По следам темы двушка или трешка-решили перенести кухню в комнату

мама
Екатеринбург

Автор, сколько кв м комнаты у вас? Переносить кухню в комнату это геморой сейчас и в будущем. Не лучше ли большую комнату зонировать? Ну и гости, что они толпами каждый день ходят, что без гостиной прям никак?

мама
Екатеринбург

Танита: ?
гости каждый день ходят?
на кухне потусить нельзя?
у сына комната, у мамы комната
не ну если есть возможность, можно конечно и четырехкомнатную прикупить и перепланировки ваять

ну может автор щас мнения почитает, и действительно прикупит. вы хоть бы автору свои эмоции адресовали, мне то зачем)

мама
Екатеринбург

У нас трешка, 2 детских (дети разнополые) и одна большая спальня-гостиная. Толп гостей нет, в основном родители. Не, по хорошему конечно нам надо 2 детских, спальню, гостиную, кухню побольше, кабинет мужу и гардеробную желательно. Но жить то по средствам надо

мама
Энгельс

Живу в треке с двумя детьми. Сын почти всегда в своей комнате. Дочка часто со мной. Но и в моей спальне она бы часто тусила со мной. Была мысль огородить в зале спальню (там два окна и метраж 26). А на кухню арку сделать. Но стена несущая. Ну и хорошо. Зал большой, светлый, дочке есть где тренироваться)

мама
Екатеринбург

Танита: я дура или совсем ничего не понимаю.

+++
мы как то с подружкой где то прочитали, потом смеялись долго
вся жизнь через превозмогание)))

просто посетитель
Екатеринбург

девачко: вы хоть бы автору свои эмоции адресовали, мне то зачем)

вы ж начали за автора отвечать
ну и вопросы не вам конечно. а вообще, в целом

Ludk: вся жизнь через превозмогание)))

скучно видимо человеку. ну вот хочется кипиша какого то

Аноним 995

Танита: я дура или совсем ничего не понимаю. Мама+сын, квартира двушка. Как не хватает спальных мест то?

нас как минимум двое таких непонимающих...

мама
Екатеринбург

У вас смежные комнаты? Может проще изолировать комнаты, чем городить городки с переносом?

Екатеринбург

аноним: Есть. Не знаю как называется с угольным фильтром. Муж покупал я а такие тонкости не вникала.

вопрос был про вытяжную вентиляцию (решеточка такая на стене).

Аноним 398

Аз есмь ®,
Сразу не поняла.
Нет, такой нет.

Сомневающаяся

Мы перенесли кухню в комнату, узаконить можно если 1 этаж, ну либо над нежилым помещением, у нас узаконить нельзя, но по другому мы никак не помещались)), плита электро, вытяжку тянули из кухни бывшей, вода, канализация из ванной получилось, дырку в стене сделали только, если надумаем продавать просто вернём все назад, это можно сделать

Екатеринбург

Гости прям такое важное место в жизни занимают, чтоб ради них таким геморром страдать?
Встречайтесь с ними в кафе/ресторанах, друзья сына пусть тусят в его комнате.
Не хватает места под вещи? Поменяйте мебель на более вместительную.

Сын уже подросток, несколько лет - и захочет поди на съем с девушкой уйти. Не усложняйте себе жизнь.

Екатеринбург

аноним: Сразу не поняла.
Нет, такой нет.

а как у вас УК проверяет вентиляцию?

Аноним 398

Аз есмь ®,
Ни разу не проверяли за много лет.

Екатеринбург

Сделали себе спальню в маленькой комнате 15 м и зонировали большую 20 м на детскую и гостиную,но у нас гости не ходят толпами.

Екатеринбург

аноним: Ни разу не проверяли за много лет.

соответственно и вентили стояковые не проверяли... "Хорошая" у вас управляющая компания, нечего сказать..

мама
Екатеринбург

Купите кровать, убирающуюся в шкаф и будет вам счастье....это дешевле и безопаснее

Это же так затратно по деньгам перенос...

Аноним 853
автор

LyaLyaka,
Кухня 12.5 м, комната спальня-гостиная 20м

Аноним 853
автор

EВА: У вас смежные комнаты? Может проще изолировать комн

Изолированные.

мама

Аноним ,
Автор, покажите план квартиры. Тоже есть возможность перенести кухню в комнату 19м2, либо увеличить кухню до 12м2 за счет балкона. Вот сомневаюсь.

Аноним 853
автор

аноним: и разу не проверяли за много лет.

аноним: и разу не проверяли за много лет.

Во сколько обошелся перенос ?

Аноним 853
автор

девачко:
ну может автор щас мнения почитает, и действительно прикупит. вы хоть бы автору свои эмоции адресовали, мне то зачем)

Есть вариант немного доплатить и курить евро трешку. Вот и ломаю голову спина болит на диване спать. В комнате моей балкон, постоянно оттуда носить вещи и все через кровать( если ее ставить) неудобно. И сын кровать вместо дивана использовал, поэтому и поменяла на диван. Мне было некомфортно

Аноним 853
автор

Баба Yoga,
Такой вариант тоже рассматриваю. Но хочется нормально вещи разложить, косметику, не убирать постельное белье по утрам, книги на тумбочке, крючок на двери для халата. Все атрибуты спальни))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";