Борьба с ТСЖ за уборку. Нужен совет!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Прошу совета у знающих, что можно сделать в моей ситуации.

Несколько лет назад переехали. В подъезде площадки этажей отделены дверями от лестницы и долгое время уборка производилась только на лестнице, площадки перед квартирами не убирались никогда. Последние полгода моют только первый этаж один раз в 2-3 месяца.

Председатель ТСЖ заявляет, что уборка производится еженедельно, всех жителей устраивает и мы все придумываем. На письменные обращения председатель не отвечает. Направляли обращение в жилинспекцию – пришел ответ, что ТСЖ предоставило акт, в котором все в порядке. Прихожу с этим ответом в ТСЖ – в глаза говорят, что актов нет и в жилинспекции «что-то напутали». Писала в прокуратуру, обращение было вновь перенаправлено в жилинспекцию.

Что можно сделать, куда еще обратиться, чтобы не жить в грязи? Как я могу доказать, что в реальности уборка в подъезде не производится годами? Буду благодарна за советы.

мама

Saggitaria автор темы: отделены дверями от лестницы

Сами закрыли?
Пишите заявление, чтобы вас пригласили на заседание членов правления. Делайте фотки и предоставляйте их там всем членам правления. На заседание лучше идти не одной, а всё-таки найти соседей которым тоже грязно. Пусть предоставят вам график уборки,,вы в это время выходите и контролируйте уборщицу.
В жил.инспекцию лучше не надо, от неё толку нет. А штраф всем домом будете платить.

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Нет, двери изначально там были, на всех этажах.

Заявлений писали много всяких, отреагировали только на одно. График просили - у нас его нет. Акты просили - их нет. Они врут в глаза откровенно, поэтому хочу общаться не с ними, а с вышестоящими организациями

мама

Saggitaria ,
Вы не поймете одного. ТСЖ это не УК, лицензии не лишат, а только штраф, который будут платить все члены ТСЖ. Вы кстати член ТСЖ?
Председатель может у вас и офигевший, но не думаю, что и члены правления все такие.
Заявления под роспись отдавайте, либо свидетелей берите. Не может быть такого, что всем чисто, а вам нет. Сходите в другие подъезды.

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Я понимаю, мне нужно, чтобы их обязали делать свою работу. Я член ТСЖ, да. И сегодня три члена правления в голос орали на меня, что У ВАС ПРИБИРАЮТ. Подъезд у нас один. В любом случае, спасибо за совет, пойду по квартирам видимо.

мама

Saggitaria ,
Ну вот и скажите им, что имеете право поприсутствовать на приборке.

Saggitaria автор темы: мне нужно, чтобы их обязали делать свою работу.

Это могут сделать только жильцы. Поговорите с соседями. К сожалению у нас люди такие, что не хотят жопу поднимать, но может у вас получится.
Дом большой?

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Они говорят - пожалуйста, в субботу в 12! Естественно, никакой уборщицы там и в поминен нет в это время. Там такой уровень хамства и вранья, с которым я никогда не сталкивалась.

В доме 50 квартир. Попробуем обойти, вдруг хоть кому-то не пофиг. Хотя сомневаюсь, что что-то изменится, даже если все 50 подпишутся

мама

Такой маленький дом. Обязательно должны собратся.

Saggitaria автор темы: никакой уборщицы там и в поминен нет в это время

Вам единственный вариант становится либо членом правления, либо ревизором тсж. А члены правления все в неадеквате?
Еще пусть покажут штатное расписание, может у вас в уборщицах родственник председателя, поэтому мер не предпринимается.
Но вариант только один, поднимать общемтвенность.

Анонимная

Saggitaria автор темы: ТСЖ – в глаза говорят

Saggitaria автор темы: куда еще обратиться, чтобы не жить в грязи? Ка

Saggitaria автор темы: Они врут в глаза откровенно

Saggitaria автор темы: три члена правления в голос орали на меня

тут в соседней теме другой автор в розовых очках мечтает о тсж

По теме: устала бороться в свое время и продала квартиру

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас отличная УК была в прошлом доме, я даже не думала, что такая борзота бывает. Когда только переехали, написали им обращение с просьбой светильник установить на первом этаже. Они ответили, что пять лет назад уже ставили там светильник, его кто-то разбил, они обиделись и не будут больше ставить. В итоге муж светильник поставил, но этаж мыть мы сами точно не собираемся. Видимо придется раньше продавать квартиру, чем хотели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";