Продажа дома с долями

автор
мама
Тамбов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом сразу после выделения долей детям. Дом строили по субсидии и на материнский капитал. Слышала что после разделения долей дом нельзя продать 3 года. А нам надо переехать в другой город.

Аноним 890

Про три года не знаю, но знаю, что если есть детские доли, то нужно решение опеки.

автор
мама
Тамбов

Аноним,
Могу ли я его выставить на продажу если нет ещё этого решения опеки?

Аноним 890

Ivita , Да выставить то можете, почему нет. Продажу вот могут не разрешить

автор
мама
Тамбов

Аноним,
А по каким причинам могут не разрешить? . Мы хотели купить дом с большими квадратными метрами в другом городе

Аноним 890

там как-то хитро считают, учитывают не только жилую, а ещё и общую площадь. И кучу документов от продавца той квартиры, куда будут переезжать дети. Не каждый ещё на это согласится, собирать все эти справки.

автор
мама
Тамбов

Аноним,
Спасибо вам за ответ

Анонимная

Ivita автор темы: хотели купить

не равно купить. Сна,поп надо купить, потом опека продажу согласует.

Аноним 890

Аноним: Сна,поп надо купить, потом опека продажу согласует.

Немного таких найдётся, которые сразу купить могут, не продавая старую))

просто посетитель
Екатеринбург

Ivita автор темы: Мы хотели купить дом с большими квадратными метрами в другом городе

Вам при этом надо покупать так, что бы у детей в собственности было не только больше метров чем сейчас ( если поделить ), но и выделенная доля должна быть больше нынешней .. покупаемый объект не должен быть объектом залога - т е покупка через ипотеку не прокатит

Аноним 58

Вы сначала в опеку сходите, там возьмете список доков ,которые надо им и заполните заявление о продаже своего дома и разрешении положить на счёт детский их доли в денежном эквиваленте. Потом уже продаете. Не 3 года сейчас, а 5 но это если купили дом в 2016 г. это чтоб налог не платить. Потом ищите др. вариант и собирание все те же доки с продавца копии и в опеку предоставляете и снова заявление пишите о снятии денег со счетов детских и ждете решения.

Молчун

Лето: если доход на каждого по долям не будет выше 1 млн

1 млн на объект целиком.

Лето: заполните заявление о продаже своего дома и разрешении положить на счёт детский их доли в денежном эквиваленте. Потом уже продаете.

Одного заявления не достаточно. Нужно письменное разрешение Опеки именно на эти действия. Не всякая Опека разрешит просто положить деньги на счет.

Аноним 58

Молчун: Нужно письменное разрешение Опеки

Я это и имела ввиду, разрешение дают после предоставления документов на дом плюс заявление, после этого опека решает недели 2. Т.к. объект покупки находится в другом городе, и физически нет возможности находится в двух местах одновременно, поэтому есть вариант положить деньги детей на счёт, это вполне законно и опека не должна в таком случае палки в колёса вставлять. Мы сами только что продали в одном городе и сейчас покупаемых в другом.

Аноним 58

Молчун: млн на объект целиком.

Да, вы правы, млн на объект целиком, извиняюсь, исправила. Но если за каждым договора будут, то вполне решаемо.

Молчун

Лето: если за каждым договора будут

3-4 договора? Это сильно :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";