По следам темы двушка или трешка-решили перенести кухню в комнату

Аноним 853
автор

Решили не переезжать, дом кирпичный , центр, построен в 2000-хх. Квартира двухкомнатная, дорогой ремонт, кухня. Состав семьи мама и сын подросток. Проблема -у мамы нет спальни. Чтобы не ухудшать качество жизни, спальню решила делать на кухне. Кто делал перенос кухни в комнату, пожалели или нет? Как вопрос с соседями урегирировали? Какие подводные камни?

Екатеринбург

Этаж какой? Газ?

Аноним 925

Газ, электро? Вентиляция? С электро можно перенести, получится кухня гостиная, детская, спальня

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Да никаких проблем собственно. Снесла стену- все оформила документально, и фсе :wink:

мама
Екатеринбург

Такая перепланировка не законна. От этого и все проблемы (с продажей в будущем например)

просто посетитель
Екатеринбург
LyaLyaka:
Такая перепланировка не законна.

Почему? Кто вам такое сказал

Аноним 995
Аноним автор темы:
Квартира двухкомнатная, дорогой ремонт, кухня. Состав семьи мама и сын подросток. Проблема -у мамы нет спальни.

два человека - две комнаты... но обязательно надо заморочиться и сделать

Аноним автор темы:
спальню решила делать на кухне

мне не понять этого никогда видимо :sad:

мама
Екатеринбург
BoroKat,

вобще то по закону нельзя располагать нежилые помещения (мокрые-ванна,кухня,туалет) над жилыми. Кроме того как решилипроблему с вентиляцией?

Аноним 925
LyaLyaka:
Такая перепланировка не законна

В этом случае перенесены только коммуникации, воду и каналью перенести можно, а вот вентиляцию, только гофру тянуть, стены как я поняла не трогают

просто посетитель
Екатеринбург
LyaLyaka:
вобще то по закону нельзя располагать нежилые помещения (мокрые-ванна,кухня,туалет) над жилыми.

Ну дык , даа. Только вы все перепутали. Автор не собирается мойку в спальню устанавливать) а совсем наоборот.

Екатеринбург

Мокрые помещения нельзя распологать над жилыми.

просто посетитель
Екатеринбург

BoroKat, Тема про перенос кухни в комнату

Екатеринбург
Аноним автор темы:
делал перенос кухни в комнату
BoroKat:
Автор не собирается мойку в спальню устанавливать)

Собирается

просто посетитель
Екатеринбург
LyaLyaka:
Кроме того как решилипроблему с вентиляцией?

Вы наверно про однокомнатную квартиру говорите. Там да-сложнее. Но опять таки, если объединять в однушке зал и кухню, должна быть просто перегородка ( псевдо) У автора двушка. Там проще.

мама
Екатеринбург

так кухня небольшая, скорее всего. Там кухня-гостиная не помещается. А пространство комнаты больше. Поэтому автор хочет на кухне маленькую спальню себе организовать, а в полноценной комнате - кухню-гостиную. Про законность и всякие формальности ничего не знаю

мама
Екатеринбург
BoroKat,

автор пишет

Аноним автор темы:
Кто делал перенос кухни в комнату,

это предполагает перенос коммуникаций, чего делать нельзя

просто посетитель
Екатеринбург
Катрина $:
Тема про перенос кухни в комнату
Государственная Тайна:
Собирается

Вот блин.. :gy: Только дошло. LyaLyaka, Прошу прощения, не проснулась :hi:

Ну тогда это полный треш автор) зачем себе усложнять так жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

я дура или совсем ничего не понимаю. Мама+сын, квартира двушка. Как не хватает спальных мест то?

Аноним 398

Мы перенесли кухню в комнату. В кухне сделали тоже спальню. Как соберёмся продавать вернём все как было. У нас газ. Газ перекрыли поставили электро плиту.

мама
Екатеринбург
Танита:
дура или совсем ничего не понимаю. Мама+сын, квартира двушка. Как не хватает спальных мест то?

ну потому что мамина спальня, она же гостиная.

мама
Екатеринбург
аноним:
нас газ. Газ перекрыли поставили электро плиту.

а вытяжки получается в вашей импровизированной кухне нет?

мама
Екатеринбург

если комната мамина большая, проще зонировать помещение. кухню оставить на кухне друзья подростка тусуются в комнате подростка либо на кухне мамины гости тусуются в зонированной небольшой гостиной, мамина спальня отделена перегородкой

Аноним 398

Есть. Не знаю как называется с угольным фильтром. Муж покупал я а такие тонкости не вникала.

просто посетитель
Екатеринбург
девачко:
ну потому что мамина спальня, она же гостиная.

и? гости каждый день ходят? на кухне потусить нельзя? у сына комната, у мамы комната не ну если есть возможность, можно конечно и четырехкомнатную прикупить и перепланировки ваять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";