Доли детей в квартире. Чем опасны для покупателя?

Аноним 941
автор

Выбрали квартиру. Очень нам нравится по всем параметрам, но в собственниках родители и 2 детей. Посмотрела другие темы - много кто отказывается от покупки такой квартиры. А чем опасность?

мама
Екатеринбург

Такая сделка только с разрешения опеки. Пока опека не дала добро, -продажи не будет. Почти всегда, опека требует от продавца встречный вариант, чтобы детей наделить долями там, при этом не ущемить права детей. При наличии приказа опеки, рисков никаких. Мы так свою продавали

Аноним 890

Нет гарантии, что родители наделят детей долями в новой квартире. Детки вырастут
Здесь срок давности будет считаться с 18 летия

Аноним 941
автор

Т.е. если есть согласие опеки, но родители не наделят в новой квартире, это будет не проблемой родителей, а проблемой покупателя?

Неаноним

Аноним ,
Не разрешит опека не наделять. Продажа и покупка в один день.

Аноним 259

недавно продавали квартиру с долей моей дочки в ней-только с разрешения опеки\там как лотерея почти\тут писали,что даже в разных районах бывают итоги разные.у вас какого района опека?

Аноним 259

Неаноним,
ага

Аноним 941
автор

У них было согласие опеки в 16г. Квартира не продалась. И они его просрочили, хотя и переехали. Сейчас берут новое согласие, но если снова просрочат и так и не наделят, чья это будет проблема?

Аноним 941
автор

И еще вопрос: если использовали мат капитал, наделили 2 долями, а потом 3 родился, его тоже надо было наделять? Т.е. может этот 3 после достижения 18 лет, заявить, что его права были нарушены?

Аноним 741

Первый раз побоялась и упустила хороший варинат.Второй раз пошла на сделку, не прогадала.Опека проверит все.

Неаноним

аноним,
Воот. Не бойтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";