А у кого-то было, что продавцы квартиры не съезжали в обговоренный срок.

Аноним 239
автор

Купили вторичку. Договорились, что продавцы съедут через две недели после регистрации сделки. Срок этот вышел три дня назад. Они не съезжают. Что в такой ситуации - ждать?

Аноним 437

че говорят?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сдавали бывшей хозяйке, она нам платила пока ее квартира достраивалась.
Читайте договор, что там написано на эту тему?

мама

Выставляете счет за аренду или просто выселяете.

555

Аноним автор темы: Что в такой ситуации - ждать?

капать на мозги и подключать риелторов ,если они есть. Наши тоже 3 дня просрочили,но я сторонница мирного решения вопроса, а так можно брать штурмом. Просто подьезжаете с вещами к дверям и долбитесь.

Аноним 79

что в договоре? сестра недавно продала кв. и договорилась пока о невыезде т. к новая еще не достроена,хотела жить дальше и платить как за аренду-но те передумали. в итоге -съехала,раз новые хозяева так решили. короче -берите с них,как за аренду

Аноним 239
автор

Нимус,
Говорят, что не переехали еще в новую, вещи не все перевезли.

Аноним 79

Аноним , а ваши то какие проблемы? они что не могут сразу всё перевести ?

Аноним 85

Еще сейчас лицевой счет переоформляют с даты регистрации права. И за это время еще и квартплата за ваш счет. Я предполагала, что с даты акта приема-передачи, а получается не так. Наш продавец за комнату 1500,00 руб так и не переводит деньги. Т.е. надо сразу предоплату брать, если просят отсрочку передачи.

Аноним 239
автор

Понимаю, что квартплата за наш счёт видимо будет. А про предоплату скажу им, но думаю, что они так и будут тянуть и съедут, когда это им будет выгодно видимо

Екатеринбург

Аноним ,
Договоритесь об аренде каждого прожитого дня, чтобы оплачивали. Конечно, можно и участковому позвонить, но лучше мирно, нервы дороже, да и вдруг что со зла испортят, или лампочки с собой заберут, были подобные истории

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Наши прежние хозяева не успели перевезти вещи к сроку
Квартплату платили за время, пока жили. Нам не горело заезжать, муж спокойно согласился подождать

Анонимус

Наши тоже не успели перевезти вещи к определенному времени.Сначала прошло 2 обговоренные недели а потом ещё неделю стали тянуть.Мы внаглую пришли и стали на кухне делать ремонт (обдирать обои,потолки) Они в этот же день сьехали (но у них было куда)просто видите ли не успели до ума довести ремонт в своей новой квартире.

Аноним 239
автор

Спасибо за ответы, девочки. Прям помогла моя жалоба, вроде бы завтра съезжают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Трясите с них деньги за аренду уже ВАШЕЙ квартиры! У нас была такая ситуация. Продали, наобещали ю, что съедем махом, но в итоге долго оформляли свою квартиру, тупо некуда было уехать((( договорились с новым собственником о том, что заплатим аренду и комуналку (жили еще месяц). У собственника тоже поджимали сроки-нужно было скорей заехать, но нашли компромис в итоге. Я считаю, никого не волнуют проблемы чужих людей, не получилось съехать в обговоренный срок-договаривайтесь по-человечески. Но если вопрос нескольких дней, то я б забила, мне мои нервы дороже.

мама
Санкт-Петербург

Было, то искали встречку, то ремонтировали, а мы жили на сьемной. Стрясли с них компенсацию аренды за период задержки

папа
Екатеринбург

нужно по человечьи договариваться
крики не помогут - они просто могут расторгнуть договор

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Как они могут расторгнуть если они уже не собственники?

аноним13

я аренду платила с даты когда покупатель св-во о собственности получил. но мы об этом на берегу еще договорились. Считаю благотворительность в этом случае ни к чему хорошему не приводит.

@ноним

Бумеранг #Добра: они просто могут расторгнуть договор

ДКП ?? нужны серьезные основания и только через суд

nataA329: они уже не собственники

++
пусть аренду платят - даже если об этом предварительно не договаривались
либо платят - либо освобождают Вашу собственность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";