,
Что подушка есть хорошо. Тогда покупайте жилье, лучше кв все же, раз без мужа. Я б в сочи поехала, там и перспектив больше и море и климати не деревня и работу найти проще. Но, хватит ли Вам на жилье

Аноним 584
автор

Аноним,
Все в этом мире может пропасть, если так рассуждать

Аноним 584
автор

Аноним,
Дом хочу

Аноним 576

fanatkaeburga: Русскому будет тяжело жить в национальной республике. О том, чтобы устроится на работу вообще молчу.
Поснимайте жилье не в сезон, может и перехочется Вам.

в Адыгее 80% населения русские, мои переехали-довольны, очень красивые места в предгорье...

Аноним 427

Аноним ,
Ну, своем городе и с работой спокойнее

Аноним 584
автор

Аноним,
А зачем им и квартира, и дом?

мама

Аноним: мои переехали Мои-это родители?
Аноним: Адыгее 80% населения русские сделали для меня открытие. А адыги куда делись, в Краснодар уехали?

Аноним 584
автор

аноним,
Можете фотки покидать горячего ключа? Там правда очень хорошо?
Меня поначалу смущало что он прямо на федеральной трассе, говорят там пробки всегда? И то что прямо как на дороге стоит? Воздух не грязный, из-за трассы?

Аноним 265

Аноним автор темы: А зачем им и квартира, и дом? читайте внимательнее.

Аноним: Но сами понимаете. что жить в квартире на юге - это издевательство

а продать кв-ру сложно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";