Продавцы отказались переезжать

просто посетитель

пусть платят аренду Вам

Аноним 572

Аноним: У нас вот тоже ситуация( в нотариальном договоре написано освободить в течение 14 рабочих ( именно рабочих) дней с момента регистрации договора, а покупатель упёрся и считает с момента сделки при этом понимает что перечисления денег нам после регистрации... Вроде и понять его можно сами бы хотели пораньше заехать в тоже время мы себе не сможем оплатить жилье без этого перечисления ну и получить ключи сможем только в конце апреля

У вас ипотека? А как вообще происходит, вы пришли, подписали договор, вам внесли первый взнос, договор да у нотариуса подписали, этот договор они в банк, банк через сколько дней платеж делает, как регистрация проходит сразу кидает деньги вам на счёт? Логичней вообще было прописывать с момента поступления денег на расчётный счёт, разве нет? А если банк затянет с платежом или регистрация затянется? Не может такого быть? И вас на улицу с вещами, и без денег? Вот по мне получил деньги, с этого момента считать и срок, нал/безнал без разницы, ведь вы только с деньгами можете хоть какие то действия начать производить. Купить себе угол, чтобы перевезти всё.

Аноним 572

Вашего покупателя я бы не поняла, у вас в договоре прописано ведь всё. Я бы вообще рассматривала вариант с момента перечисления денежных средств на расчётный счёт. Но опять же

Аноним: ну и получить ключи сможем только в конце апреля

А как вы планируете успеть съехать? Чтобы не было обид надо мне кажется действовать в рамках договора, вы его подписали, он его подписал, как вы до апреля конца думаете жить в квартире

мама
Екатеринбург

Аноним: как регистрация проходит сразу кидает деньги вам на счёт? Логичней вообще было прописывать с момента поступления денег на расчётный счёт

Ну вот в нашем случае, после подписания договора и регистрации в рег.палате, банк обещал деньги перевести в течение месяца. А дату выезда указывали - дата регистрации в св-ве на собственность + 14 дней. Продавец получается деньги (сумму ипотеки) получил уже когда выехал.

Аноним 572

StrawberryBlond: Продавец получается деньги (сумму ипотеки) получил уже когда выехал.

Вот это да...( и куда выезжать(

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну я так понимаю теоретически то можно указать в договоре,что освобождение квартиры только после полного расчета.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Какой банк в течение месяца переводит? Впервые слышу о таком сроке

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Ой, неправильно написала. Около месяца было с момента подписания ДКП! Пока зарегистрируют, потом забрать св-во, предоставить в банк. В общей сложности , продавца морально подготовили месяц ждать
Банк - то потом быстро переводит. Вот у нас и вышло,что продавцы уже съехали ))

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
А я и думаю, кто согласится на такие сроки перевода денег)

Аноним 382

Аноним,
Ипотека, после нотариуса договор на регистрацию через МФЦ и только потом зарегистрированный договор в банк, а они переводят ( деньги сейчас на номинальном счете) переводят 1-2 дня
Отчет с момента регистрации будет, так да покупатель вроде вменяемый должен понимать, что денег-то у нас еще нет, ну вот так как-то

Аноним 382

Аноним,
Либо будем договариваться с покупателем, как за съем платить, но муж не хочет так, наверное к родственникам поедем, мы в процессе еще не решили

Аноним 926

Автор, как решилась ситуация?

Аноним 150

Аноним ,
Автор, как у вас дела?

Не я

И я переживаю(((

Аноним 365

наверно переехала уже, вот и пропала

Аноним 552

Аноним автор темы: Купила квартиру, оформили все как нужно, право собственности перешло ко мне и по договору купли-продажи продавец должна была сьехать из квартиры завтра. Сегодня звоню ей, и она отказывается переезжать.
Продавец пенсионерка живет там со своим сыном, оба они там не прописаны.
Что в этой ситуации лучше всего сделать? Их нужно выселять по суду или все-таки без суда можно обойтись?

аноним: Автор, как решилась ситуация?

Скрытно: Автор, как у вас дела?

Не я: И я переживаю(((

Аноним: наверно переехала уже, вот и пропала

продолжение (может быть тот же автор)
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/795111/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";