Продавцы отказались переезжать

Аноним 615
автор

Помогите
Купила квартиру, оформили все как нужно, право собственности перешло ко мне и по договору купли-продажи продавец должна была сьехать из квартиры завтра. Сегодня звоню ей, и она отказывается переезжать.
Продавец пенсионерка живет там со своим сыном, оба они там не прописаны.
Что в этой ситуации лучше всего сделать? Их нужно выселять по суду или все-таки без суда можно обойтись?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нужно выселять по суду или все-таки без

Аноним автор темы: , оба они там не прописаны

Прийти с полицией и выгнать.сменить замки.

мама
Екатеринбург

А что говорят?
Просят отсрочку или вообще не хотят уезжать?

Аноним 252

Аноним ,
так они уже все, левые люди в хате. И оплату всех счетов проверьте! Мы у такой же продуманной гражданки квартиру покупали, еле через месяц выставили

Аноним 615
автор

NatalyRAF,

Отказываются переехать, ссылаясь на то что они пока ничего взамен не купили.

мама
Екатеринбург

А чего говорят то? Деньги получили они уже?

Аноним 633

вызывайте полицию

Аноним 3

Аноним автор темы: ссылаясь на то что они пока ничего взамен не купили

Ну это конечно их проблемы. А вы то можете подождать? Или поджимает вас.

Аноним 615
автор

Neiron,

Говорят, не могут вариант себе найти. Деньги естественно получили еще 2 недели назад.

мама
Екатеринбург

Ну, есть варианты:
Можете с них за аренду с завтрашнего дня начинать брать. Если они адекватные и вы в их положение войти можете (вам есть, где жить, например).
Можете с полицией их выселить.

Аноним 615
автор

Аноним,

У меня была альтернатива, мне также нужно переехать в свои сроки.

Анонимная

Аноним , в договоре что написано? Риэлтор был?

Аноним 548

Если можете подождать, то пусть живут, но берите с них плату, как за съем вашей квартиры, если не можете, то полицию вызывайте

Аноним 3

Аноним автор темы: мне также нужно переехать в свои сроки.

Выселить с полицией

Екатеринбург

Посмотрите договор купли-продажи, что там про сроки освобождения квартиры? Ну видимо полиция, раз по хорошему люди не понимают.

мама
Екатеринбург

Аноним , отлично((( в договоре оговорено когда они должны съехать?
Варианты выселения с полицией, дать срок на поиски и сборы, суд....

555

Полицию вызывайте.

Приезжаете со слесарем, меняете замок. Вызовите сразв бригаду грузчиков и их вещи при полиции из квартиры долой

просто посетитель

Автор, справки о психическом здоровье продавцы вам предоставляли?

Аноним 926

Аноним автор темы: У меня была альтернатива, мне также нужно переехать в свои сроки.

значит Вам придется выставлять этих молодцов.
Вскрываете дверь, меняете замок. Потом можно позвонить продаванам и сообщить, что у них есть несколько часов на вывоз вещей. Иначе вещи ждет помойка.

Аноним 926

Аноним: в договоре что написано?

в первом посте все написано

Аноним автор темы: право собственности перешло ко мне и по договору купли-продажи продавец должна была сьехать из квартиры завтра.

Аноним 615
автор

Сроки прописаны до завтрашнего дня, что продавец обязуется освободить квартиру до 21 марта 2018 года.

Аноним 615
автор

Спасибо Всем, значит полицию буду вызывать и менять замки.
А то подумала вдруг в суд нужно, а это надолго было бы.

Аноним 3

Аноним автор темы: в суд нужно

Да нет. Тут получается посторонние люди находятся на вашей территории незаконно. Просто выставить надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сроки прописаны до завтрашнего дня, что продавец обязуется освободить квартиру до 21 марта 2018 года.

Погодите. Продавец должен освободить квартиру СЕГОДНЯ.
Эх... нервов вам сожрут много, но, видимо, придется вам приехать завтра и контролировать процесс. Чтобы они на напакостили.

мама
Санкт-Петербург

Капец. Сочувствую. Нам не хватило одного дня вывезти вещи. Попросили у покупателя еще один день за отдельную плату. Нам отказали. Вывозили ночью. Это не проблемы покупателя однозначно. Особенно, если он сам в цепочке. Требуйте освобождения квартиры. Или, если есть время подождать, озвучьте им стоимость ежедневной аренды.

Аноним 660

Не нашли вариант - съезжают на съем. Это не ваши проблемы.
Полицию, понятых и мастера по смене замков.
Все доки чтоб на руках только были для полиции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";